Информация  238. Будущее человечества. Предсказания и пророчества. Часть 31. 2-й сборник. 

   Информация  238. Будущее человечества. Предсказания и пророчества.   Часть 31.   2-й сборник. 

Содержание предыдущее:  

Введение.

  1. Краткое изложение предсказаний и пророчеств по годам.
  2. Детальное изложение предсказаний и пророчеств по годам с указанием авторов, а также тот уровень, с которого эти пророчества исходили.

Года: 1865; 1884; 1894; 1908; 1914; 1917; 1918.

 

Содержание.

  1. Детальное изложение предсказаний и пророчеств по годам с указанием авторов, а также тот уровень, с которого эти пророчества исходили.

Года: 1920; 1922; 1923; 1924; 1926; 1930; 1931; 1932; 1935.

 

 

1920 год.

 

   Преподобный Нектарий Оптинский, 1920 г.

Если в России сохранится хоть немного верных православных, Бог ее помилует(2000). А у нас такие праведники есть(1920).

 

1922 год.

1922 г.  —  Будут грабить, разорять храмы и всех подряд гнать. Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила вступила в действие, эта сила существует в воздухе, проникает везде. Будет это непременно: Господь, видя нераскаянную злобу сердец их, попустит их начинаниям на малое время. Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются. Господь, Бог благоволил России дать то, чего ни одному народу на земле не давал. И этот народ оказался таким неблагодарным. Оставил Его, отрекся от Него и потому Господь предал его бесам на мучение. Ереси распространятся повсюду и прельстят многих(1922). Враг рода человеческого будет действовать хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных. Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг и благочестие будет в пренебрежении. Гонение будет не только на пастырей, но и на всех рабов Божиих, ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия. Начало ига «жидовского».   Вся Россия сделается тюрьмой (1922), и надо много умолять Господа о прощении. В России Божьей Матери, начнется время страданий и ненависти, рабства и проклятий.

 

Матрона.

«Будут грабить, разорять храмы и всех подряд гнать»(1922)(380).

«Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила вступила в действие, эта сила существует в воздухе, проникает везде(1922)(380), раньше болота и дремучие леса были обитанием этой силы, так как люди ходили в храм, носили крест, и дома были защищены образами, лампадами и освящением, и бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по неверию и отвержению от Бога».(2042)(380)

 

Серафим Саровский.

Будет это непременно: Господь, видя нераскаянную злобу сердец их, попустит их начинаниям на малое время, но болезнь их обратится на главу их, и на верх их снидет неправда пагубных замыслов их(1922)(380). Земля Русская обагрится реками крови, и много дворян побиено будет за великого государя и целость самодержавия его(1922)(380);

Будет некогда царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого царя и самодержавия, но Бог царя возвеличит…(1922)(380)

До рождения антихриста произойдет великая продолжительная война и страшная революция в России(1918), превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужаснейшее. Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются(1922)(380).

Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия(1922)(380).

 

   Архиепископ Феофан Полтавский.

«О, Россия, Россия. Как она страшно погрешила перед благостью Господней (1918). Господь, Бог благоволил России дать то, чего ни одному народу на земле не давал. И этот народ оказался таким неблагодарным. Оставил Его, отрекся от Него и потому Господь предал его бесам на мучение (1922)(380). Бесы вселились в души людей и народ России стал одержимым, буквально бесноватым. И всё то, что мы слышим ужасного о том, что творилось и творится в России: о всех кощунствах, о воинственном безбожии и богоборстве – всё это происходит от одержимости бесами (1922 – 1992)(380). Но одержимость эта пройдёт по неизреченной милости Божией, народ исцелится (2000)(380).

 

   Преподобный  Анатолий Оптинский. 1917 г.

Ереси распространятся повсюду и прельстят многих(1922)(380).

Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг и благочестие будет в пренебрежении(1922)… Посему, сын мой, как увидишь нарушения Божественного чина в Церкви, отеческого предания и установленного Богом порядка, – знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут до времени скрывать своё нечестие или будут искажать Божественную веру незаметно, чтобы ещё более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.(1922)(380)

Гонение будет не только на пастырей, но и на всех рабов Божиих, ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия. Узнавай их, сих волков в овечьей шкуре, по их горделивому нраву и властолюбию…(1922)(380)

Горе будет в те дни монахам, которые обязались имуществом и богатством и ради любви к покою готовы подчиниться еретикам… Не бойся же скорби, а бойся пагубной ереси, ибо она обнажает от благодати и разлучает с Христом…(1922)(380)

Будет шторм. И русский корабль будет разбит(1922)(380). Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И все же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо… Явлено будет великое чудо Божие…(2024)(380)

 

   Лаврентий Черниговский.

Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие…(1922)(380)

Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время(1922)(380).

 

   Монах-провидец Авель, 1796 г.  

«О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще – жидовском (1922)(380). Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя(1922)(380).
Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный(2002)(380), дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный».

  

   Серафим Вырицкий.

Пройдет гроза над Русскою Землею(1922)(380),
Народу русскому Господь грехи простит.
И Крест святой Божественной красою,
На Божьих храмах снова заблестит.(2000)(380)

 

   Схииеромонах Аристоклий Афонский. 1917-18 гг.

«Зло вскоре придет в Россию(1922)(380), и куда бы ни пришло это зло, будут течь реки крови. Это несвойственно русской душе, это обман. Это дух из ада. Но, в конце концов, Россия будет освобождена(2000)(380).

Сейчас мы переживаем предантихристово время(1922)(380). Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется. Началось с России, а потом дальше…(1922)(380)

Вся Россия сделается тюрьмой(1922)(380), и надо много умолять Господа о прощении.

 

   Святой праведный отец Иоанн Кронштадтский.  1906–1908 гг.

Христиане, которые не веруют в Бога, которые с евреями действуют заодно, которым все равно, какая вера: с евреями они евреи, с поляками они поляки, – те не христиане, и погибнут(1922)(380), если не раскаются…

Сколько теперь врагов у нашего Отечества! Наши враги, вы знаете, кто: евреи… Да прекратит наши бедствия Господь, по великой милости Своей(2000)(380)! А вы, друзья, крепко стойте за Царя, чтите, любите его, любите святую Церковь и Отечество и помните, что Самодержавие – единственное условие благоденствия России; не будет Самодержавия – не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас(1922)(380)!

 

   Архиепископ Серафим, Чикагский и Детройтский (1959): “ Господь недавно во время моего богомолья в Палестину удостоил меня, грешного, познакомиться с некими новыми, доселе неизвестными пророчествами, которые бросают новый свет на судьбы России. Пророчества сии обнаружил случайно один ученый русский монах в старинных греческих рукописях, хранившихся в одном древнем греческом монастыре.

Неизвестные Святые Отцы VIII и XIX веков, т. е. современники св. Иоанна Дамаскина, в таких, приблизительно, словах запечатлели сии пророчества: “После того, как богоизбранный еврейский народ, предав на муки и позорную смерть своего Мессию и Искупителя, потерял свое избранничество, последнее перешло к эллинам, ставшим вторым богоизбранным народом.

Великие Восточные Отцы Церкви отточили христианские догматы и создали стройную систему христианского вероучения. В этом великая заслуга греческого народа. Однако построить гармоническую общественную и государственную жизнь на этом прочном христианском фундаменте у византийской государственности не хватает творческих сил и возможностей. Скипетр Православного Царства выпадает из слабеющих рук византийских императоров, не сумевших осуществить симфонию Церкви и государства.

Поэтому на смену одряхлевшему духовно избранному греческому народу Господь Промыслитель пошлет третий богоизбранный свой народ. Народ этот появится на Севере через сотню-другую лет (писались эти пророчества в Палестине за 150–200 лет до Крещения Руси – Архиепископ Серафим), всем сердцем примет христианство, будет стараться жить по заповедям Христовым и искать, согласно указанию Христа Спасителя, прежде всего Царствия Божия и Правды Его. За эту ревность возлюбит сей народ Господь Бог и приложит ему все остальное – большие земельные просторы, богатство, государственное могущество и славу.

По немощи человеческой не раз будет впадать в большие грехи этот великий народ и за сие будет наказуем немалыми испытаниями(1941). Лет через тысячу и этот богоизбранный народ поколеблется в вере и в стоянии за Правду Христову возгордится своим земным могуществом и славою, перестанет пещись о взыскании Града грядущего и захочет рая не на небе, а на грешной земле(1922)(380).

Однако не весь тот народ пойдет по сему гибельному широкому пути, хотя и значительное его большинство, особенно ведущий его слой. И за это великое падение будет послано свыше на этот, презревший Божий пути, народ страшное огненное испытание. Реки крови прольются по его земле, брат будет убивать брата(1918), голод не раз посетит эту землю и соберет свою страшную жатву, почти все храмы и другие святыни будут разрушены или осквернены, множество людей погибнет(1922)(380).

Часть этого народа, не желая мириться с беззаконием и неправдой, покинет родные пределы и рассеется, подобно еврейскому народу, по всему миру (разве это не про нас, русских зарубежников, сказано? – Архиепископ Серафим).

 

   Русский пророк Василий Монако.

Бедная, бедная Церковь(1922). Звезда крови будет не менее ожесточенней, чем Орел. Рабство останется. Изменится только имя… Конец войне и начало войны сердец(1945)(???). На этот раз, в России Божьей Матери, начнется время страданий и ненависти, рабства и проклятий…(1922)(380).

Свет ее не будет сияньем. Большая кровь, зловонный запах трупов». «Звезда исчезнет, и луна появится, полумесяц будет опираться на Кремль. Это будет время, когда земля большой реки  будет носить одежду войны.(1922)(380) Нигде в мире не будут порядка. Земля загниет, чтобы очиститься от человека и людских ошибок.(1922)(380).

Многих снесут на погост от ран и голода, когда флаг Луны (Луна как антипод Солнца) будет летать над Кремлем(1922)(380)…

 

 

1923 год.

 

В. Блаженный.

И будет Россия целый век жить без царя (1917) и прольет реки своей крови. И потом посадят на престол несмышленого юношу (1923)(380), но вскоре его вместе со свитой объявят самозванцами и погонят с Руси…

 

1924 год.

В. Немчин.

«Будет сильная работа бесовская(1917), царство поколеблется. Страшная бесовская сила возникнет под красными стягами(1918)» Руководить ею будет «человек с непокрытой головою, который потом будет лежать в хрустальном гробу между небом и землей, заменив собой святые иконы(1924). Придет страшная резня и кровопролитие(1935) »

 

1926 год.

   В. Немчин.

«Церковь станут трепать и уничтожать(1926)» . Придет правитель – «армянский деспот(1931)…он будет жить в железной клетке» (железный занавес?).

 

1930 год.

1930 г.  —  Сожгут и уничтожат малые и великие храмы.

 

В. Блаженный.

За Ивашкой Грозным будет много царей, но один из них, богатырь с кошачьими усами, злодей и богохульник (1930(380), наново укрепит русскую державу, хотя на пути к заветным синим морям поляжет треть народа русского, аки бревна под телеги…
И буде долго править третий душегуб.

Сожгут и уничтожат малые и великие храмы  (1930)(380).

 

1931 год.

 

В. Немчин.

«Церковь станут трепать и уничтожать»(1926) . Придет правитель – «армянский деспот…он будет жить в железной клетке» (1931)(железный занавес?)(380).

 

Нострадамус.

Мне страшен неведомый третий правитель
Загадочной варварской, снежной страны.
Его же соратники им же убиты.
И старость его только ад охранит.(1931)(380)

 

1932 год.

 

В. Немчин.

и «большие бедствия потерпит Русь от карлика с черным  лицом»(1932)(380).

 

1935 год.

 

1935 г.  —  Придет страшная резня и кровопролитие.

 

В. Немчин.

«Будет сильная работа бесовская(1917), царство поколеблется. Страшная бесовская сила возникнет под красными стягами(1918)».  Руководить ею будет «человек с непокрытой головою, который потом будет лежать в хрустальном гробу между небом и землей, заменив собой святые иконы(1924). Придет страшная резня и кровопролитие(1935) »

 

 

Продолжение следует.

 

С уважением.                           Илларион.                          Май 2020 г.

 

 

Оцените статью