Информация 53. К событиям на Украине и не только. Часть 3. Продолжение.

   Содержание: 

    Введение.

  1. Отношение к прошлому.
  2. Главная задача языка.
  3. О стержневой сути некоторых религий.

          А)  Цели и задачи верований.

—  Святые Писания имеют Небесное или Божественное происхождение.

—  Первая и главная задача  верований  —  семья.

—  Развитие предпринимательских энергий.

—  Забота о будущем поколении.

—  Нужны не роботы, а будущие творцы-созидатели.

—  Развитие Любви в человеке  является второй, главной задачей верований.

—  Воспитание любви к Богу.

—  Вывод сознания  людей за рамки материалистического понимания жизни.

—  Развитие души  является главной общей целью любой религии.

—  Этап пересмотра отношения к жизни, как жизни вечной души.

—  Воспитание любви к планете  следующая цель религий и верований.

—  Воспитание любви к людям вообще, как частице Бога.

—  Воспитания любви к Небесам.

—  Воспитание людей как Творительной Единицы Вселенной.

—  Освоение и осознание в себе абсолютной Любви.

          Б)  Анализ верований и религий, которые имеются на Украине.  

  1. О самоидентификации.

 

     3.  О стержневой сути некоторых религий.

   А.  Цели и задачи верований.

   Сначала разберём вопрос о том, какие задачи ставила Великая Жизнь перед различными верованиями по воспитанию человечества. Имеется твёрдое убеждение того, что все основные Святые Писания, на базе которых развивались различные религии и верования, имеют Небесное или Божественное происхождение. В этих Писаниях дана информация о том, как создавать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь, то есть, дана информация о том, что такое хорошо для жизни, а что такое плохо. В этих книгах описаны уровни развития в людях способности любить. Поэтому, основываясь на Святые Писания, различные верования и религии, определяли свои задачи и цели. Причём, использовали, при этом, только часть того потенциала, который заложен в писаниях. Другими словами,  потенциал Библии, например, намного превосходит того, что существовало и существует в настоящее время (имеется ввиду уровень развития религий). Это связано с тем, что уровень развития человечества, в основной своей массе, был не высок. Но наступает время, когда необходимо весь потенциал различных Святых Писаний раскрыть по полной и до конца.

   Сделаем некоторый анализ верований как функции  и задачи, которые стояли и стоят перед религиями по воспитанию в человеке любви. 

   Первая и главная задача  —  обеспечение выживания и размножения людей, и основным инструментом для этого служила и служит семья. Создание семьи с целью рождения, воспитания и обеспечения заботы родителей о своих детях, защита семьи  —  вот самая первая функция верований по обеспечению процесса развития жизни в народах и во всём человечестве. Ведь если верование не может обеспечить выживаемость и воспроизводство народов, то все остальные функции и задачи религий не имеют смысла, так как воспитывать будет некого. Поэтому, семья стояла всегда и должна стоять в центре всех верований и религий. Семья является центром, где происходит процесс обучения любви людей. То есть, люди учатся создавать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь (свою семью, детей, родных).

   Верование должно обеспечивать развитие предпринимательских энергий, развивать и регулировать взаимоотношения между людьми и семьями, где уважение и сострадание играет огромную роль.

   Религия, также, должна включать и заботу о будущем поколении, так как, не заботясь о нём, не возможно поддерживать развитие и совершенствование жизни. Когда люди начинают заботиться о своём поколении, энергия направляется на будущее. Именно данный вид заботы, то есть, забота о роде, о будущем поколении включает в людях энергию, которая направлена на создание условий, которые это будущее обеспечивают.

   Очень важный момент, который следует учитывать. Можно из людей делать простых биороботов, в которых будет закладываться определённые программы (совокупность инстинктов и рефлексов), в результате чего будет происходить забота о детях и людях. Но Богу и Великой Жизни нужны не роботы, а будущие творцы-созидатели, способные самостоятельно творить, развивать и защищать жизнь. Для того, чтобы данное обеспечить,  необходимо развивать любовь в людях. Только развивая любовь в людях можно из человека-животного сделать человека-творца, подобие Бога. Этот процесс развития любви в человеке уже был описан. Напомню, что любовь  —  это энергия созидания, развития, совершенствования и защиты жизни, и самое первое действие, которое доказывает наличие любви в человеке,  есть забота о чужой жизни. Сначала любовь к себе, потом к семье, к родине, к будущему поколению, к роду. Это путь, по которому проходят люди, и это этапы развития в себе любви. Без развития любви  в себе  человек превращается в биоробота, которому вкладывается программа и который не способен к творчеству и созиданию  (Один из вариантов биоробота  — человек-животное, которое находится под властью инстинктов и безусловных рефлексов.).   А Богу и Великой Жизни нужны будущие Творительные Единицы Вселенной,  поэтому речь должна стоять именно о том, чтобы заботясь о жизни, развивать любовь в себе и детях. Поэтому, развитие Любви в человеке, то есть, развитие способности созидать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь, является второй, главной задачей верований. Причём, эта вторая задача религий, в настоящее время, выходит на первый план.

   Следующая функция религии является  воспитание любви к Богу и всей соответствующей Небесной Иерархии.  Именно через любовь к Богу обеспечивает связь человека с невидимым миром, связь с Высокими Духами, которые участвуют в развитии любви в людях. Что означает любовь к Богу? Это,  прежде всего абсолютная вера в Него. Это вера в заботу и ласку Бога. Это признание мира духов, признание невидимого живого мира. Это означает служение и помощь Богу и невидимому миру духов, это проявление заботы о деле Бога здесь на Земле. Это первая и начальная ступень, где у человека включается интуиция, как свойство материи своего духа. Через веру в Бога человек начинает верить в так называемые чудеса, как проявление действие Духа Святого. Это означает то, что верующий человек не отметает факт «чуда» как атеист, который считает все «чудеса» небылицами и чётко поставленным фокусом.  Любящий Бога человек признаёт все «чудеса», а потому его взору открывается сфера иррационального, нелогического. Именно через любовь к Богу, как начальной стадии, открывается сердце человека, оно начинает избавляться от предрассудков материалистического понимания мироздания, так как вера в «чудеса» не блокирует его ум, но наоборот, —  открывает его сознание ко всему необъяснимому с точки зрения логики материального мира. Именно через любовь к Богу, через веру в существование Небесной Иерархии, которая всячески помогает людям, человек выходит на понимание вечной жизни, жизни без физического тела. Поэтому, человек начинает оценивать свою жизнь, как жизнь не только физического тела, но и как возможного продолжения жизни своей души после смерти.

   Далее, после того как человек начинает понимать свою жизнь как вечную, он своё умственное и логическое понимание жизни как материального тела (то есть, жизни конечной, от рождения и до смерти) начинает отрицать,  он вступает в конфликт со своим прежним пониманием жизни. Новое понимание жизни  —  как жизни вечной души, и старое понимание жизни  —  как жизни конечной,  жизни от рождения и до смерти своего физического тела. Именно на эту стадию, почти все религии и верования выводили людей, выводили человека на понятие вечной жизни. Другими словами, все верования, в силу недостаточного развития человечества, имели своей целью вывод сознания  людей за рамки материалистического понимания жизни. Почти все верования и религии центром своей деятельности ставили создание, развитие, совершенствовании и защиту института семьи, как главный центр воспитания и обучения людей любви,  —  науки создания, развития, совершенствования и защиты жизни. Причём, в центре стояло не тело человека, а его душа. Именно развитие души, которая находится в теле человека, является главной общей целью любой религии и любого верования, которая поддерживается Небесами.

   Почему именно данный уровень действия верований был конечной точкой (вывод сознания людей за рамки материалистического понимания жизни)? Дело в том, что нет смысла религии воспитывать людей в плане вечности жизни души, пока сами души не прошли, не осознали, не освоили и не развили в себе все уровни любви, которые можно освоить только находясь в материальном теле, которое находится в тотальной зависимости от материальных и социальных благ и в постоянном искушении даром получать эти блага. Но, для тех людей, которые вырастали в осознании себя как вечной душой, для этих людей всегда  существовал канал выхода за рамки трактовок, которые существуют в любой религии. То есть, содержание Святых Писаний трактовались исходя из конечности человеческой жизни, хотя  потенциал большинства религий был намного больше, чем воспитание людей, основываясь только на конечность материальной жизни физического тела.  

   В Новом Завете Библии заложен механизм развития в человеке качеств Бога, а это и есть суть духовного развития. Только увидеть этот механизм можно тогда, когда люди начнут осознавать себя, прежде всего, не телом, а вечной душой. Во-вторых, люди должны понимать сам процесс развития в себе качеств Бога, которые потом приобретут статус Божественных аспектов Бога в человеке (качества человека превращаются в аспекты Бога в человеке). И если аспекты Бога в человеке будут развиты до конца, и будут находиться в гармонии между собой, тогда человек сможет творить духом своим.    

  

   Следующим этапом развития религии, является этап пересмотра своей деятельности с понимания жизни как жизни конечной, на жизнь вечности души, которая находится в физическом теле человека.

   Отмечу такой факт, что почти все верования и религии обладают определённым потенциалом. Этот потенциал разный, однако, его достаточно, чтобы центр приложения сил человечества  с семьи, перенести на саму планету Земля. Естественно, сохраняя при этом все наработки по воспитанию любви к семье, к роду, к Богу.

   Повторю, что почти все религии и верования имеют потенциал, который способен воспитывать людей в любви к своей планете.

   Хочу заострить ваше внимание на том, что центром пятой расы (условно), завершение которой условно можно считать 2000 год, являлась семья, воспитание любви к семье, и на этой основе воспитывать более масштабные виды любви (любовь к Родине, к роду, к Богу). Центром же шестой расы является воспитание любви к планете Земля. Причём, Земля обязательно должна рассматриваться не как нечто случайное и без всякой цели развивающееся, где даже ситуация случайностей пятьдесят на пятьдесят процентов, не гарантирует развития жизни. Земля должна рассматриваться как творение Бога и всё то, что на ней живёт и развивается. То есть, весь животный и растительный мир, да и сам человек, есть творчество Бога, Его непосредственное служение Великой Матери Жизни, во вселенском масштабе. И главное, что необходимо учитывать  —  это то, что вся живая и не живая природа служит своей главной цели  —  воспитание и развитие души человека.  

   Следует отметить то, что любовь к планете  —  это другой масштаб для развития души. Одно дело любовь к семье, другое дело любовь к планете, которая рассматривается как то, что находится на самой планете, и как часть галактики. Любовь к планете будет выводить дух человека на соответствующую мощь и уровень. Представьте себе человека, который осознаёт все процессы, которые происходят на планете, который конкретно действует в целях развития жизни, который несёт ответственность перед Богом, который научился единиться с Богом для совместных действий.  Даже то,  что выше изложено, достаточно чтобы представить себе ту мощь духа, которая созревает в человеке. И если человек действует, борется, преодолевает, он оттачивает свои качества духа, закаляет их.  Причём это воспитание любви в человеке, ставит своей задачей  —  воспитание Творительной Единицы Вселенной, после достижения данного уровня, дух человека способен трудиться в любом уголке Вселенной.

   Поэтому, на обязательном условии любви к нормальной семье, к Богу, воспитание любви к планете и будет следующая цель религий и верований. Полюбить всё живое на планете, как творчество Бога, как площадку для воспитания человечества —  вот задача религий. Это означает, что человечество должно собраться и начать защищать наше место жизни во вселенной, чтобы Земля была бы пригодной не только для выживания, но и как образец гармонии и совершенства красоты всех форм живой природы, как образец бесконечности форм создания живой и не живой природы. Именно создание благоприятных условий для воспитания любви в людях и создана наша планета, на которой есть все возможности для развития в людях любого масштаба любви. Даже заботу о Вселенной могут проявлять люди,  находясь на нашей планете. Но  это могут понять только те, кто развил свой дух до определённого предела. Важно при этом знать  —  совершенствование и развитие живой и неживой формы природы возможно совместно с Богом и с его разрешения и благословения.

   Следующим этапом деятельности религий и верований является воспитание любви к людям вообще, как частице Бога, которая находится в каждом человеке, так как Бог создал человека по своему подобию. В каждом человеке заложено зерно Бога, которое при благоприятных условиях обязательно должно прорасти. Если любовь к планете может объединять людей через свои государства, как стремление этих государств к объединению усилий по развитию, совершенствованию и защите жизни на планете,  то развитие любви к людям,  как частице Бога,  выводит человечество на более высокий уровень и даёт  возможность людям проявить инициативу   выходя за рамки  любви к своему государству, к своей Родине. Но здесь необходимо  учитывать одно условие. Оно заключается в том, что разные страны имеют свой уровень развития любви, который может не совпадать с уровнем развития экономики. Любовь к своей Родине, должна созреть настолько, чтобы из своей отсталой страны, люди, которые рождены на данной территории, и которые являются гражданами своей страны, должны самостоятельно превратить свою страну как площадку для приложения своих усилий, чтобы сделать из неё процветающую территорию. Но, благодаря политики неоколониализма, Запад всячески мешает этому процессу. Не «беженцы» должны оккупировать развитые страны, а создание таких условий, чтобы местное население, на основе любви к своей Родине, создало бы процветающее государство, на своей территории.

   На этом уровне, уже не все верования имеют возможность удовлетворить свою паству в развитии любви к людям. Те или иные установки мешают этому. То есть, в некоторых верованиях отсутствует любовь к людям, или она заблокирована определёнными установками.

   Следующий уровень развития религии, касается воспитания любви к Небесам и  готовности бескорыстно трудится в интересах Жизни, как глобального и универсального принципа развития жизни. Ведь вся Небесная Иерархия цементируется по одному основанию  —  верности Жизни, не предательства Жизни. А потому, развитие любви к Жизни, как главному и вселенскому принципу является следующей задачей развития религий. Вот здесь ещё больше верований не имеют потенциала. Так как, Святые Писания конкретной религии не имеют данного потенциала. Он у них отсутствует.

   Следующим этапом развития религии является воспитание людей как Творительной Единицы Вселенной. Есть только две религии которые имеют данный потенциал. Это Христианство и Мусульманство (Насколько мне известно). Но это не означает, что все остальные верования ущербны. Ведь достаточно подкорректировать верования посланиями  Небес, и данные религии будут обладать данным потенциалом. Важно при этом, чтобы эти послания были действительно с Небес, а не от Сатаны, или выдуманы умом каких-то функционеров от религии.

   На этом можно и остановиться, так как воспитание Творительной Единицы Вселенной является целью существования Земли. Но религия должна обладать потенциалом, который бы не ограничивал людей в своём развитии. Поэтому следующим этапом развития любви в людях является освоение и осознание в себе абсолютной Любви. Обладания абсолютной энергией Любви можно достигать невероятные успехи в сотворении жизни. Особенно это важно для развития любви у женщин. Ведь понимая и  обладая абсолютной энергией Любви, женщина получает невероятные возможности для воспитания во всех людях любого уровня и вида любви. Воспитание абсолютной любви в женщинах, это тот единственный путь, который благословлён Небесами. Для Христианства образцом абсолютной Любви является Богоматерь, которая есть олицетворением Вселенской Любви. Те силы, которые пропагандируют феминизм и  гендерное равенство с мужчинами, служат иным, противоположным силам, так как направляют женщин на развитие в себе мужских энергий, что рассматривается Жизнью как шизофрения. Мужчины тоже должны пройти уровень абсолютной любви, но он у них проявляется в других действиях и поступках, и образцом служения Жизни  должны быть Святые, Апостолы,  Иисус Христос, того, кого называют Отцом или Аллахом.

   В настоящее время, существуют два Святых Писания (которые мне известны), которые написаны на частоте абсолютной Любви  —  это Новый Завет Библии и Коран. Именно Христианство и Мусульманство, в настоящее время, обладают самым большим потенциалом развития Любви в людях. Но это не означает того факта, что  представители других верований не могут развивать в себе абсолютную Любовь. Например, известный всем Саи Баба имел и имеет уровень абсолютной Любви.                

  

   Продолжение следует.

   С уважением.                        Илларион.                     Ноябрь  2017 г.

Оцените статью