Информация 23. Введение. Часть 3. (Продолжение)

Информация 23.

   Введение. Часть 3. (Продолжение)

      Содержание третьей части:

6.  Некоторые принципы жизни.

а)  Есть Единая Жизнь.

б)  На Земле нет ничего, что было бы случайно.

в)  Роль хаоса.

г) Развитие души и духа подчиняется тем же вселенским законам.

7.  Жизнь  —  это путь вечной эволюции.

8.  Всё идёт в Вечном.

9.  А что есть Вечность?

 

      6. Некоторые принципы жизни.

Чтобы понять кто такой человек, необходимо рассмотреть некоторые  принципы Жизни, причём на глобальном уровне, с точки зрения вселенной.

( С этого момента многие идеи и похожие слова и словосочетания взяты из книг К. Антаровой «Две жизни».)

Вот некоторые важные положения.

а)  Есть Единая Жизнь, которая пронизывает  и животворит всё сущее. Вся вселенная, галактики, звёздные системы, планеты и т.д. подчинены одним законам, действуют в соответствии с этими  законами, и по другому, быть не может. Вся вселенная, её жизнь подчинена одной задаче  —  созидание, развитие, совершенствование и защита Жизни. Если бы во вселенной действовали законы, которые бы уничтожали жизнь, вселенная, галактики, звёздные системы, планеты перестали бы существовать.

Наша планета, и всё, что на ней происходит не исключение. Наша планета подчиняется тем же законам, что и вся вселенная. Жизнь на Земле, есть частный случай жизни во вселенной. Более того, жизнь на планете имеет определённую цель, как и все планеты солнечной системы. Отличие жизни на Земле, от жизни на других планетах заключается в том, что здесь создана жизнь в живых формах, она материализована и доступна для восприятия нашими органами чувств.

      б)  На Земле нет ничего, что было бы случайно. Иначе бы нарушился закон сохранения энергий. Это вселенский закон, который пронизывает жизнь всей вселенной, он проявляется во всём. Те, кто утверждают, что на планете жизнь образовалась случайно, вступают в противоречие с этим законом.

« Во вселенной всё движется закономерно и целесообразно, всё подчинено закону причин и следствий». Есть закономерность действий и целесообразность в ней. Причём в жизни не может быть исключений. Закон причин и следствий действует для всех и распространяется на всех, исключений нет ни для кого. Развитие и совершенствование Духа человека не является исключением. То есть, духовная жизнь подчинена тем же законам что и всякая жизнь вообще. Если кто-то, что-то сделал, то ответ жизни будет обязательно, но этот ответ может быть в разных вариантах, разными средствами, разными способами, разным по времени и протяжённости.

    Всё зависит от того, созидалась или уничтожалась, при этом действии, Жизнь. Если человечество «двинулось» не в ту сторону, то корректирующий  ответ Жизни для человечества  будет неизбежен. Но, так как, человечество  для Земли категория огромная, то этот ответ будет нарастать постепенно, но лавинообразно и какой-либо катастрофы не избежать. Если общество или какой-то народ, государство, страна или группа стран, пойдёт по не жизнеутверждающему пути, то ответ Жизни на это тоже будет, но понадобиться времени поменьше. Действие Жизни по исправлению неверного пути будет продолжаться до тех пор, пока не произойдёт осознание неправильности избранного пути. Пока течение жизни в обществе не станет идти закономерно и целесообразно, до тех пор будет происходить корректировка. Либо народ или государство, прекратит своё существование, либо всё  уничтожится или растворится в чём-то другом, более жизнеспособном.  Данное положение верно для всех и каждого, будь то Вселенная, галактика, звёздная система, государство, общество, коллектив, семья или отдельный человек. Считаю, что освоение «беженцами» Европы, стало возможным только в условиях нежизнеспособных ценностях Запада. «Беженцы»  —  это, в какой-то степени, спасители пространства, которое, в последнее время, стало заполняться шизофреническими и слабоумными ценностями, которые ведут народы и государства Запада в деградацию. И это, можно считать, проявлением Мудрости Жизни.

в)  Даже хаос находится на службе жизни. Его цель организация «свободных радикалов», которые бы «тестировали» жизнь и выявляли слабые стороны. Если на протяжении определённого времени, жизнь уничтожалась, то эти «свободные радикалы» увеличиваются в своём количестве и происходит более масштабное уничтожение жизни, хаос увеличивается. Этот хаос будет увеличиваться до тех пор, пока не созреют здоровые силы, которые поняли урок жизни, поняли свой жизненный тупик, и решили начать жизнь созидать. И хаос начнёт уменьшаться, но цена этого осознания может быть большой. Например, события на Украине, события в Сирии. Это одни и те же ситуации хаоса, только масштаб вовлечения в них сил, разный. И разные задачи решаются. Сейчас  Сирия  —  это пример мировому сообществу, как надо решать возникшие противоречия и утверждать мир, и США, поэтому, так отчаянно сопротивляются этому. Запад желает решать вопросы по старинке  —  силой.

Это пример того, куда может привести отдельные течения в религии, которые несут в себе уничтожение представителей других религий или других направлений в одной и той же религии.  И Россия, выполняя возложенную на неё Богом миссию, преодолевая мощное сопротивление антижизни, постепенно  утверждает жизнь в этом регионе.

Украина  —  это пример тому, что нацизм и фашизм могут  только уничтожать жизнь, но не созидать. Это пример и тому, до чего может довести религия (униатская церковь), которая призывает уничтожать представителей другой национальности, другой религии  или целого государства, потому что суть этого направления религии  —  война, уничтожение, деньги любой ценой,  клановость, эгоизм, любовь к своим и ненависть к «чужим». Людей должен насторожить тот факт, что почти все основатели бандеровского движения, были выходцами из семей священников униатской церкви. Что это за направление религии, которое воспитывает нацистов — беспредельщиков?

Или такой пример, как  кризис самосознания на Западе, где «свободные радикалы» распространяют шизофренические и слабоумные формы жизни. И опять Россия встаёт на пути  антижизни, но пока её поступь в этом направлении, не очень твёрдая, но направление выбрано верное  —  утверждение жизни в Европе, в том числе и через примеры бескорыстия в деле утверждения жизни и установления реального мира. Осталось только разобраться в смысле жизни человека, общества, народа, государства, как её задумал Творец.

г) Развитие души и духа подчиняется тем же вселенским законам. Как живёт и развивается всё живое, так же  живёт и развивается душа и дух. Только понятие Дух соотносится с бесконечностью Вечности. Развитие и совершенствование Духа занимает значительно больше времени, нежели развитие материальных, видимых форм жизни на Земле. Речь идёт в различиях не о разах, а о множестве порядков по времени.

 

      7.  Жизнь  —  это путь вечной эволюции, где действует закон вечного движения, закон неумолчного совершенствования, постоянного развития.

Неустанное движение верёд  —  это закон Жизни. Это движение остановить невозможно.  И нет остановок в этом движении.

Пока человек может совершенствоваться и развиваться, он живёт. Если человек останавливается в своём развитии, он начинает включать в себе антижизнь и её накапливать. Если же человек начинает действовать против Жизни, против Любви, то ответ Жизни будет обязательно и человек может даже не понять,  за что у него складывается «плохая» судьба.

Запад считает, что интеллектуальное развитие  есть окончание развития человека, а потому остаётся только потреблять жизнь и жить в своё удовольствие. А это есть не просто остановка,  это есть деградация, так как ничего не развивается в  человеке. Поддержание определённого интеллектуального уровня человечества, простоё накопление знаний, создание различных технических «чудес», улучшение условий жизни, всего этого уже не достаточно, чтобы считать, что человечество развивается. Просто живи, потребляй, расширяй свою свободу в сторону потребления всё новых сфер, которые раньше считались запретными, включайся в шизофреническое и слабоумное самовыражение, которое иные «художники» назвают творчеством  —  это и есть деградация.

Общество, как и человек, тоже рождается, живёт и может самоуничтожиться. Если народ, общество, государство выбирает антижизненные ценности и руководствуется ими в повседневной жизни, то такое общество, народ, государство вступает на путь деградации и начинает разрушаться. И если не сменить свои шизофренический ценности, если не сменить ценности и приоритет тела, на приоритет развития духа, то такой народ, такое общество, такое государство просто уничтожится или прекратит своё существование. И не важно то, кто выступит в роли «уничтожителя» (освободителя) нежизнеспособного общества. Важно то, что Великая Жизнь найдёт способ блокировать антижизнь. То ли это будут «варвары», то ли плодовитые беженцы, то ли природный катаклизм или техногенная катастрофа, важно то, что на место антижизни придет энергия жизни и развития. А кто будет этой силой не так важно. Конечно, для Жизни имеет огромное значение то, чтобы эта сила имела огромный потенциал развития жизни в человеке, в народе, в обществе и государстве.

Более того, в настоящее время не выгодно  ТНК  тратиться на углубленное обучение больших масс людей, особенно населения развивающихся стран. Зачем создавать себе конкуренцию.

Человечество подошло к той черте, после которой должно открыться новое понимание человеческой жизни, в результате которого, человечество откроет для себя новый смысл жизни, тот смысл, который был заложен Богом при создании Земли и человека.  Должно произойти некоторое осознание себя, не как человека-тела, а как человека-души. Именно осознание себя преимущественно  душой, а не просто телом, будет первым шагом в понимании нового смысла своего существования.

Через развитие в себе способности любить, то есть развитие в себе способности создавать, созидать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь, человек будет развивать в себе Дух. Ведь дух может развиваться только тогда, когда он действует. Понимание и осознание того, что есть Дух, развитие Духа до уровня бесконечности, и будет тем новым смыслом развития человека и человечества в целом.

(О том, что такое Дух и как он может развиваться будет рассказано в будущих материалах).

 

 8.  Всё идёт в Вечном.

Земля, с её организованной жизнью, не может рассматриваться как нечто отдельное от всей вселенной. Земля является неотъемлемой частью вселенной. Люди могут осознать то, что они могут увидеть. Они видят солнце, луну, другие планеты солнечной системы, видят млечный путь. Всё что ближе к Земле, осознаётся лучше того, что находится дальше, например, дальше солнечной системы.

Человек  —  это тело и душа. Тело живёт от рождения и до смерти. Оно конечно. А душа? Все религии сходятся на том, что душа вечная, что со смертью тела, душа не умирает. Одни верования верят в переселение душ, другие верования исповедуют периодическую смену тел, смену временных форм нахождения души, третьи верования верят в счастливую загробную жизнь, четвёрные верят в Царство Небесное и ад, куда душа попадает в зависимости от своих поступков. В Царство Небесное попадают те, кто вёл праведную жизнь (что верно), в ад попадают те, кто погряз в грехах и пороках. В аду человека «очищают» от скверны  и страстей.

Как видно, все религии не отрицают факт вечности души. Значит речь можно вести о том, что душа живёт долго и после смерти тела, и края жизни души, или предела жизни души, никто не установил. Ни один религиозный источник не несёт информацию о конечности души. Значит можно сделать вывод о том, что душа вечная и имеет все признаки вечности, а значит и признаки бесконечности. И можно сделать вывод о том, что душа, находясь в не тела, после смерти, совершенствуется. Чистка души в аду, говорит об этом

Осознание себя, как человека вечного, душа которого не умирает со смертью своего тела, для человека сложная задача. Но именно осознание себя  вечной душой, которая тоже развивается, растёт и совершенствуется, очень важно в настоящий момент, в момент кризиса самосознания. Дальнейшее развитие человечества будет связано именно с осознанием себя вечной душой, которая приходит на Землю для того, чтобы приобрести опыт, знания жизни, освободиться от животных страстей, а также от  предрассудков материального мира. Душа должна на себе понять,  что есть грех, порок, страсть, предрассудки материальной, конечной жизни от рождения и до смерти. Осознать и освободиться от этого лишнего груза.

   Если человек начнёт себя ощущать вечной душой, он поднимется на порядок в своём понимании о сути жизни. Он всю свою жизнь начнёт сверять со своей вечностью, которая начнёт оживать в нём. Это будет другое отношение к текущей жизни. Это будет другой масштаб понимания происходящего с человеком. Это будет осознанный процесс развития в себе вечности. Это будет процесс ощущения вечности во всём, что окружает человека, а также того, что происходит вокруг него.

Одно из доступных средств ощутить вечность является занятие астрономией, так как при занятии астрономией, человек прикасается к огромным расстояниям и большим временным отрезкам. Занятия в планетарии, экскурсии и посещения планетария, будут способствовать реальному ощущению больших расстояний и времени. А Вечность  —  это и есть большой объём пространства, расстояний и времени. Это ощущение звёздных систем, галактики, вселенной. Но это можно ощутить только духом своим. Дух у людей может проснуться и оживиться. Только вечным духом своим можно ощутить вечность, силу и мощь вечности, энергии времени и пространства, связанные с вечностью. Но эта связь с вечностью, откроется каждому по-разному, по уровню развития Духа людей.  И эта связь будет   ощущаться через интуицию, которая является материей Духа.

 

 9.  А что есть Вечность?

   Вечность  —  это временная бесконечность жизни. Это другое отношение ко времени и пространству. Это другие скорости и способы перемещения в пространстве, это действия законов Вечности, законов мироздания, их осознания. Это движение  и знание законов, которые действую как в микромире, так и в макромире. Причём, это знание не частных, прикладных вариантов действия законов, это знание сути закона, где, например, сила тяжести, является частным случаем теории относительности, в свою очередь и сама теория относительности, может быть частным случаем ещё более всеобъемлющего закона Вселенной.

Вечность  —  это неуклонное движение вперёд, это постоянное развитие, это неумолчное совершенствование, это закон причин и следствий, закон целесообразности и закономерности. Вечность не может останавливаться, иначе это грозит Вселенской катастрофой. Вечность  —  это постоянное течение времени, причём в разных частях пространства вселенной, это время может течь с разной скоростью, и в одном и том же пространстве время может течь по-разному для разных объектов.

Постоянное созидание, развитие, совершенствование и защита жизни  —  есть  глубинная суть Вечности, есть суть самой жизни. Поэтому Жизнь можно воспринимать как роковой ход событий, который не зависит от мнения или желания людей, или иных разумных существ,   находящихся на низкой ступени своего развития, существ, которые ещё не доросли до той стадии, когда происходит слияние с Жизнью и совместный труд на общее благо всей Жизни. Суть Вечности  —  запуск вечных процессов везде и во всём. Землю и человечество, всё, что происходит, надо оценивать с точки зрения Вечности.

   Если же душа вечная, то она должна подчиняться законам Вечности. А это означает то, что душа должна постоянно двигаться вперёд, постоянно расти, постоянно совершенствоваться. Важно только осознать  —  как, за счёт чего происходит развитие и совершенствование души. Важно оценить сам феномен Души и Духа, который пребывает в душе. Важно понять, что все, кто идёт путём Вечности, все они, в конце концов, превращаются в Высоких бестелесных Духов, которые выполняют величайшую задачу  —  вместе с Великой Жизнью создавать и развивать жизнь, в том месте, куда  Жизнь его подвела, где он может принести наибольшую пользу во имя созидания жизни.  Начать учиться мыслить Вечностью, действовать Вечностью, а значит Духом   —  вот достойная задача для человека.

 

Продолжение следует.

 

С уважением.  Илларион.                       Ноябрь 2016г.

 

Оцените статью