Информация  79. Любовь Вечная.   Часть 14.

Предыдущее содержание:

Уровни любви.

А)   Жизнь в материалистических идеалах. Любовь к своим. (110.0).

Б)   Закрепощение в узкой тропе любви к своему Богу (120.0).

В)  Уровень отрицания той любви, которая соответствует пониманию жизни, как жизни конечной, от рождения и до смерти. (130.0)

Г) Промежуточный уровень, на котором человек должен начать изменять свое отношение к любви.   (140.0)

   Д)  Полюбить всё живое на планете. (150.0)

Е) Добровольно избрать свой путь помощи Свету. Любовь к человеку как творенью Бога.(160.0)

Ж) Окончание Любви земной.  (180.0)

З)  Начало Любви Вечности.  (190.0)

И)   Уровень   кристальных или  божественных детей. Иногда их называют хрустальными детьми.

К) Начало способности созидать жизнь в невидимом спектре (духом). (200.0)

Л) Любовь  —  как деятельная сила.   (205.0)

М)   Становиться силой Любви. Закалка духа. (210)

   Н) Человек  — Творительная  Единица  Вселенной.  (220.0)

Содержание: (Предыдущее.)

  1. Основная цель Небесной Иерархии. 2. Кульминационный пункт в духовном созревании.    3.  Единение, слияние с Любовью Вечного (Единого).       4. Любовь живая. Раскрепощение и освобождение своей Любви.    5. Дух.   6. «Силовые» аспекты Бога в человеке.  Бесстрашие  и полное самообладание.  7. Самоотвержение.   8. Мужество.    9. Верность. 10. Чистота.    11. Честь.    12.  Любовь  —  Сила, Воля, Решительность.    13.  Любовь  —  энергия, действие.    14. Всё в человеке.    15. Мир в сердце. 16. Понять, принять, благословить.    17. Доброта.   18. Радость.    19. Сострадание.   20. Такт. Обаяние манер поведения. Отсутствие язвящего слова в речи.    21. Мысль. Точность.

 

   (Многие идеи, слова, словосочетания, предложения взяты из книг   К. Антаровой «Две жизни».)

 

   Н) Человек  — Творительная  Единица  Вселенной.  (220.0)

Содержание:  (Продолжение).

  1. Легко и просто.
  2. Мудрость.
  3. Жизнь в двух мирах.

 

  1. Легко и просто.

Легче, проще, радостнее, веселее! Согласитесь, но все эти слова имеют одну общую основу  —  они  отражают настрой на созидание, отражают энергию действия, отражают наличие необходимых знаний, отражают бодрость и понимание того, что делается.

—  Радость и весёлость  —  это энергия жизни, которая включается в творительный процесс. При подобном состоянии  нет «постных лиц и тяжких вздохов», нет тяжких долгов и навязанных обязанностей. Всё делается с большим желанием. Заострю ваше внимание на слове «всё», которое включает любое поручение, которое дадут Небеса. Уровень Любви в человеке таков, что всё, к чему прикоснётся человек, должно быть наполнено радостью.

Легко и просто, эти слова, как правило, идут в паре. Легко и просто потому, что люди свободны от всяких страстей и предрассудков. Им ничто не мешает лить свою любовь на всё, что им в дне встречается. Но данный принцип отражает не только наличие знаний и мастерства человека, — он ещё выражает непоколебимую уверенность в успехе, отражает его веру и доверие Небесам, в их совместный труд. Ведь данный уровень Любви, уже не может обходиться без совместных действий.

Ниже приведены несколько выдержек, которые раскрывают важность и значение этих понятий.

« … людям служат в простоте».

«Поймите ясно, что всё, что может человек сделать полезного и высокого для окружающих, он делает легко и просто.  Легко и просто по его масштабам, то есть ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его «большие усилия».

«Помощь, что подана легко и радостно, всегда достигает цели».

«Крест (своё крест), который несут плечи человека по его простым дням, весьма лёгок».

 

  1. Мудрость.

Мудрость жизни  —  это есть знание жизни, причём, это знание всегда должно быть вплетено в вечность жизни. Месть, ненависть, деньги любой ценой, стремление к богемной жизни и богатству как к самоцели. Жизнь в удовольствиях, в грехах и пороках и многое ещё чего  —  это не мудрые поступки и устремления. Всё, что разрушает душу, всё, что вводит человека в страсти  —  это всё путь деградации души, но никак  не проявление мудрости жизни.

Знание и понимание законов мироздания, законов развития жизни, осознание того, на чём основано развитие и совершенствование жизни, особенно человеческой души. Знание смысла жизни земли, на которую приходят души людей, воплощаясь в человеческие тела. Знание закона причин и следствий, закона целесообразности жизни. Понимание, что есть Любовь, Милосердие, Доброта, Верность Жизни, Мужество и многое другое. Вот из знания этих понятий и складывается Мудрость человека. Эта мудрость развивается в человеке постепенно, по мере того, как его любовь раскрепощается от предрассудков и страстей. Мудрость жизни заложена в каждом человеке, она должна постепенно осознаваться, пропускаться через сердце человека. Научить мудрости нельзя, эти осознанные знания добываются через слёзы, рыдания и страдания человека. Можно только помочь человеку в раскрытии определённых понятий, как цель для осуществления понимания. Но инструментами для созидания они станут тогда, когда человек их пропустит через своё сердце.

На данном уровне развития человек осваивает много знаний (см. выше), и все они очень важны, но заострю ваше внимание на некоторых.

 

—   Смирение и ровность.

Казалось бы совсем неприметное, в прямом смысле этого слово. Но какая сила духа стоит за смирением и ровностью, какой уровень доверия к Жизни, к Богу, к Небесам оно отражает.

«   Когда человек достигает мудрости  —  первое, что он находит в себе, — смирение и ровность».

«Остальные нашли сил быть мудрыми и принять жизнь так, как она идёт».

 

—  Осознание важности Милосердия.

«Всё движется в строго определённых каналах мудрости, её полном Милосердии».

 

—  Установление мира в сердце.

« Мир в сердце  —  не принесённый с собою на землю дар самообладания. Но из самообладания и бесстрашия выросшая  мудрость человека».

 

—  Значение верности жизни, чистоты.

«Мудрость идёт по вечному и единственному для всех людей руслу: простой чистоте, не знающий компромисса в верности».

 

—  День  —  как самое великое что есть.

«Не тот мудрец, кто сумел совершить однажды великий подвиг. А тот, кто понял, что его собственный трудовой день и есть самое великое, что дала человеку жизнь».

 

—  Важность для помощи людям и понимания.

« … найдите его (путь) по-своему, так, как укажет вам ваше смиренное и раскрытое сердце».

«Если мы в спокойствии и самообладании встречаем внешние факты, выпадающие нам в дне, мы можем в них подслушать Мудрость бьющего для нас часа жизни».

«Только истинно мудрое поведение, то есть внутри убеждённо – спокойное состояние может помочь ближнему».

«Научиться мудрости жить так, чтобы сила Любви несла меня легко по всем препятствиям».

 

  1. Жизнь в двух мирах.

«Они (обычные люди) живут только в мире текущих форм, а всё, что способно создавать, живёт в 2-х мирах: в мире трудящейся земли и трудящегося неба».

Что означает данная фраза? Обычные люди, это те, кто находится полностью во власти реальности материального мира. Их дух пока развит настолько, что не позволяет видеть и слышать невидимый мир. Мир Земли  —  это видимый материальный мир, мир Неба  —  это мир  невидимых телесных форм. К этому миру относится вся Божественная Небесная Иерархия, которая заботится о людях, о всём человечестве, заботится о развитии в людях способности созидать жизнь.  В невидимом мире, также находятся и представители противоположного Свету мир, — это мир темноты, возглавляет который сатана.

Человек, который творит что-то, может творить только то, что видит, слышит, чувствует. Он может повторить красоту, которую видит, он может изучать какое-либо явление, которое можно услышать или увидеть. Например, упало яблоко на светлую голову,  —  стал изучаться данный феномен, который вылился в закон тяготения и т.д. Другими слова, всё, что можно было увидеть, услышать, потрогать  —  всё изучалось, рисовалось, подобное претворялось и т.д.

 

Важность понимания того, что есть дух человека. Дух  —  это связь с невидимым миром, это возможность получения информации, которая невидима, это возможность получения невидимой энергии. И связующим звеном для этого служит развитый дух человека. А дух развивается постольку, поскольку в нём раскрепощается любовь от страстей и предрассудков видимой материальной жизни. Каждый уровень любви, который освоил человек,  —  это новый уровень возможностей, которыми начинает обладать человек. Одни возможности даются, когда человек обладает любовью к своей семье (ценность семьи), и совершенно другие возможности у человека, который достиг уровня любви к роду, любви к будущему поколению. Всё это разный уровень развития духа человека.

Самый первый уровень, когда человек может видеть и слышать Небеса, начинается с уровня любви к планете, и с уровня любви к человеку, как произведение Бога. Только тогда человек начинает осознавать и видеть мир, который создал Бог, для жизни человечества, увидеть красоту и мощь гармонии, которая окружает людей. Есть уровень Любви, с которого начинается доступ к законам мироздания, к законам Вечности и человек получает доступ к истине.

Перенести Небо на Землю означает то, что люди получают ту информацию, которую добыть «видимым» путём невозможно. Люди переносят на холсты такую красоту, которая может существовать только в невидимом мире. Как можно увидеть химический элемент, если ни одна оптика этого не позволит? Увидеть ясную картинку можно у себя в голове, в виде образов, которые дают Небеса. Но чтобы этого достичь, необходим определённый уровень развития духа человека. Напомню, что интуиция  есть материя духа. Чем выше дух, тем выше интуиция, и, соответственно выше те идеи, что приходят в светлую голову.

Существуют два пути, когда дух может подняться до уровня, с которого он может начать видеть. Первый путь  —  это обычные люди, в состоянии вдохновения, в состоянии крайней опасности, в состоянии медитации, в состоянии особого настроя, искусственно поднимают свой дух на более высокий уровень, который позволяет видеть, слышать, чувствовать информацию, красоту и т.д.

Второй путь, когда уровень развития духа таков, что ему достаточно сосредоточиться на чем-то и увидеть необходимое. Но, когда ему необходима более глубокая информация, или информации находится выше его уровня духа, то он тоже должен искусственно поднимать свой дух на необходимый уровень, который соответствует необходимой информации. Человек может этот уровень и не достичь, тогда информация будет неполной. Но! Информацию дают Небеса, а они её могут и не дать, так как человек просто её не заслужил, или эта информация может быть опасна, как для человека, так и для окружающих. Более того, начиная с определённого уровня любви, творить в невидимом спектре возможно только с Небесами. Во Вселенной творительный процесс  —  это совместный труд многих, но никак не одиночек.

«Ты видишь там, где духом поднялся и овладел. Но там, где сила духа твоего ниже сил встречаемых тобою факторов, ты ни видеть, ни слышать не можешь».

Есть ещё один момент, который стоит упомянуть. Он связан с насыщенностью невидимой энергией разных предметов, явлений, объектов. Человек, думающий о роде, будет всё насыщать энергией этого уровня. Человек  —  гомосексуалист будет насыщать всё окружающее пространство шизофренией, феминистка  —  будет насыщать пространство вокруг энергией противостояния мужчинам. Художник, находящийся в шизофрении, создаст произведение, которое будет «опускать» дух зрителя до уровня шизофрении.

Но есть и другие факты. Человек любящий  свою Родину, будет насыщать пространство своей животворящей энергией. Ваятель, который жаждет перенести  красоту вечного, обязательно должен находиться в вечности, на Небесах, хотя бы периодами вдохновения.  Всё, что необъяснимо притягивает, всё имеет свою причину. Притягательная сила, например, какого-либо произведения говорит лишь об одном,  —  тот кто это сделал или делает перенёс (переносит) Небо на Землю. Но притягательно может быть шизофрения в произведении, которая притягивает людей сходных по своему «шизофреническому» духу. Разврат притягивает развратников, а это уже деградация.

Вот несколько фамилий людей, которые в разное время, были «выше», по развитию духа, обычных людей. Шопен, Бах, Бетховен, Наполеон, Суворов, Ушаков, Пушкин, Высоцкий, Менделеев, Эйнштейн, Кутузов, Жуков, Плисецкая  и многие другие. Сейчас, для того чтобы иметь хорошие результаты, необходимо иметь уровень выше того уровня людей, которые перечислены. Даже в спорте, чтобы иметь результат, необходимо иметь соответствующий уровень развития духа. В США пошли по пути «развития» и экспериментов с физическим телом. Россия идёт путём развития духа. Для примера можно упомянуть об одном единоборце, которого не мог победить никто, — дух у него был на первом уровне, где возможно управлять невидимыми энергиями. Но как только, он думал о материальном вознаграждении, он стал проигрывать, так как физический возраст проигрывает более молодому организму.

Совсем необязательно (до определённого момента) специально заставлять себя жить в двух мирах. Многие, из перечисленных выше  людей понятия не имели, что данная информация предоставлена Небесами, или что их развитый дух получил возможность прикоснуться к красоте вечного. Они просто творили с осознанием того, что это их заслуга, и что они такие умные и мудрые. Но у этих людей, обязательно будет раскрыта интуиция, которая позволит им проникать в мир невидимого, получать информацию и решение проблем из этого мира. Эти люди, могут быть необычайно «везучи», перед ними могут «раскрываться» многие двери, они могут достигать то, что казалось невыполнимым.

 

 

    Условия жизни в 2-х мирах.

—  Самое главное условие  —  уровень развития духа должен соответствовать уровню любви к планете и к человеку, как творению Бога на земле. Это в том случае, когда человек постоянно находится на данном уровне. Это минимум.

 

—  Жить в вечном. То есть ощущать себя вечной душой, которая находится во временном теле. Где, в том числе, появляется бесстрашие, которое является результатом раскрывшегося для любви сердца.

«Если ты знаешь бесстрашие не от ума, а от раскрывшегося для любви сердца  —  ты знаешь путь вечного. А если ты знаешь путь вечного  —  ты знаешь, что твоя земная жизнь есть труд 2-х миров».

 

—  Жить в ритме Вселенной. Возьмём Россию в настоящем, в переломном для человечества, моменте. Тот настрой на созидание, на развитие, на совершенствование и защиту жизни говорит сам за себя. Не важно, что к этому привело, какие события этому предшествовали, важно,  что зов Великой Жизни был услышан, вызов «темноты» принят и преодолевается. Всё больше и больше людей подключается к процессу созидания. Это те, кто ведёт за собой страну, те,  кто принимает законы, те кто делает открытия в науке, которые направлены на процветание нашей Родины. Это политики и телеведущие, поэты и композиторы, это исполнители и художники, это те, кто «куёт» победу и кто с оружием в руках обеспечивает нашу безопасность. Это Русская Православная Церковь, которая  активно привлекает людей к учению Любви, которое принёс на Землю Иисус Христос. Это все те, кто утверждает жизнь во всех сферах жизнедеятельности. И ширится круг таких людей, и люди в ускоренном темпе закаляют в себе необходимые качества. Даже спорт и спортсмены стали ареной ожесточённых «сражений» и закалки нашего животворящего духа.

 

—  Жить в Милосердии, жить в Истине. Осознать, что только соблюдая закон пощады, можно созидать жизнь.  Только зная закон целесообразности жизни, где интересы развития души стоят впереди всего, можно жить в истинно силе духа.

«Ступени Милосердия не открываются людям земли, ибо они редко доходят до истинной силы Духа, то есть редко на самом деле, в активной деятельности серого дня, живут в 2-х мирах, стоя в них в полном бескорыстии и славя текущую минуту».

«Тот знает правду истины, кто перед ней, в ней и для неё действует.  Привыкнув действовать в истине, человек перестаёт различать два мира  —  земли и неба. Тогда для него существует только один новый мир, мир слиянного неба и земли, в котором он живёт, мыслит и действует».

 

—  Осознать свою жизнь в двух мирах. Рано или поздно, но это сделать будет  необходимо. Осознавая себя именно в таком качестве, человек начинает вести себя по-другому. В нём нет предрассудков, он готов подчиняться Небесам, он готов служить общему благу, он готов быть гонцом Неба, здесь на Земле, чётко осознавая своё место во вселенной.

«… жить не на Земле, а в 2-х мирах, чётко понимая, — что живёт в мире неба, а трудится в мире земли».

«Ты же вноси понятия единственной возможности радостно жить: войти духом и мыслью в неразрывную жизнь 2-х миров».

«Гению все пути открыты, но только тогда, когда он не бьётся между небом и землёй, а когда оба мира слиты в нём воедино, ибо в нём самом гармония кончила счёты своего «я» с единой землёй».

 

—  Осознание себя проводником, через который Небеса проносят информацию и энергию действия, направленную на созидание, развитие, совершенствование и защиту жизни во всех сферах жизнедеятельности человека.

«Не личное твоё «я», но то, что идёт через тебя, составляет твою задачу творчества в дне».

«Дух таких строителей переносит на землю сияние тех форм Вечного, которые они видели, запечатлели в своей памяти и вынесли в своём творчестве для счастья и движения вперёд современных им людей».

 

—  «Но  думайте о величии момента, в котором принимаете участие: о пробуждении в людях новых сил к жизни, о раскрытии в них совершенно иного пути для действий в жизни только потому, что через вас шёл им толчок».

«Вам, выходя на эстраду, надо помнить одно  —  руки ваши ударяют вместе с рукой вашего Учителя по клавишам: звуки ваши  —  это пули, летящие и светящиеся, метко бьющие каждого в толпе».

 

Продолжение следует.

 

С уважением.                           Илларион.          Май 2018 г.

Оцените статью