Информация 73. Любовь Вечная. Часть 8.

Раздел:  2. 

   Информация  73.

   Любовь Вечная.   Часть 8.

   Предыдущее содержание:

   Уровни любви.

   А)   Жизнь в материалистических идеалах. Любовь к своим. (110.0).

   Б)   Закрепощение в узкой тропе любви к своему Богу (120.0).

   В)  Уровень отрицания той любви, которая соответствует пониманию жизни, как жизни конечной, от рождения и до смерти. (130.0)

   Г) Промежуточный уровень, на котором человек должен начать изменять свое отношение к любви.   (140.0)

   Д)  Полюбить всё живое на планете. (150.0)

   Е) Добровольно избрать свой путь помощи Свету. Любовь к человеку как творенью Бога.(160.0) 

   Ж) Окончание Любви земной.  (180.0)

   З)  Начало Любви Вечности.  (190.0)

   И)   Уровень   кристальных или  божественных детей. Иногда их называют хрустальными детьми.

   К) Начало способности созидать жизнь в невидимом спектре (духом). (200.0)

   Л) Любовь  —  как деятельная сила.   (205.0)

   М)   Становиться силой Любви. Закалка духа. (210)

   Н) Человек  — Творительная  Единица  Вселенной.  (220.0)

   Содержание:

   1. Основная цель Небесной Иерархии.    2. Кульминационный пункт в духовном созревании.    3.  Единение, слияние с Любовью Вечного (Единого).    4. Любовь живая. Раскрепощение и освобождение своей Любви.    5. Дух.    6. «Силовые» аспекты Бога в человеке.     Бесстрашие  и полное самообладание.    6. А. Бесстрашие.     6. Б. Полное самообладание.    7. Самоотвержение.    8. Мужество.    9. Верность.    10. Чистота.    11. Честь.    12.  Любовь  —  Сила, Воля, Решительность.    13.  Любовь  —  энергия, действие.    14. Всё в человеке.    15. Мир в сердце.    16. Понять, принять, благословить.    17. Доброта.    18. Радость.    19. Сострадание.    20. Такт. Обаяние манер поведения. Отсутствие язвящего слова в речи.    21. Мысль. Точность.    22. Легко и просто.    23. Мудрость.    24. Жизнь в двух мирах.    25. Труд.    26.  Любовь  —  отдача.    27. Утверждать жизнь.    28. Путь.     29. Любовь к человеку.    30. Любовь к встречному.    31. Встречный. 2-я часть. Как действовать. Инструменты действий.    32.  Ученик.    33.   Учитель.    34. Сейчас.    35.  День.    36. Разное. Смерть.    37. Карма.   (Судьба)    38. Смысл Жизни.    39. Общество.

 

   (Многие идеи, слова, словосочетания, предложения взяты из книг   К. Антаровой «Две жизни». В них,  находится очень много информации о развитии человеческой души. Это кладезь идей и различных смыслов, которые разъясняют многие жизнеутверждающие принципы. Сами книги написаны на уровне Любви, который рассматривается. То есть, уровень Любви: Творительная Единица Вселенной, это тот уровень, на котором написаны данные книги. Много информации как бы зашифрована, она разбросана по всем книгам. Но когда вся информация оцифрована и структурирована по уровням Любви, то картина становиться довольна ясная и понятная. В частности, по высшим уровням Любви, информация взята, в основном,  именно из этих книг.).

 

   Н) Человек  — Творительная  Единица  Вселенной.  (220.0)

   Содержание:

   1. Основная цель Небесной Иерархии.

   2. Кульминационный пункт в духовном созревании.

   3.  Единение, слияние с Любовью Вечного (Единого).

 

  

   1. Основная цель Небесной Иерархии.

 

   Достижение этого уровня развития Любви в человеке является основной целью всего Неба. Планета Земля специально была создана именно для достижения человечеством этого уровня Любви. Достигая этот уровень Любви, Дух человека настолько созревал, что может быть самостоятельной единицей во всёй Вселенной. В данном случае, Земля является школой для человечества, в которой обучают людей искусству созидать Жизнь. Сначала человека учат созидать жизнь с помощью ручного труда, потом с помощью ума и логики, и на последнем этапе, человек должен научиться созидать жизнь с помощью своей мысли. Но для этого ему необходимо развить свой дух до таких величин, чтобы эта мысль,  смогла  бы иметь под собой некоторую основу или фундамент, на основе которого человек получает возможность, или доступ, к эффективному процессу творения своей мыслью. Всё, чего достиг человек в своём развитии, то и закрепляется в его духе, который несётся по векам в череде физических тел.

   Все религии, так или иначе, осознанно или нет, ставили своей задачей воспитание духа человека, который только и может развиваться, когда человек созидает жизнь. Не зря священнослужителей называют духовенством, так как именно через их высокую нравственность и любовь происходило воспитание способности созидать жизнь, а это и есть воспитание духа.

   Особо хочу заострить ваше внимание на том, что человек, с самого начального уровня, уже имеет способность воздействовать своей мыслью. Это получается настолько неосознанно, что человек эту свою способность просто не замечает.

  Когда мы хотим что-то сделать, наши руки и ноги сами всё делают. Но если присмотреться внимательнее, то окажется, что мы своей мыслью,  управляем своим телом, своими руками и ногами. Захотелось нам поднять руку или ногу, мы её поднимаем, захотелось нам заняться умственной работой, мы начинает процесс размышлений. Если человек решил (мыслительный процесс) что-то сделать, то он идёт и это своё решение претворяет в жизнь, но сначала он думал, а потом делал и контролировал весь процесс реализации задуманного.  С помощью мысли можно ввести себя в различные состояния. Йоги, и не только, научились мастерски владеть своими психофизиологическими состояниями своего физического тела, и всё это с помощью мысли.

   Таким образом, любой человек, на уровне физического тела, может управлять своей мыслью своим организмом. Но наступает время, когда человек должен научиться созидать жизнь своею мыслью вне пределов своего тела. 

   При достижении этого уровня, а также при его глубоком освоении, человек уже может не воплощаться на Земле, а служить Жизни в любом месте нашей Вселенной. Если человек, при достижении этого уровня, всё же остаётся на земле, то он выполняет определённые, очень важные задачи, помогая Небесам созидать жизнь на Земле.   

 

   2. Кульминационный пункт в духовном созревании.

   В данном пункте будет дана краткая характеристика людей, которые достигли этого уровня развития Любви в себе. 

   а) На данный уровень  идут сознательно те, кто уже активно участвовал в созидании жизни. Сюда «за уши» не тянут, сюда все идут осознанно и добровольно. Не возможно заставить воспитывать в себе способность любить, если человек этого не хочет. Более того, человек должен решить вопрос о самостоятельном развитии  и совершенствовании, а также, становиться  ему слугой Жизни или нет. Как границу нельзя охранять от пограничников, так и здесь человек принимает добровольно решение, раз и навсегда быть сотрудником Жизни. Здесь человек становиться целиком и полностью Творительной Единицей  для Веселенной. Он есть творческий сотрудник истины, которую должен с радостью научиться нести.

   б)  Иметь и знать свою миссию. Понимание своей жизни и своей миссии. Человек уже не задаёт вопросов, он знает, что делать и как делать, он уже начал действовать. Он уже не думает о себе, его жизнь принадлежит Великой Жизни, поэтому человек живя на земле, трудится для людей, для жизни. Миссия человека может  осуществляться в любой сфере деятельность. Даже написать Новый Завет Библии, —  это уже  было миссией, так как в нём отражено послание Небес о том, что такое хорошо для жизни, а что такое плохо. Это те люди, которые освещают тьму жизни и несут истину в своих делах и словах, на своём примере показывая суть утверждения жизни.

   в) Войти в непосредственное слияние с Жизнью, с Вечностью. Это и условие,  и прямая необходимость. Ведь человек начинает творить жизнь не сам по себе, и как ему заблагорассудится. Он должен быть «вписан» в общий план жизни земли. Его труд имеет значение для жизни народа, государства или всей Земли. И если не будет тесного слияния, то получится как в басне «Лебедь, рак и щука». Но именно через слияние с Жизнью и Вечностью происходит теснейшее взаимодействие, благодаря которому человеку приходит информация и всевозможная помощь.  Он должен ощущать ритм всей жизни, чтобы понять в какой момент  включиться в общее дело.     Задача состоит в том,  чтобы двигаться вперёд вместе с тем вечным движением,  в котором движется вся жизнь, и в которое войти  можно только любовью.   (Руководство России во главе с Президентом ( и не только), руководство РПЦ во главе с Патриархом уже включены в общий план Великой Жизни на Земле).

   Человек вошёл в пламя Вечности и идёт в творчестве, полезным для масс,  звеном Единой Жизни. Человек стал путём и может нести  задачи Бога, может быть передаточной точкой Огня творчества для счастья людей. Человек становиться инструментом в руках Бога в деле утверждения жизни.

   г) Путь скрестился с Богом. Быть проводником, через которого на Землю «спускается» истина и творительные энергии. Именно через таких людей Небеса созидают и утверждают жизнь.  Это те избранники, кто дух свой слил с трудом Бога. Поэтому смысл каждой прожитой  минуты человека состоит только в утверждении чьих-то лучших сил. А этими лучшими силами является  то, что называется Богом, Небесным Учителем или Небесами.

    Человек  приносит слово Божье, во все души, готовые принять новое слово, посылаемое им  через своих гонцов. Такой человек находится под защитой Небес. Это посланник Бога на Земле, проводник истины, любви и воли Его среди людей.

   д) Чтобы выполнить возложенную на человека миссию, потребуется столько времени, сколько необходимо. Человек будет жить столько, сколько ему потребуется для выполнения своей миссии. Но в настоящее время появилась одна особенность  —  человечество переживает переходный период  с  быстро меняющимися обстоятельствами. Поэтому очень важно всё делать точно и своевременно. 

   е) Вот некоторые возможности, которыми может обладать человек, достигший данного уровня Любви. Причём, это потенциальные возможности, которые необходимо, по мере необходимости, оживить в себе. Но это не означает того, что человек автоматически  всеми, ниже перечисленными, способностями мастерски владеет. Это лишь тот потенциал, который может быть развёрнут в человеке, для выполнения его миссии. То есть, если человек должен написать книгу истин, ему не надо иметь способность Геракла.

   —  Видеть и слышать то, что другие не видят, не замечают, так как уровень развития их духа не позволяет слышать информацию от Великих Душ. Например, чтобы начать слышать Святого необходимо хотя бы на мгновение оказаться с ним на одном уровне любви или красоты. Такие моменты могут происходить с обычными людьми во время молитвы, или во время проведения какого-либо таинства. Общее правило для всех одно  —  чем выше уровень развития любви в человеке, тем точнее информация.

   Видеть всё насквозь, сквозь толстенные стены. Видеть труд Единой Жизни в её слиянии со стихиями природы. Видеть духов стихий. Очами духа  видеть духовное царство человека. Слышать и видеть на расстоянии.   Смотреть сквозь материальные предметы, как через прозрачное стекло.  «Есть люди, которые слышат и видят то, чего не могут ни слышать, ни видеть сотни и тысячи людей. Они одарены особой силой внутреннего зрения и слуха, с иной частотой колебаний или вибраций, чем те, на которых воспринимаются впечатления и ощущения большинством людей».

   Видеть свет вне времени.  Видеть выше четырёхмерности, манипулировать признаками других измерений и получать реакции.   Видение конструкции человека на энергоплане.

   —  Читать мысли.  Соединить кого-то со своей мыслью. Видеть прошлое людей, как ряд мелькающих  картин. Способность заглянуть в самое сердце, раскрыв его до дна и подсмотрев все затаённые мысли. Способность «угадывать» мысли другого.

   —   Иметь возможность повелевать стихиями.

   —  Мгновенно прочесть весь характер человека и все его способности.

   —  Выход из тела.

   —  Власть моментального воплощения предметов, материализация. «Сотворять вещи из ничего».

   —  Создание безмассовых объектов. Левитация.

   —  Способность присутствовать как энергия. Видеть энергию.

   —  Трансформация тела. Изменение энергетики клетки. Энергетики всех тонких составляющих.

   —  Видеть параллельные миры Земли. (Данная способность может открыться значительно раньше). Наблюдать другие формы жизни.

   —  Летать в тонких состояниях.

   —  Развитая интуиция.

   —  Телепатия.

   —  Своим полем нейтрализовать отрицательные энергии другого человека. Но человек должен верить, так как доверие открывает доступ к энергоканалам.

   —  Одухотворение, которое базируется на творчестве.

   —  Овладение и освоение цифровым мышлением.   

   Это далеко неполный перечень способностей и возможностей, которые могут открыться человеку, посвящающий себя служению Богу или Великой Матери Жизни.

   Чтобы было более понятен данный уровень Любви, приведу примеры Высоких Духов и людей, которые когда-то пребывали на земле, а некоторые живут в настоящее время, постоянно развивая свою способность любить.

   —  Это уровень серафимов, которые в настоящее время поднялись выше. Это уровень некоторых архангелов, которые в январе 2016 года здесь проявились, так как уровень душ людей постоянно растёт, а сложность их труда возрастает. 

    —  Некоторые персонажи древнегреческих «солнечных» героев, такие как:  Геракл, Ахилл, Персей, Одиссей, Орфей, Ясон.  

   —  Пророк Моисей.

   —  Сатья Саи Баба (за три года до своей смерти он перешёл на более высокий уровень).

   —  Лама Итигэлов, проникший в суть Пустоты.

   —  Кора Антарова, написавшая книги «Две Жизни».

   —  Секлитова Л.А., написавшая книгу «Законы Мироздания».

   —  Некоторые люди из руководства России и РПЦ.

   Есть и другие, неизвестные широкой публике, люди, которые жили когда-то и живут в настоящее время. Важно знать одно, что на этом уровне люди обязательно имеют свою миссию, возможно даже об этом не подозревая, и которые несут свой крест во благо Любви и Жизни.

 

 3.  Единение, слияние с Любовью Вечного (Единого).

   Для того, чтобы понять с какой силой человек начинает взаимодействовать с Небесами, необходимо определиться с понятием «Единый».

   «Есть Единая жизнь во всём сотворённом и Она пронизывает, связывает и животворит всё сущее».

   «  … Есть творящая, вечно движущаяся энергия, живущая во всём, как и в каждом человеке».

   «Есть только одна сила: неразрывное слияние со всей Единой Жизнью».

   Другими словами, дух человека вырастает до таких величин, что он получает возможность единиться и сливаться с универсальной и  животворящей жизнь,   энергией. Эта энергия  —  животворящая суть пространства. Именно с этой сутью человек начинает сливаться и единиться для созидания и утверждения жизни, в том месте, куда его подвела Жизнь. Не от себя действует человек, не сам он обладает колоссальной мощью, но уровень развития его духа позволяет его мысли задействовать огромной мощности энергии. Эти энергии не видят современные приборы, поэтому их называют невидимыми энергиями. Человеческая мысль и современная технология пока не позволяет докопаться до сути этих энергий и проявить их. Человечество, благодаря своей корыстью, ещё не доросло до того, чтобы эти энергии были раскрыты умам людей. Но люди, обладающие определённым уровнем любви, имеют возможность этими энергиями управлять. Но! Это лишь первый, начальный уровень доступа к этим энергиям, который зависит от уровня раскрепощения в человеке Любви, от раскрепощения от его страстей, грехов, пороков, предрассудков.

   У каждого человека имеется  Единый, который в человеке раскрывается, по мере раскрепощения, заложенной в его душе, Любви. Именно в человеческом духе заложена программа развития Единого. Именно через дух, человек может единиться и сливаться с духом других людей, с духом своих Небесных Учителей, с Высокими Духами всей Небесной Иерархией. Именно через дух, человек получает информацию и энергию к действию, энергию воздействия на определённые объекты и события. Данный уровень развития любви в человеке, позволяет сливаться с Едиными всей Небесной Иерархией. То есть, дух человека является, во-первых, действующей силой, а во-вторых, дух является связующим звеном со всей сутью пространства и времени, с сутью Вселенского Единого, с Единой Жизнью.

   Понятие Вечность и Единый, в данном контексте, —  это понятия одного уровня. Понятие Великая Матерь Жизнь  —  это отражение сути Единого на 90% (девяносто). То есть, понятие Вечности и Единого глобальнее, чем понятие Великой Матери Жизни, но на человеческом уровне они неразличимы, а потому  могут быть идентичными, и применяться исходя из сути изложения материала..

   Что даёт слияние с Единым, с Вечностью, с Великой Матерью Жизни? Во-первых, это подключение человека к общему замыслу Жизни, это своего рода доверие, а также  разрешение и пропуск для подключения и действия по общему плану. Во-вторых, — это получение возможности «черпать» в себе принципы Бога, света и доброты. В-третьих, — это ощущение в себе Движения Силы, вечно живущей и вечно творящей. В четвёртых, — это ощущать ритм Единой Жизни, здесь на земле. Это  утверждаться в привычке жить только в ритме вселенной. В-пятых,  —  это возможность для человека глубоко вверить  себя Великой Матери-Жизни, и вобрать в своё  сознание её закон целесообразности. В-шестых,  — это быть в состоянии «молитва Жизни», а значит быть самой жизнью: «Все дела для ученика  —  только акты божественной Любви того Единого, через которого, в котором он живёт, в котором общается и в котором сливается со всем окружающим.  У него нет дня, как актов мысли и движения. У него есть день  —  молитва Жизни».

   Чтобы достичь возможности слияния с Вечностью, надо, во-первых,  — стоять перед Вечностью на дежурстве и не думать о последствиях встречи. Во-вторых,  — понять внутренней, интуитивной верностью:  —  силу в себе не как собственный дар, выработанный своими достоинствами, а как движущееся во времени слияние с Силой, живущей вечно. В-третьих,  —  иметь полное понимание: жить на Земле  —  значит входить в активное содействие с трудом Единого. В-четвёртых,  —  чётко сознавать  себя частицей Единого, для труда и служения которому человек сюда пришёл. В-пятых, —  «Ежесекундное творческое слияние с Единым, так заполняет сердце ученика, что в нём нет мыслям и чувствам о себе, а есть только одна мысль: всякое моё дело есть дело Пославшего меня на землю. Мой путь  —  Его движение».

   Некоторые люди, достигшие этот уровень, могут чётко не осознавать описанные выше процессы, но они в этих людях включены, особенно в моменты анализа,  принятия решения и в  ощущении силы «правды» в своих действиях, в силе убеждённости в верности пути.

    Продолжение следует.

   С уважением.        Илларион.                  Апрель 2018 г.

Оцените статью