Раздел 1. Информация 1. Введение.

   Всем жителям необъятной России, а так же, всем тем, кто заинтересован в процветании России, кому не безразлична судьба России.

   Всем, кто имеет желание жить в стране, которая бы заботилась о развитии  каждого человека. Всем, кто связывает свою судьбу с судьбою России, а не смотрит в сторону Запада, в надежде на помощь. Всем, кто хочет и может включиться в процесс созидания жизни в России, в республике, области, районе, на предприятии, в семье.

   Всем, кто желает установления мира на планете, кто в состоянии бороться и побеждать любя, неся, в своих руках Знамя Жизни.

   Всем, кто стремиться понять смысл Жизни, кто ищет понимание законов мироздания, кто не желает тратить время в пустоте, пребывая в праздности и удовольствиях.

   Всем, кто хочет понять, что такое Любовь, кто жаждет научиться творить духом своим. Кто хочет знать, как развивать свой дух.

 

                           Суть проекта «Национальная Идея России!».

 

   Недавно, на встрече с предпринимателями, Президент России В.В. Путин, высказал идею о том, что Национальной идеей России является любовь к Родине. Всем жителям страны не безразлично то, что представляет из себя его Родина, места, где человек родился, рос, учился, и сейчас живёт. Для жителей страны важно знать и понимать то, какая атмосфера, какой Дух  должен быть, чтобы всё живое стремилось к совершенствованию и созиданию. 

   Все хотят прожить жизнь так, чтобы на кончине своей земной жизни, человек бы, окинув взглядом прожитые в труде года, мог бы сказать, что их прожил для Жизни, во имя Жизни, на благо Жизни, а потому не зря.

    Всем людям будет предложено участвовать в осмыслении процессов, которые происходят в стране. Задуматься над тем, какие задачи должны решать государственные мужи, чтобы происходило развитие страны, области, районов, городов, муниципалитетов.

   Проанализировать свой смысл жизни, задуматься о нём. А так же, на что должны быть направлены усилия педагогов, инженеров, предпринимателей, руководителей разных рангов, рабочих, фермеров, служащих чтобы смогла быть создана атмосфера созидания Жизни везде и всюду, где бы не находился человек. Что должен при этом делать человек, чтобы эта атмосфера постоянно развивалась, совершенствовалась, всё,  более  охватывая новые сферы своего влияния.

   Люди должны осознать, кто они есть. Что делают здесь, на планете Земля. Зачем необходимы страдания в их жизни. Они должны постараться честно посмотреть на себя и взять полную ответственность за свою жизнь, за судьбу тех, кто от них зависим.

   Так же, важны будут знания о том, что такое Дух человека и как его развивать. Как вообще, в принципе, Жизнью, Богом организован процесс развития жизни в человеке.

   Будет предложено проанализировать роль руководителей всех рангов в жизни общества, а так же роль бизнеса, общественных организаций и просто всех людей в деле процветания страны, области, города, места проживания людей.

   Важно определиться с понятием  «Процветание». Что оно должно включать в себя.

   В ходе осознания всей представленной информации, должен быть сознан образ страны, общества, Родины, которую полюбили бы все люди, ясно осознавая то, что они любят, и зная о том, как можно участвовать в процессе развития общественных отношений, направленные на поступательное движение вперёд  сообщества людей, где они живут.

   Каждый, кто откликнется, кто будет участвовать и действовать на благо жизни, ощутит себя строителем, творящим и созидающим Жизнь.

   Чтобы что-то менять, надо понять, на какой ступени своего развития находится общество. Понять ту модель общественных отношений, на которой строилось само общество. Но этого мало. Надо ещё осознать идею, благодаря которой это общество может развиваться и совершенствоваться.

   Поняв эту идею, будут выстраиваться общественные отношения.

    Проект  «Национальная Идея России!»  —  это приглашение к осмыслению процессов в обществе, о том, на что они направлены, какую задачу решают, кого поддерживают, какие функции выполняют. И что необходимо поменять, чтобы наступало процветание. Причём под процветанием, понимается непрерывный процесс созидания, а не некое застывшее состояние, когда всё есть, и теперь можно отдохнуть.

   Создание образов Родины, страны, государства, руководителей, бизнесменов, экономических и других структур, семьи и, в конце концов, создание образа человека является сутью проекта «Национальная Идея России!».

   Особо необходимо отметить роль традиционных религий и верований. По сути, это единственные общественные институты, которые учат людей любить, то есть, учат созиданию жизни. И прежде всего созиданию жизни в семье. А так же учат любить Бога, Божественные, Небесные  структуры, которые руководят всей жизнью, здесь на Земле.

   Но понимание мироздания, у них, религий,  должно дальше развиваться и совершенствоваться. Библия и Коран, написаны языком Любви, и они ещё до конца не поняты и не расшифрованы. Чтобы их расшифровать, необходимо человеку ощутить Вечность в себе, находиться на частоте Любви и с точки зрения Вечности,  начать анализировать ту информацию, тот потенциал, который заложен в Святых Писаниях, и в соответствии с обновлённым осознанием анализировать все общественные процессы в стране.

   Вот приблизительно основные цели проекта  «Национальная Идея России!».

   Всем предоставляется шанс стать участником осмысления общественных процессов, а так же быть участником по созиданию Жизни. Работы хватит всем, ибо каждый будет созидать там, куда его подвела Жизнь.

   Для того, чтобы материалы проекта «Национальная Идея России!» распространялись по России, всем заинтересованным, в процветании России,  людям  предлагается каждую информацию, пересылать своим друзьям, знакомым, близким по принципу листовок – молния  —  «Прочти и передай товарищу!».

   Поэтому, каждое начало информации, будет начинаться со строки: «Прочти и передай товарищу!».

 

   С уважением.  

   Илларион.                          

      Март  2016 г.

 

 

Оцените статью