Информация 327. Человек, семья, общество. Пути совершенствования. Этапы будущего развития человечества. Часть 5.

   Проект:  Национальная Идея России!

    Раздел:  7.

   Информация 327.   Человек, семья, общество. 

      Пути совершенствования. Этапы будущего развития человечества.  Часть 5.    

   Предыдущее  содержание: Введение. А)  Главное условие совершенствования  —  любовь к людям. Б)  Понятие пути человека.  В)  Общие пути людей. Уровни эволюции Любви человечества. Старая концепция развития.  Г)  Формирование новых общественных отношений, новая формация, новая раса. Пути развития вечной души: к)  Путь любви к своему народу. Частота 130.0.  л)  Путь любви к нескольким народам. Зарождение новой концепции жизни. Частота 140.0.  м)  Путь любви к планете Земля. Частота 150.0. н)  Путь любви к человеку как творенью Бога.  Добровольно избрать свой путь помощи Свету. Частота 160.0.  о)  Путь раскрытия в себе дара ясновидения. Частота 170.0  п)  Путь. Начало выявления божественных свойств в себе. Частота 180.0.  р)  Начало любви вечности. Путь труда на общее благо. Частота 190.0.

    Содержание:

   Г)  Формирование новых общественных отношений, новая формация, новая раса. Пути развития вечной души. Продолжение.

   с)  Путь развития в себе духовных сил, связанных с невидимыми энергиями. Начало. Частота 200.0

   т)  Путь. Становиться деятельной силой. Встать на путь вечного совершенства. Путь самовоспитания в себе необходимых созидательных жизнь качеств. Путь развития в себе аспектов Бога. Частота 205.0

   у)  Путь. Становиться силой Любви.  Частота 210.0.

   ф) Путь освобождения от страстей, предрассудков.   

   х) Путь. Человек  — Творительная  Единица  Вселенной. Частота 220.0.

   Г)  Формирование новых общественных отношений, новая формация, новая раса. Пути развития вечной души. Продолжение.

   с)  Путь развития в себе духовных сил, связанных с невидимыми энергиями. Духовная сила  —  есть первая сила человека. Начало. Частота 200.0

      Начиная с этого уровня, человек получает возможность чувствовать, ощущать, «видеть» и управлять невидимыми энергиями. Это первый уровень, где человек получает возможность (на основе определённого развития духа в себе) созидать мыслью. Человек может только о чём-то подумать, как тут же,  у кого-то из присутствующих самостоятельно появляется мысль это сделать и человек это начинает делать. Мысль человека начинает приобретать силу огненности. 

   —  Очень важное понимание должно возникнуть у человека, как только он начнёт понимать действие невидимых энергий: что «Духовная сила  —  есть первая сила человека». Именно с этого момента человек учится создавать, развивать, совершенствовать, защищать и утверждать жизнь с помощью своего духа.

   —  «Овладеть всеми силами  жизни, что пробудились в вас, и вылить её потоком радости из ваших сердец в привет и встречу новым знакомым. Чтобы поток этой непобедимой радости помог легче вздохнуть глубже вобрать в себя свет».

    —  Очень важное событие должно произойти с человеком. Он должен  «Понять  что такое любовь – действие, любовь – труд, любовь – радость».  Любовь это энергия, которая находится как внутри самого человека, так  и во всём животворящем пространстве. Только найдя и открыв в себе   этот вечный источник созидания жизни и творения, человек способен на активные  действия и постоянный труд на общее благо и во имя  всей жизни. А радость, как энергия жизни  —  это сила самой любви, которая использует данную энергию в созидании жизни.  Более того, радость, как энергия жизни, должна стать «мечём победы».

   «До конца понять, что только радость  —  твой меч победы. Только с ним в руках ты можешь выполнить даваемую тебе миссию». Именно радость, а не инстинкты, долг, обязанности и т.д., должна стать ведущей силой в утверждении жизни. «Научиться действовать в постоянной ровной радости».  Нельзя, находясь в эйфории или в бурном радостном состоянии, делать что-либо толковое,  в подобном состоянии человек оказывается не работоспособным, так как человек полностью охвачен этим состоянием, и кроме как мыслей  о радостном событии, он ни на что не способен. То же самое происходит тогда, когда человек  находится и в любом отрицательном состоянии. Поэтому научиться быть в постоянной ровной радости  —  есть насущная задача для дальнейшего развития человека. «Мир нуждается в радостных слугах».

    Любовь поведёт человека легко и весело, и она даст понимание того, «как приспособить силы своего организма так,  чтобы в каждой встрече вы оберегали человека от возможности отрицания и раздражения».

   —  «Никто не выполняет мировой задачи один, как вообще никто не живёт и не трудится во Вселенной в одиночестве». Человеку, если он начал познавать невидимые энергии, обязательно необходимо научиться сливаться  с энергией своего Учителя.    «Слиться с любовью и добротою Учителя»  —  задача, которой человек должен научиться, а также учиться, вместе с Учителем нести добро. 

   —   Но для того, чтобы сливаться с добротой Учителя, человек должен  «раскрепостить в себе любовь и достичь возможности её лить мирно и просто, как доброту».

   «Неси день как счастливый человек, понимающий, что день жизни лёгок, что он есть сила сердца, то есть ни мысль, ни чувства не ощущают тяжести героического напряжения, но живут в ней легко и радостно, ибо видят Меня и трудятся со Мною».

   —  «Только тот человек может войти в полное понимание своей роли на Земле и смысла своей земной жизни, кто в своём куске хлеба не видит горечи, то есть в ком исчезло окончательно чувство зависти. Как к этому приходят?  Через полное освобождение от страстей, что ты осознал не только умом, но и в активном действии».

   «Если человек может прозреть и понять, как сидит в кольце предрассудков, что сам создал, он оценивает, принимает и благословляет свои обстоятельства».

   —  Установить мир в сердце —  задача, над которой стоит трудиться, так как, без мира в сердце, мирно лить энергию и  сливаться с Учителем невозможно. «Полная примирённость с обстоятельствами. Способность признавать в другом,  важность и ценность его жизни. Мир в душе. Сознательно принять  —  всю свою жизнь, как обстоятельства неизбежные, единственные, посланные именно этому человек».

   —  Найти гармонию с сердцем. «Убить ум». Раскрепостить Любовь и сердце от логики материального мира. Освободиться от ложного долга, от умственных предрассудков и идей, которые были когда-то прочитаны в книгах.

   «Творчество человека начинается с того момента, когда он может попасть в русло гармонии хотя бы на короткие минуты».

   «Невидимая тебе и только ощущаемая как мир и радость в минуты гармоничного состояния, эта атмосфера разрезается твоим раздражением, проводник твой опустошается, и ты смертельно страдаешь».

   «Свобода – сам человек, его вскрытый Бог. Извне свобода не добывается  —  она есть гармония».

   —  Освободиться от привязанности плоти и крови, понять, что можно поддерживать постоянную связь с людьми в любой точке пространства и в любое время. Освободиться от привычки «любить плотью, видеть плотью, быть счастливым в пределах времени и места». Все эти возможности человек получает тогда, когда начинает «видеть» невидимые энергии и ими управлять мыслью.

   —  Выйти полностью за грань предрассудка «моя» семья, за грань любви мужа к жене и любви матери к детям. Увидеть во всех людях Бога в человеке. Сила любви должна охватить всех людей.

   «Пусть любовь к брату будет тебе ключом к новому пониманию сердца человека. Прочти с помощью этого ключа ту силу преданной любви, что единит всех людей, без различия наций, религий, классовой розни.    Сам видишь, что родного брата и неродного, совсем недавно встреченного брата ты любишь одинаково сильно».

   —  Освободиться до конца от любви к золоту, от предрассудка жадности и стяжательства. Очень опасно для самого человека быть в состоянии жадности. Ведь если человек достиг уровня действия невидимыми энергиями, то любая мысль не остаётся безнаказанной. Мысль человека действует двояко, с одной стороны она начинает разрушать того, на кого она направлена, а с другой стороны, сам человек разрушает себя своёй же собственной мыслью. Причём, процесс разрушения себя своей мыслью действует мгновенно и очень быстро, так как мощь духа человека достигла силы действовать невидимыми энергиями. Когда человек начинает серьёзно заболевать, он быстрее начинает осознавать мощь и силу своего духа. И чем сильнее негативная мощь мысли, тем сильнее разрушается тело человека, тем быстрее человек просит Бога о помощи, тем быстрее он приходит к пониманию доброты и милосердия, тем быстрее он освобождается от жадности и стяжательства. Таков один из механизмов освобождения от страстей и быстрого осознания величия добра, любви и милосердия.

   —  Подготовка к подвигам Любви.  Принять зов Жизни. Встать на путь силы. Начать разделять труд с Богом, со всей Небесной Иерархией. Понять, что одним из признаков возможности единения, является бескорыстие. Как можно начинать единиться с Жизнью, если человек ставит корыстные интересы? Никак. Единения не произойдёт. Как только у человека появляется корысть, так сразу рвётся связь с Небесами, и человек начинает самостоятельно работать на свой страх и риск. Поэтому, бескорыстие при утверждении жизни является одним из признаков единения. 

   «Те люди, которые достигли силы жить свой серый день в героическом напряжении, считая эту форму жизни самой простой и естественной радостью для себя, — идут лучом любви».

    «Одна минута полной доброты, одна минута настоящей самоотверженной любви могут ввести тебя и их в новое неожиданное счастье: жить в любви неугасимой Великой Матери. И тогда, … всё представится тебе в ином свете».

   —  «Раскрепостить в себе любовь и достичь возможности лить её мирно и просто, как доброту во все дела и встречи».

   —  Есть такое выражение: «Религия единственно истинная  —  это любовь сердца». И если вы хотите понять человека, понять его путь метаний и страданий,  то именно любовь сердца поможет вам в этом. «Какими бы трудными и тяжёлыми ни показались эти обстоятельства вам, не по себе меряйте, но по любви ищите прозрения в вечные пути людей».

   —  «Земля  —  арена труда. Без самообладания жить на земле нельзя». 

   «Каждый простой человек, начавший свою истинную человеческую жизнь на земле, должен достичь полного самообладания.  Нельзя  выпадать из самообладания ни на одну минуту. Ни при каких феноменах, ни при каких встречах ты не можешь стоять растерянным, потеряв собранность внимания хотя бы на миг …»

   «Но каким бы способом вы не решили трудности – для всего нужно быть в полном спокойствии, сосредоточенности и бодрости, главное в спокойствии и самоотвержении».

   —  «Как самостоятельность в хлебе и труде, так и самостоятельное развитие в духе и огне необходимы будущему человеку, психические чувства и силы которого будут легко развиваться. Но условием для их цельного и истинного развития должна быть полная устойчивость в своей самостоятельности. Что равносильно непоколебимой верности».

    —  «Пробуждать и закалять в людях самостоятельность, основанную на полной чести и честности, примером которых вы уже имеете силы быть. На полной правдивости, которую можете вносить в ваши новые отношения с людьми. На полном бесстрашии.

   —  «Все действия человека куют его связь со всем миром. Как бы ты ни жил, отъединиться от связи с людьми ты не можешь. Ты можешь только своим поведением труда в дне ковать ту или иную связь, в которую ловишь людей или ловишься сам.    И какова твоя сеть  —  будет ли то сеть добра и любви или самоотвержения и красоты, будет ли то сеть эгоизма и раздражения  —  в неё ты входишь сам и вводишь встречного.    Тобой ткётся та или иная атмосфера добра или зла.  Нет ни добра, ни зла самих по себе. Существуют они лишь тобой, как и другими людьми сотканные».

   —   «Не теряйте времени в пустоте»!  «Действуй, твори духом своим».  «Не бойся тяжёлой ноши».   «Ничто в духовном мире не может быть достигнуто пассивным инертным молением».

   —  Люди … знающие, освобождённые от предрассудков и давящих их страстей, а потому добрых и радостных.

    «Полное понимание как провести встречу … во всей силе доброты, во всей силе такта  — ваша первейшая обязанность».

   Таким образом. Встать на путь развития силы духа означает следующее. Во-первых, понять, что духовная сила  —  есть первая сила человека. Во-вторых, «Овладеть всеми силами  жизни, что пробудились». В-третьих, научиться  «выливать её потоком радости из… сердец».   «До конца понять, что только радость  —  как  меч победы». И «Научиться действовать в постоянной ровной радости».  В-четвёртых, научиться сливаться  с энергией своего Учителя. «Слиться с любовью и добротою Учителя». В-пятых,  установить мир в сердце и  найти гармонию с сердцем. В-шестых, «раскрепостить в себе любовь и достичь возможности её лить мирно и просто, как доброту».  Достичь бескорыстия в делах утверждения жизни. В-восьмых, освободиться от привязанности плоти и крови, выйти за грань предрассудка моя семья, освободиться до конца от любви к золоту, от предрассудка жадности и стяжательства. В-девятых, встать на путь самостоятельности, основанную на полной чести и честности, на полной правдивости, на полном бесстрашии.

   Продолжение следует.

   С уважением.                          Сидоров А.В.                         Март  2023 г.

Оцените статью