Информация 325. Человек, семья, общество. Пути совершенствования. Этапы будущего развития человечества. Часть 3.

   Проект:  Национальная Идея России!

    Раздел:  7.

   Информация 325.   Человек, семья, общество. 

      Пути совершенствования. Этапы будущего развития человечества.  Часть 3.    

   Предыдущее краткое содержание: Введение. А)  Главное условие совершенствования  —  любовь к людям. Б)  Понятие пути человека.  В)  Общие пути людей. Уровни эволюции Любви человечества. Старая концепция развития: а)  Любовь к своему физическому телу. Как путь. Частота 11.0. б)  Любовь к вещам, имуществу. Как путь. Частота 13.0.  в)  Возникновение первого чувства любви. Как путь. Частота 25.0.  г)  Эгоистическая любовь. Как путь, как необходимый этап развития души. Частота 40.0.   д)  Любовь к своей семье. Как путь развития безусловной любви, милосердия, доброты к своим членам семьи, особенно к детям. Частота 45.0.   е)  Глубокая любовь к семье. Путь развития у себя предпринимательских способностей. Частота 80.0.  ж)  Любовь в отношениях между семьями. Путь развития способностей связанных с интеллектом или развитием сердца (искусство). Частота 85.0.  з)  Любовь к будущему поколению, к селу, к роду. Путь развития способности созидать жизнь через проявление заботы о будущем поколении. Частота 110.0.   и)  Путь развития и совершенствования своей души через любовь к Богу. Частота 120.0.  Г)  Формирование новых общественных отношений, новая формация, новая раса. Пути развития вечной души: к)  Путь любви к своему народу. Частота 130.0.  л)  Путь любви к нескольким народам. Зарождение новой концепции жизни. Частота 140.0.  м)  Путь любви к планете Земля. Частота 150.0.

   Содержание:

   Г)  Формирование новых общественных отношений, новая формация, новая раса. Пути развития вечной души. Продолжение.

   н)  Путь любви к человеку как творенью Бога.  Добровольно избрать свой путь помощи Свету. Частота 160.0. 

   о)  Путь раскрытия в себе дара ясновидения. Частота 170.0 

   п)  Путь. Начало выявления божественных свойств в себе. Частота 180.0.

   р)  Начало любви вечности. Путь труда на общее благо. Частота 190.0.

   с)  Путь развития в себе духовных сил, связанных с невидимыми энергиями. Начало. Частота 200.0

   т)  Путь. Становиться деятельной силой. Встать на путь вечного совершенства. Путь самовоспитания в себе необходимых созидательных жизнь качеств. Путь развития в себе аспектов Бога. Частота 205.0

   у)  Путь. Становиться силой Любви.  Частота 210.0.

   ф) Путь освобождения от страстей, предрассудков.   

   х) Путь. Человек  — Творительная  Единица  Вселенной. Частота 220.0.

   Г)  Формирование новых общественных отношений, новая формация, новая раса. Пути развития вечной души. Продолжение.

   Многие слова, словосочетания, идеи, предложения взяты из книги К. Антаровой «Две Жизни».

   н)  Путь любви к человеку как творенью Бога.  Добровольно избрать свой путь помощи Свету. Частота 160.0. 

      —  Любовь к человекустановиться всё более значимым фактором. Всё что делается Богами на Земле, делается во имя воспитания духа человека, во имя воспитания в людях любви, то есть способности создавать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь. Поэтому, чтобы найти дорогу к Богу, к Небесам, чтобы участвовать в совместном развитии жизни важно воспитать в себе любовь к человеку. Это то  условие, без которого не получится дальнейшее совершенствование человека.    «Только выполнив на земле свою первую задачу  —  любовь к человеку, — каждый из людей может беспрепятственно найти дорогу к Нам (Небесам)». Другими словами любовь человека начинает охватывать всех людей на планете. Сначала сформировалась любовь к народу, потом любовь ко многим народам, и, наконец, формируется любовь к любому человеку Земли, как подобию Бога.

   Но, необходимо полюбить не просто человека, не просто телесную форму различных народов, надо полюбить душу, которая находится в этих различных телесных формах и начать заботиться о них.

   —  Путь любви к человеку можно выразить следующими словами: «Их любовь так велика, что они немедленно спасают каждого, …  прилагая все очищающие силы своей Любви – Мощи на то, чтобы помочь раскрепоститься человеку от его протестов против внешних обстоятельств». Этих людей «ведёт Огонь их сердца по делам простого дня».

   —  Научиться любить природу, как заботу Бога о человеке. Научиться чувствовать природу, её заботу о человеке. Природа, как и всё живое, —  всё едино. Через единение с природой можно научиться единиться со всем сущим. Но этого единения можно достичь только тогда, когда у человека будут чистые намерения, чистые мысли, чистые действия. «Научиться любить её, чтобы всю дальнейшую жизнь знать, что такое любовь».

   —  На этом уровне, у человека появляется постоянная возможность контактировать со своим ангелом хранителем. Кроме того, человек получает доступ ко всем знаниям, которые были накоплены на земле. Это уровень детей индиго.

   —   Человек уже имеет возможность получать информацию от своего ангела хранителя, а так же он уже может действовать своим духом. Это, прежде всего проявляется в способности целить людей.

   —  Добровольно избрать свой путь любви к человеку  —  есть обязательное общее условие для всех. Нужно будет избрать определённую область жизнедеятельности людей, в которой человек будет трудиться. Ведь этот путь необходимо полюбить и проявлять верность избранному пути. Например, если это путь учёного, то обязательно надо любить науку и соблюдать верность науке. Если это путь поэта (А.С. Пушкин), то необходимо любить свой путь и быть верным избранному пути. Если человек решил стать целителем, то без любви и верности целительству, ему делать в этой сфере просто нечего. Важно то, что любовь к избранному пути является стержнем всей жизни человека. 

   —   Один из путей заключается в разрушении обывательских стереотипов. Это все те, кто ведёт людей за собой.  «Их Любовь – Силу несёт всегда Огонь». Это тот путь любви, где не утешают плачущих людей. «Их правдивость, как и их любовь, не принцип, а Огонь сердца».

   —  Верность любви кому-то  —  это не слёзы, обиды или безделье, это реальный труд и утверждение жизни, в том месте и времени, в тех обстоятельствах, куда подвела человека Жизнь.

   —   Научиться «жить легко свой текущий день». Только легкость прохождения дня своей жизни, позволяет человеку творить по полной, то есть позволяет максимально использовать свой потенциал своего духа. Если ваша легкость «блокируется» ненавистью, местью, злобой или другим отрицательным состоянием, если вы постоянно думает о себе, если вы находитесь в страхе, то у вас никогда не будет той легкости действий, которая нужна для созидания. В «тяжести» творить не возможно.

   —  На данной частоте находится запись Хроники Акаши человека. Хроники Акаши  —  это запись о всех воплощениях человека, это история развития и совершенствования его души. Здесь включается энергия незавершённости кармы, которую необходимо разрешить до конца.

   о)  Путь раскрытия в себе дара ясновидения. Частота 170.0 

   После того, как человек пошёл по пути любви к человеку как творению Бога, в нём открылся доступ к законам мироздания. Но к этим законам необходимо через что-то подбираться, или эти законы как-то надо «улавливать» или через что-то познавать.

   Механизм получения знаний очень прост. Душа человека, получает информацию от Высокой души, которая эти законы знает. Одна душа передаёт другой душе информацию. Таким образом, душа, которая находится в теле человека, уже обладает данной информацией. Осталось организовать или оживить связь между душой и мозгом физического тела. Тем, кому это удаётся, тот начинает обладать даром яснознания. Можно получать информацию через глаза, как во сне, так как легче один раз увидеть, чем очень долго объяснять то, что очень трудно объяснить словами. Ведь человек знает очень мало и объяснить что-либо человеку с помощью ещё не познанных явлений, Небесам очень сложно. Одно важное условие необходимо соблюдать. Данная способность открывается не всем, а тем, у кого дух находится на частоте 170.0 и выше. Поэтому, ясновидение не может возникнуть у тех, кто, например, находится на частоте 45.0. Для начала необходимо пройти многие стадии развития души, чтобы выйти на данную частоту, а это вековой труд многих воплощений человека.

   Одно замечание надо сделать. Способность видеть параллельные миры может включиться на частоте 85.0. Интуиция начинает включаться на частоте 120.0. Спиритические сеансы и «разговоры» с потусторонними силами включаются на частоте 130.0. Но данное «видение» ничего общего не имеет с тем ясновидением, которое включается на частоте 170.0. Это видение, прежде всего, относится к знаниям законов мироздания, мудрости жизни, законов физики, химии и т.д. Например, видеть не видимые свойства предмета, взаимосвязи его с другими предметами. И чем выше частота, тем знания становятся более раскрываемыми, чёткими, более полными. Частота 170.0  —  это лишь начальный рубеж, где вскрывается ясновидение законов мироздания. Видеть свои предрассудки, понять до конца Вечность и всё, что из этого вытекает, начинается на данной частоте.  

   Вскрыть в себе яснознание. Все знания земли вобрать в себя. Видеть невидимое. Начать слышать. Дар яснослышания. Мысль, которая пробудилась. Акаша  —  запись о том, кем вы запланированы стать. Человек управляет своей судьбой.  Найти силы и умения освободить своё сердце, раскрепостить свой разум от предрассудков и изжить все иллюзии и условности земли. Освобождение от предрассудочных запретов. Милосердие, как защита от зла самого человека. Понимание, что сила человека в его доброте и благородстве. Понимание величия и ужаса путей людей.

   «Человека можно только ввести в те слои вибрации гармонии, что в нём живут невидимо для людей и видимо для очей Божественных». На данной частоте уровень гармонии таков, что человеку открывается доступ к законам мироздания. Он начинает видеть невидимое и в этом спектре начинает проявлять себя.

   «Мысль, которая пробудилась у вашего молодого поколения, не видит перед собой пути, куда направить энергию. Молодое поколение не может жить больше в той тьме и грязи …». Настоящее молодое поколение находится выше частоты 170.0 и имеет потенциал своего духа значительно выше того потенциала, который имеется на частоте 110.0 (Любовь к будущему поколению.). А существующее понимание жизни, как жизни конечной (110.0) сдерживает силы молодых людей. Зато эту силу эффективно используют бизнес, когда заражают людей жаждой денег, жаждой власти, причём любой ценой. Статус, карьера, деньги, квартира, машина, курорты  —  вот тот, далеко не полный перечень того, чем забивают голову молодёжи. Причём, молодых людей «садят» на частоту 90.0, где главным девизом являются слова  —  «Дозволено всё!». То есть, нет никаких нравственных преград для достижения своих корыстных целей, но разрешение на грехи, страсти, пороки есть. Вот и получается, что молодые люди оказываются заводить семьи ради достижения карьеры, денег, удовлетворения своих, активированных антихристом, страстей.  Вот куда заводит корысть бизнеса.

   Даже второклашки уже втянуты в данную атмосферу. У них имеются три главных показателя «крутость», «прикольность», «удачность». «Крутость»  —  это делать то, что другие не решаются делать. Это могут быть трюки на скейте, умение драться, перелезать через заборы, ругаться матом, пропускать занятия. «Прикольность»  —  они пока сами этого не понимают, но само слово определённо говорит о прикалывании над людьми, чтобы посмеяться или чем-либо выделиться из общей массы. «Удачность»  —  это чтобы удача, везение, халява всегда сопутствовала человека. Поэтому так популярен Тик – Ток, где показывают, как надо прикалываться, как выделяться из общей массы, как «на халяву» иметь много денег. 

   Выход из такого положения один  —  дать людям новую концепцию развития человека, связанную с вечностью души.  

   «Для ступеней знания человеку нужны какие-то усилия, чтобы вскрыть в себе живущее уже там, но не осознаваемое ещё яснознание». Более того, надо приложить немало усилий для преодоления своих предрассудков старого понимания жизни. Нужно освободить своё сердце от них, и помочь своему духу «зажечься». «Вы сами, своим трудом, нашли в себе силы и умения освободить своё сердце, раскрепостить свой разум от предрассудков и тем помочь духу своему загореться и сжечь все условности, все иллюзии, мешавшие как путы, общаться в огне и духе».

   На данной частоте люди могут выдерживать мощь мысли Иисуса Христа. «Люди, которые могут выдержать огонь его (320.0) мощной мысли».

   «Страх предрассудочно понятых «запретов», точно так же, как и постоянное обращение к авторитетам, останавливает рост духа человека. И именно они то и бывают тем тупиком, куда упираются искания человека, становясь «исканиями» в кавычках».  Это очень важный пункт для понимания того, что есть запрет. Многие лета церковь не одобряла занятие людей целительством, ясновидением, яснознанием и т.д. Этими делами можно было заниматься только в рамках церкви, с благословения священника. С одной стороны, данная практика шла на благо людям, так как знания невидимого мира, знания тайных знаний, заклинаний, заговоров, целительских обрядов помогало излечивать многие болезни, связанные с проклятьями, наговорами, сглазами, с нормализацией течения невидимых энергий в физическом организме. А с другой стороны, тайные знания могли принести вред человеку. Ведь в условиях большой зависимости от материальных ценностей, в условиях трудности создания этих ценностей, появлялись огромные искушения эти тайные знания, яснознание направить на удовлетворение своих корыстных интересах, в том числе и на обретение власти над другими людьми, а это уже будет связь с темнотой, с дьяволом. Так как если Бог позволяет иметь людям материальные ценности исходя из уровня развития их души, исходя из честности их приобретения, то дьявол даёт деньги и власть авансом, но при этом заключает контракт с душой на служение ему.  С этой точки зрения действия церкви были верными, так как они оберегали людей от искушения, с помощью тайных знаний, обладать деньгами и властью и образованию порочной связи с темнотой.

   Но в настоящее время, данный запрет в ясновидении, в сфере «видеть невидимое» будет тормозить процесс развития духа людей. Поэтому, нужно что-то делать, чтобы создать такую технологию, когда данные знания будут служить на благо людям, исходя из любви к человеку, как произведению Бога. Особенно если эти новые знания будут помогать людям успешно созидать жизнь.  

   —  По-новому смотреть на человека и действовать.

   «Ты должен теперь по-новому смотреть на каждого человека, ища в нём не того, что сразу и всем видно, не броских качеств, ума, красоты, остроумия или злых свойств, а той внутренней силы и доброты сердца, которые только и могут стать светом во тьме для всех окружающих, среди их предрассудков и страстей».

   «Суметь найти в себе высшее благородство, чтобы не выдать зла, причинённого вам тёткой. Понять, что сила человека не в его злобе, а его в  доброте, в том благородстве, которое он прольёт из себя в день и свяжет им с собою людей, — это вы можете, потому что сердце ваше чисто и широко».

   «Никогда не думать, что тяжёлые внешние обстоятельства давят и губят людей. Все внешние обстоятельства каждого человека, какие бы они ни были, как бы тяжелы они ни казались вам и самому поставленному в них человеку, все его обстоятельства защищают его вековую жизнь, а не подавляют или губят её.  Помните вечно о величии и ужасе человеческих путей, благословляйте их, не делая в них разницы».

   —  Любовь к человеку сопровождается развитием милосердия в душе, а оно зависит от воли самого человека. «На какую из ступеней милосердия ступит нога человека  —  то определяется силой воли человека». Важное знание должен понять человек  —  проявленное милосердие является защитой человека от зла.

   —  С этой частоты Небеса начинает признавать человека равным себе.

   Продолжение следует.

   С уважением.                           Сидоров А.В.                         21  Февраль 2023 г. 

Оцените статью