Информация 324. Человек, семья, общество. Пути совершенствования. Этапы будущего развития человечества. Часть 2.

   Проект:  Национальная Идея России!

    Раздел:  7.

   Информация 324.   Человек, семья, общество. 

      Пути совершенствования. Этапы будущего развития человечества.  Часть 2.    

   Предыдущее краткое содержание: Введение. А)  Главное условие совершенствования  —  любовь к людям. Б)  Понятие пути человека.

   Содержание:

   В)  Общие пути людей. Уровни эволюции Любви человечества. Старая концепция развития:

   а)  Любовь к своему физическому телу. Как путь.  Частота 11.0.

   б)  Любовь к вещам, имуществу. Как путь. Частота 13.0.

   в)  Возникновение первого чувства любви. Как путь. Частота 25.0.

   г)  Эгоистическая любовь. Как путь, как необходимый этап развития души. Частота 40.0.

   д)  Любовь к своей семье. Как путь развития безусловной любви, милосердия, доброты к своим членам семьи, особенно к детям. Частота 45.0.

   е)  Глубокая любовь к семье. Путь развития у себя предпринимательских способностей. Частота 80.0.

   ж)  Любовь в отношениях между семьями. Путь развития способностей связанных с интеллектом или развитием сердца (искусство). Частота 85.0.

   з)  Любовь к будущему поколению, к селу, к роду. Путь развития способности созидать жизнь через проявление заботы о будущем поколении. Частота 110.0.

   и)  Путь развития и совершенствования своей души через любовь к Богу. Частота 120.0.

   Г)  Формирование новых общественных отношений, новая формация, новая раса. Пути развития вечной души.

   к)  Путь любви к своему народу. Частота 130.0.

   л)  Путь любви к нескольким народам. Зарождение новой концепции жизни. Частота 140.0.

   м)  Путь любви к планете Земля. Частота 150.0.

   н)  Путь любви к человеку как творенью Бога.  Добровольно избрать свой путь помощи Свету. Частота 160.0. 

   о)  Путь раскрытия в себе дара ясновидения. Частота 170.0 

   п)  Путь. Начало выявления божественных свойств в себе. Частота 180.0.

   р)  Начало любви вечности. Путь труда на общее благо. Частота 190.0.

   с)  Путь развития в себе духовных сил, связанных с невидимыми энергиями. Начало. Частота 200.0

   т)  Путь. Становиться деятельной силой. Встать на путь вечного совершенства. Путь самовоспитания в себе необходимых созидательных жизнь качеств. Путь развития в себе аспектов Бога. Частота 205.0

   у)  Путь. Становиться силой Любви.  Частота 210.0.

   ф) Путь освобождения от страстей, предрассудков.   

   х) Путь. Человек  — Творительная  Единица  Вселенной. Частота 220.0.

   В) Общие пути людей. Уровни эволюции Любви человечества. Старая концепция развития:

   а)  Любовь к своему физическому телу. Как путь.  Частота 11.0.

   Это условное название, под которым подразумевается забота о своём теле. Это первый, и самый примитивный уровень, основанный на инстинктах, которые заложены в тело человека. На этом уровне человек учится выживать в условиях природы, учиться сохранять свою жизнь, добывать пищу с помощью примитивных инструментов, например, аборигены Австралии 100 лет назад. На данном уровне любви, люди совершенствуют навыки выживания, изготовления орудий охоты, ловли рыбы, собирательства и выкапывания, построения жилища и оборудования мест стоянок, вырабатывают навыки воина, для защиты членов своей семьи или племени. Любви к людям нет, но есть материнский и отцовский инстинкт.  Вот то, в чём развиваются люди на таком уровне. Уровень IQ = 60.   

   б)  Любовь к вещам, имуществу. Как путь. Частота 13.0.

   На данном уровне, человек проявляет заботу о жизни (о семье, детях) с помощью создания более сложных приспособлений, имущества, вещей, которые лучше помогают заботиться о жизни. Это могут быть дома, тёплая одежда, телега на колёсах, более сложные приспособления для вспашки поля, приспособления связанные с бытом, которые повышают качество жизни. Человек постоянно чему-то учится. Уровень   IQ = 60.

   в) Возникновение первого чувства любви. Как путь. Частота 25.0.

   —  Возникновение чувства любви. Потребность в любви. Потребность в семье. Жажда принадлежать к семье, к группе.    Жажда тёплых дружеских отношений, общения.  Жить одним домом, вместе вести хозяйство.    Поиск родственной души.

   —  Возникновение способности любить. Способность дарить, делать подарки.    Находить доступ к сердцу, вызывать чью-либо любовь, симпатию.  Стремление быть привлекательным.  Появление интуиции. IQ = 80.

   На данном уровне начинает формироваться любовь человека. Она эгоистическая, но возникает потребность тёплых, дружелюбных отношений. Это некоторый промежуточный, но очень важный уровень. Здесь забота проявляется в создании такого внутреннего климата в отношениях, чтобы человек не чувствовал угрозу, но ощущал дружелюбие, безопасность, доверие друг к другу, теплоту отношений.

   г) Эгоистическая любовь. Как путь, как необходимый этап развития души. Частота 40.0.

    Это любовь, которая берёт и ничего в ответ не даёт. Человек старается обеспечить прежде всего себя, а на остальных внимание не обращает. «Я» человека всегда должно находиться в центре. Энергия любви тратится на «Я». Это касается пищи, одежды, социального статуса, привилегий, положения в обществе. Семья может образовываться ради получения сексуального удовлетворения для себя. То есть, забота направлена только на себя, но в более широком смысле. Интересы других не учитываются или удовлетворяются по остаточному принципу. В энергию любви уже начинает попадать не только удовлетворение своих физиологических потребностей, но и тех потребностей, которые связаны с общественными нормами, положением в обществе, модой, престижем и т.д. Поэтому и сфера приложения усилий человека расширяется.

   На любовь к себе, к вещам, к своему телу «опускают» всех людей человечества. Именно это, сейчас, культивируется Западом и подаётся как норма поведения людей.  

   д)  Любовь к своей семье. Как путь развития безусловной любви, милосердия, доброты к своим членам семьи, особенно к детям. Частота 45.0.

   На этом уровне любви, в поле зрения человека (родителей) попадает забота о каждом члене своей семьи. Вот некоторый перечень приложения сил любви, проявленная как забота. Чистота и порядок в доме, всех накормить, одеть, обуть. Одежда чистая и выглаженная, дом – как крепкое крестьянское хозяйство. Забота о нравственности своих детей, об их обучении всему тому, что необходимо для успешного ведения хозяйства. Колоссальная работоспособность, которая формируется с детства. Оказание помощи и поддержки своим детям, если они создают свою семью. Семья, для детей становиться опорой для их дальнейшей жизни. Энергия любви расходуется на заботу о благополучии всей семьи. Это путь развития человека называется  путь любви к своей семье.

   е)  Глубокая любовь к семье. Путь развития у себя предпринимательских способностей. Частота 80.0.

   На этом уровне включается жажда обладать властью над своей жизнью, что выражается во включении в человеке предпринимательских энергий. Через создание какого-либо доходного дела, человек, с помощью денег старается решить все возникающие вопросы. Энергия любви расходуется на обеспечение высокого комфорта жизни, на обретение свободы во многих вопросах для всей семьи. Это новые возможности для роста духа. Это обретение возможности стоять на своих ногах, в плане обеспечения своей семьи материальными средствами. Это ответственность не только за семью, но и за коллектив, которым руководит человек. Развитие в себе самостоятельности, предпринимательских энергий, этот путь называется   —  глубокая любовь к семье, или жажда обладания властью над своей жизнью.  

   ж)  Любовь в отношениях между семьями. Путь развития способностей связанных с интеллектом или с развитием сердца (искусство). Частота 85.0.

   Рано или поздно, эгоистические семьи должны выстроить отношения между собой на уровне любви. Семьи должны начать уважать интересы друг друга, теплота должна возникнуть в отношениях, уважение, поддержка. Если раньше забота проявлялась, в основном, через ручной труд, то наступил момент, когда должен быть задействован ум людей. И начать созидать жизнь с помощью своего ума. Энергия любви начинает проникать в развитие умственных способностей, с помощью которых можно будет создаваться механизмы и машины, и которые смогли бы улучшить качество жизни семей. Забота о своих семьях с помощью развития ума, и развития умственных, аналитических способностей есть путь развития людей на данном уровне. Стремление создавать идеальные семьи, идеальные общества  —  то же путь развития своих способностей, развития ума людей. Развитие уважения и такта во взаимодействии между людьми, семьями. Дружба и братство между людьми.  

   з)  Любовь к будущему поколению, к селу, к роду. Путь развития способности созидать жизнь через проявление заботы о будущем поколении. Частота 110.0

   На данном уровне развития любви, у человека появляются такие способности, которые позволяют глубоко анализировать многие общественные процессы. Здесь находились выдающие учёные экспериментаторы, сделавшие многие открытия для улучшения жизни людей. Уже можно успешно трудиться над законами, которые будут определять будущее рода, села, города. Забота о селе, городе, роде создаёт больший масштаб проявления своей любви.  Здесь находятся гении интеллекта. Возможности умственной, аналитической деятельности могут охватить многие сферы жизнедеятельности человечества. И все такие возможности даёт путь любви к будущему поколению.

   и) Путь развития и совершенствования своей души через любовь к Богу. Частота 120.0.

   Данный путь развития предполагает стойкость веры. Развитие самоотвержения, самоотречения, бесстрашия и мужества. Проявление верности к своей вере такое, что человек ни при каких обстоятельствах не откажется от веры. Сила духа может возрасти до очень больших величин. Здесь открывается интуиция.

   Г) Формирование новых общественных отношений, новая формация, новая раса. Пути развития вечной души.

   к)  Путь любви к своему народу. Частота 130.0.

   Это очень сложная частота. Она сложна тем, что человек находится на этапе перехода понимания человека как физического тела со своими качествами. Это устоявшееся понимание. И нарождающееся новое понимание человека как вечной души, и это будущее понимание. Старое борется с новым. Забота о будущем своего народа предполагает отказ от старой концепции и принятие новой концепции будущего человека. И таким образом, стремление отказаться  от старого, отжившего, но пока действующего понимания, создаёт ситуацию, когда нового ещё нет, а старое уже устарело и не отвечает задачам развития народа, со  всеми семьями и всеми членами. Старые общественные отношения, связанные с пониманием человека, как человека – физического тела, которое рождается, и, прожив свой цикл воплощения, должно умереть и больше на Земле не воплотиться. Данные общественные отношения должны будут замениться на новые общественные отношения, связанные с новым пониманием человека, как вечной души.   

   Любовь к своему народу можно было проявлять и раньше. Но одно дело, когда людей считали лишь физическими телами, которым надо материальное благосостояние, здоровье и простор для творчества своих физических тел, что привело человечество к вседозволенности и деградации. Другое дело, когда человек воспринимается как вечная душа, которая пришла на Землю развивать свою способность созидать жизнь. Поэтому, в настоящее время, путь любви к  своему народу означает одно  —  воспринимать членов народа как вечные души, которые воплотились в данном народе, для развития и совершенствования жизни. Даже, если человек будет людей воспринимать как физические тела, он будет обеспокоен о будущем своего народа, а значит, будет проявлять заботу о своём народе. Его любовь будет уже охватывать не только свою семью и будущее поколение, его любовь будет охватывать народ в целом. 

   л)  Путь любви к нескольким народам. Зарождение новой концепции жизни. Частота 140.0.

   На этой частоте происходит принятие новой концепции понимания человека, как человека с вечной душой, которая воплощаясь в физическом человеческом теле, каждый раз в новых условиях своего существования, проходит свой цикл на Земле, с определенной задачей развить свой дух, свои созидающие жизнь качества. Поэтому, на данном уровне развития, происходит анализ прошлого опыта и синтез новых общественных отношений таким образом, чтобы задачи воплощения каждого человека, смогли бы быть выполнены. То есть, воплощаясь на Земле, у каждого человека стоит своя задача, которая должна быть человеком выполнена. Например, создать такую систему обучения, при которой  смог бы раскрыться весь потенциал каждого  человека, потенциал его души. А созданная система приложения сил людей с раскрытым потенциалом, должна способствовать необычайному росту  развития страны во всех сферах деятельности, со всеми её народами.  То есть, создание системы отношения к людям, не как к физическим телам, а как вечным душам, которые пришли на Землю решать свои задачи развития и совершенствования, является главным на этом пути. Отсюда и открывается любовь к другим народам, так как души у всех вечные и одинаковые по своей сути. Любовь человека уже распространяется на многие народы и силы будут приложены к тому, чтобы народы жили в дружбе и братстве и помогали друг другу жить и развиваться.

   м) Путь любви к планете Земля. Частота 150.0.

   Полюбить всё живое на планете как творчество Бога, как условие существования человека, как заботу Бога о пребывании человека в гармоничной природной среде, как созданные условия для развития и совершенствования  человечества.

   Защита планеты, защита природы и среды пребывания человека.  Совершенствование условий пребывания, совместное с Богом творчество по развитию планеты  —  вот те некоторые области проявления любви (заботы) людей о своей планете, так как Земля является общим домом для всех жителей планеты. Воспитание любви ко всему живому на планете является ключевой задачей человечества.

   Но здесь, должно произойти осознание того, что Земля создана для того, чтобы вечные души имели бы место для своего постоянного воплощения. Если в старой концепции, Земля воспринималась как место для жизни людей, и усилия человека сводились бы к тому, чтобы оставить планету будущему поколению в «хороших» условиях, чтобы оно могла бы в них жить. То сейчас, задача стоит такая, что человек, ощущая себя вечной душой, так начинает заботиться о Земле, чтобы снова и снова на ней воплощаться, жить, учиться созиданию жизни и совершенствованию. По своей сути, забота о Земле будет заключаться в том, чтобы приготовить такие благоприятные условия, чтобы в них можно успешно и эффективно жить и развиваться на протяжении вечности.   

   —  Нести ответственность за планету. Тепло и радость в мир нести. Нести свет истины. Способность пренебрегать своими интересами во имя планеты. Способность осознавать законы мироздания. Генерировать жизнеспособные идеи.

   —  Вера в Бога. Вера в заботу Бога, в нежность Его, в любовь Его.

   —  Верность любви должна достичь «незыблемой силы и стать непоколебимой».  Верность любви означает верность жизни как принципа существования всего и вся. Ведь любовь  —  это созидающая жизнь энергия,  это способность создавать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь. Полюбить всё живое на планете означает проявлять заботу о всём живом, что окружает человека, а также проявление заботы о живом во всемирном масштабе.

   —  На этом уровне любви начинают формироваться человеческие чувства, такие как милосердие, доброта, сострадание к человеку, а также любовь к планете. Проявление данных качеств происходит не только к своим родным и близким людям, а ко всем. И в этом есть большой шаг вперёд в деле совершенствования души.  Милосердие к жизни, как принцип, как необходимое условие жизни, как условие развития жизни, которые отбрасывает всё эгоистическое, начинает формироваться именно на этом уровне.

   —  Принцип «Люби ближнего, как самого себя» должен проявиться во всей своей мощи.  На этом уровне происходит формирование любви к человеку, как творению Бога. Это только начальная стадия формирования данной любви  —  любви к людям. Именно любовь к людям может победить всё что угодно, так как любовь к человеку открывает в человеке невероятные способности созидания.

    —  «… нужна великая любовь, которая учит беречь человека». Беречь человека как частицу Бога, как вечную душу, как цель усилий всей Небесной Иерархии. И начало этому обучению находится на данном уровне.

   —  Чтобы полюбить человека необходимо научиться прощать врагов своих. Можно сколько угодно ненавидеть врага, сколь угодно пребывать в энергии мести и это время будет потеряно для жизни.

   —  На этом уровне Любви закладывается мысль о «единственной непобедимой силе  —  радости, которая ведёт к победам Любви». Впервые вводится понятие радости, как жизненной энергии, которая движет и питает Великую Жизнь.

  —  На этом уровне проявляется сила любви которая единит всё живое.  Здесь живёт только одухотворённое творческое стремление любви к единению в красоте со всем сущим на земле.    Начать жизнь единения с ближними в красоте, в действенной любви и доброте сердца.  Слово мира и любви.

   —  И последнее что необходимо сказать. Человек сам, добровольно выбирает себе свой путь, только он один, своими действиями, мыслями, поступками наращивает или нет свою  способность к созиданию жизни. Только своей самоотверженной любовью и трудом по утверждению жизни, человек может вырастать в своём духе, в своей способности любить, то есть, в способности создавать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь.

   Задача этого уровня  —  чтоб люди жили все в любви. Здесь может произойти единение многих людей, государств, различных прогрессивных сил, чтобы сделать Землю родным домом, куда бы можно возвращаться после «отдыха» на Небе.

   Некоторые моменты проявления любви к планете можно увидеть со стороны Запада.  Это касается решения вопросов, связанных с экологией, с отходами, с чистотой воздуха и т.д. Но предлагаемые решения носят какой-то извращённый и эгоистический характер. 1) В своё время, они нещадно загрязняли всё что можно, и благодаря этому развивали технологии, которыми достигли высокого уровня комфорта. А сейчас, Запад запрещает загрязнять жизненное пространство развивающимся странам, а технологиями не делится, но ставит в зависимость все другие страны. 2) Запад интересует только бытовое блаженство для своих граждан, остальное население планеты их не интересует. Вот и получается, что под видом заботы о планете, обладая всеми необходимыми технологиями во всех сферах деятельности, развитые страны стремятся подмять под себя все остальные развивающиеся страны, запрещая им использовать доступные, но «грязные» производства, тем самым ставя их в зависимость от себя. Можно добавить и то, что Запад, якобы заботясь о планете, применяет технологии по сокращения рождаемости не в своей стране, а в странах «третьего» мира, и таким фашистским образом снижает «нагрузку» на планету.     

   Продолжение следует.

   С уважением.                              Сидоров А.В.                      14. 02. 23 г.

Оцените статью