Информация 70. Любовь Вечная. Часть 7.

   Информация  70.

   Любовь Вечная.   Часть 7.

   Предыдущее содержание:

   Уровни любви.

   А)   Жизнь в материалистических идеалах. Любовь к своим. (110.0).

   Б)   Закрепощение в узкой тропе любви к своему Богу (120.0).

   В)  Уровень отрицания той любви, которая соответствует пониманию жизни, как жизни конечной, от рождения и до смерти. (130.0)

   Г) Промежуточный уровень, на котором человек должен начать изменять свое отношение к любви.   (140.0)

   Д)  Полюбить всё живое на планете. (150.0)

   Е) Добровольно избрать свой путь помощи Свету. Любовь к человеку как творенью Бога.(160.0) 

   Ж) Окончание Любви земной.  (180.0)

   З)  Начало Любви Вечности.  (190.0)

   И)   Уровень   кристальных или  божественных детей. Иногда их называют хрустальными детьми.

   К) Начало способности созидать жизнь в невидимом спектре (духом). (200.0)

   Л) Любовь  —  как деятельная сила.   (205.0)

   М)   Становиться силой Любви. Закалка духа. (210)

   Предыдущее содержание:

     1. Кто находится на этом уровне Любви. Человек оказывается законченной силой.     2.  Мысль  —  стать силой Любви.       3. Место во Вселенной.     4. Путь освобождения.     5.  Свобода.      6. Чистота Любви.      7. Две составляющие духа человека.     8. Самообладание. Самодисциплина. Мужество. Бесстрашие. Героическое напряжение. Верность.     9. Понять смысл жизни.      10. Быть господином самому себе.     11.  Всё в человеке.     12.  Страдание. Сострадание. Милосердие.      1 3.  Мир в сердце.     14.   Благодарность.     15.  Радость.  16.  Труд на общее благо. Сила уровней Любви.     17.  Простой день.     18.  Перенести Живое Небо на Живую Землю.

  

      М)   Становиться силой Любви. Закалка духа. (210) Продолжение.

   Содержание:

  19. Научиться трудиться вместе с Учителем.

   20. Любовь к человеку.

   21.  Встречный человек.

 

(Многие идеи, слова, словосочетания, предложения взяты из книг   К. Антаровой «Две жизни».)

 

М)   Становиться силой Любви. Закалка духа. (210)

  

   19. Научиться трудиться вместе с Учителем.

   Наступает момент, когда дух человека настолько становится  мощным, настолько человек является чистым и освобождённым от страстей и предрассудков, настолько он доказал свою верность жизни, что может уже через себя пропускать большие потоки невидимых энергий. Причём, именно дух человека пропускает через себя энергии. Раньше, на более низких уровнях развития в себе любви, человек имел возможность контактировать с Учителями, получать информацию от них, в каких-то моментах пропускать через себя энергии. Но для этого требовалась определённая концентрация человека, проведение некоторого «обряда», вхождение в медитативное состояние и т.д., то на этом уровне, человеку уже не надо особого «настроя», он уже без всякого контроля ума, как бы «незаметно» для себя, не ощущая, может «автоматически» пропускать через себя огромные потоки энергий. Его дух, может творить, минуя сознание человека.

   У каждого человека, особенно на высоких уровнях развития любви, всегда есть Учитель (Ангел), который ведёт его по всем сложностям и противоречиям современной жизни. И, в настоящем моменте, стоит задача начать трудиться вместе со своим Учителем осознанно. Ведь, Небеса можно перенести на Землю только через своих Учителей, или под руководством Учителей и их контролем. В данном случае Учитель является связующим звеном между Небом и Землёю. Небесный Учитель сам является представителем Небес, поэтому  необходимо  начинать очень плотно контактировать с Учителем. В любом случае, данный уровень предполагает наличие тесной связи между человеком и Небесным Учителем. Без этого контакта, а точнее без получения информации с Небес, деятельность человека будет малоэффективна. В том случае, если человек не научится осознанно получать информацию от Неба, у него начнёт, очень мощно, развиваться интуиция и через неё человек будет получать необходимые ответы на поставленные им вопросы.

   Вот некоторые предварительные условия, которые необходимо выполнить: 

   — «Стоять ногами на Земле устойчиво».

   —  «Мыслью и сердцем жить в высоком Свете». Важно знать то, что «Человека Небеса оценивают по действию сердца».

   — Человек должен  созреть до конца, т.е. «когда его мысль и сердце не сольются в действие, тогда только для него наступает момент нового слияния с Учителем».

   —  Закалиться в воле и послушании.

   —  Научиться «Передавать не пот подвига, но радость знания. У ученика же может быть только счастье простого дня, счастье служить Учителю, утопая в радости».

   —  Понять, что « Весь день серого труда  человека  —  всё только прямой канал, путь передачи людям в слове сил, знаний и помощи Бога».

   —  Научиться «быть проводником энергий Учителя». И «в активности действий серого дня  —  научиться быть с Божественной Силой».

   —  « … и не нарушать завета: идти всегда с Учителем, протягивать свою руку вместе с рукой Учителя, чтобы не мешать Свету проходить через тебя, как через новый и чистый путь».

   Как на практике познакомиться со своим Небесным Учителем или наставником? Предлагаю очень простой, но реальный путь  для людей верующих. Суть его в том, что человек может выбрать своим Учителем или наставникам какого-либо Святого, Апостола или Божью Матерь. Образы этих Высоких Духов можно взять с икон. Для того, чтобы начался контакт, приведите себя в полное самообладание и спокойствие, попробуйте настроиться на Святого, установите в себе тишину, представьте образ Святого и держите его в голове. Но! Вы должны быть в величайшем уважении, благоговении и доверии к Святому. Начните говорить и задавать вопросы. Не стремитесь услышать какую-либо речь через физические органы слуха (Слуховые галлюцинации признак душевного нездоровья). Ответы будут идти как бы из нутрии, вы интуитивно будете уверены в тех словах и смыслах, которые будут идти от Святого. На этом принципе основано автоматическое письмо и все предсказания, а так же получение любой информации. Этому необходимо учиться. Но при достаточной настойчивости результат будет обязательно.

   Но важно знать следующее. Установление такого контакта доступно не всем, а лишь тем, у кого развитие духа достигло определённого уровня. Некоторые состояния медитации, способны поднимать дух человека на такую величину, с которой можно будет получать информацию. Человеку с высоким уровнем развития духа, достаточно просто настроиться и сконцентрировать своё внимание. Не каждый Святой будет с вами контактировать в качестве наставника, так как на Небесах имеется своё разделение труда. Лучше,  если вы спросите у Святого его согласие быть вашим Учителем. Очень быстрый настрой происходит в церквях, там созданы все условия для «разговора» со своим Святым. Тот, кто хочет  своим наставником иметь Богоматерь, важно знать то, что этих икон (образов) за полторы сотни, и каждый образ Божьей Матери имеет свои энергии (свою специфику), которые «работают» по конкретной проблеме.

   Очень важно! Нельзя просить о корыстном. Нельзя просить об излечении себя «на халяву», но можно просить указать путь к излечению, можно попросить в поиске причин своей болезни. Ведь любая болезнь  есть причина какого-то несовершенства духа человека, которая и проявилась у человека, как результат его не правильных мыслей и действий. Нельзя просить об изменении своей судьбы, но можно просить о том, что в себе изменить, чтобы достичь чего-то, какой-то цели. Очень важно и то, что человек начинает просить у Бога, начинает признавать его, начинает верить ему, начинает общаться с Небесами. Лучше всего просить за других людей. Но иногда, когда намучившись борьбой со своим грехом, человеку достаточно, признать своё бессилие, смириться с этим и отдать себя Богу, и попросить Бога  —  и тогда может произойти чудо избавления.   И чем чище будет ваше бескорыстие в просьбе, тем быстрее эта помощь будет приходить к человеку, о котором вы просите, а заодно и к вам.

   Обо всех нюансах рассказать не возможно. Но начинать устанавливать связь с Небесами через своих небесных наставников надо учиться. Совершенствовать свою интуицию, концентрировать своё внимание на слушанье своей интуитивной мысли тоже надо учиться. Без этой связи обходиться будет всё сложнее и сложнее, если, конечно, вы хотите быть полезной единицей для общества и переносить Небо на Землю. Переносить Небо на Землю означает то, что человек будет на землю внедрять те истинные законы, по которым трудится вся Вселенная, а это законы Вечности, это законы духовного пространства, где начинается царство духа, царство невидимых энергий вселенной. Это значит переносить царство красоты, любви и радости. Это значит нести на Землю новую информацию, новые идеи во всех сферах жизнедеятельности человека.

   / Если вам священник в церкви скажет что разговаривать с «деревяшкой» это плохо,  то просто улыбнитесь его невежеству. И знайте  —   вы не с деревяшкой общаетесь, а с тем образом, который изображён на «деревяшке», а образ  —  это всегда живая субстанция. / (Предупреждение! Часто, по неопытности, вместо Святого, разговор может происходить с теми, кто служит тьме. Поэтому, для своей безопасности, начинать учиться общаться со Святыми лучше в церкви. Там всё неплохо защищено.)

   Когда человек утверждает жизнь в любой форме, он всегда может рассчитывать на Небеса. Задача всей Небесной Иерархии состоит именно в утверждении жизни во всех сферах жизнедеятельности человечества. Поэтому, просите помощи у Неба, просите помощи у Бога, если вы бескорыстно утверждаете жизнь. Но важно  именно попросить об этой помощи. Дело в том, что если вы просите эту помощь,   это означает только одно, — вы признали своё бессилие, вы признали что вы уже не тот заносчивый гордец, который приписывал только себе все «свои» заслуги. Вы смирились. Это, во-первых. Во-вторых, Небо должно знать, когда вы готовы воспринимать помощь от них. Поэтому, ваше обращение к ним означает, что человек как губка готов воспринимать всё, что поможет ему в решении вопроса утверждения жизни. И можете быть уверены, что помощь может придти откуда угодно, и решение может быть настолько нестандартно простым, что человек будет долго удивляться мудрости Небес. И,  в-третьих, человеку необходимо обязательно благодарить Небеса, Бога, своего небесного наставника или Учителя. Благодарность  —  это отдача энергии Небесам, это «спасибо»  за помощь, это признание помощи Небес, это признание совместных действий в деле утверждения жизни, это профилактика от гордыни.

   Ещё один механизм подключения к Небесам заключается в том, что человек, перед каждым трудом просит благословения у Небес, Бога, своего Учителя. Как только это произошло, так сразу включается механизм подключения к Небесам. Ведь раньше, перед каким-то действием, все люди читали молитву, её читают и сейчас, но не все. Но если человек попросит благословение для конкретного труда, то он будет получать помощь для данного конкретного труда, и появляется возможность эту помощь отследить по результату своего труда. Появляется возможность отследить реальность помощи, а также своё участие в данном процессе. Может получиться и отрицательный результат, который вынуждает человека размышлять над возможными ошибками. То ли это была блокировка от неверного действия, то ли это что-то в человеке не развито до необходимого уровня. Во всяком случае, есть почва для анализа.

  

   20. Любовь к человеку.

   Выше уже был рассмотрен уровень любви к человеку, как необходимое условие для своего развития, но самое главное  —  это есть  непременное условие своего участия в Жизни человечества. Эта любовь к человеку не может стоять на месте, не может быть всегда на одном уровне. Любовь к человеку (К Жизни) всегда должна развиваться и совершенствоваться.

   В данном пункте изложения материала, будет показаны изменения в силе отношения к человеку. То есть, сила любви к человеку, должна быть увеличена.

   —   «Начать ощущать радость жить для другого. Понимать своё место во Вселенной, и знать, что сила Любви несёт человека и несётся в нём для земли, для людей, для Священного труда». Когда родители заботятся о своих детях, они это делают с радостью, их не надо заставлять. Точно такая радость должна включаться и в отношении других людей, в отношении посторонних. Это не значит, что надо бросать своих детей в пользу посторонних, которые норовят «на халяву» пройти свою жизнь. Это значит, что если Жизнь подвела человека к его участку труда на общее благо, то радость жить для другого должна присутствовать как должное. Напомню, что радость  —  это энергия жизни. Так вот, эта энергия жизни должна  быть активирована для постороннего с такой силой, как для своих детей.

   —  Важно понимать, что «Ступени к истине ведут так высоко, как его самоотверженная любовь к встречному раскрывает его внутренние глаза». То есть, чем больше человек проявляет свою самоотверженную любовь к человеку, тем большую верность к Жизни он доказывает делами в дне, тем больше его качества духа растут, тем больше к нему доверия Небес, а потому больший доступ к тайнам мироздания получает человек.   

   —  «Любовь – доброта, Любовь – милосердие, Любовь – неосуждение должны встретиться в одном сердце, чтобы была возможность начать творящий путь в жизни». Как легко и просто,  —  доброта, милосердие, неосуждение должны встреться в одном сердце. Но чтобы это произошло, необходимо было освободиться от страстей и предрассудков, установить мир в себе, быть чистым, без всякой мысли о корысти, благословить все свои внешние обстоятельства, иметь верность, развитую до конца и многое ещё чего. И только тогда эти три качества в человеке, развитые до конца, могут вообще возникнуть в человеке, и встретится в одном сердце.

    Особо хочу уточнить о сути творящего пути. Эта суть проста  —  всё для блага человека, всё во имя человека, для его развития и совершенствования. И другой цели на земле, для человека нет. Поэтому, творящий путь человека заключается в его помощи Великой Жизни по созиданию,  развитию, совершенствованию и защите жизни в человеке и человечестве в целом. То есть, как быстрее, как доходчивее, как  более осознаннее организовать процесс освоения жизнеутверждающих законов вселенной всем человечеством, и конкретным человеком в частности. И не только осознать, но и на практике простого дня обучить людей премудростям созидания, развития,  совершенствования и защиты жизни.

   — «Любовь знает помощь, но она не знает наказаний и осуждения». Почему любовь не знает осуждения? Как только человек начинает его осуждать, так сразу человек начинает забывать свой путь метаний и страданий, который вывел его на понимании истины, и начинает вырастать  его гордыня. Как только человек осудил кого-то, так сразу потерялась связь с Небесами, так сразу сузилось поле помощи, так сразу человек вошёл весь в состояние осуждения, которое чувствует другой человек. Поэтому, отсутствие осуждения  —  это определённая характеристика человека как творца.

   Любовь не знает наказаний, ведь любовь это  созидание жизни. Там само понятие  наказание отсутствует как принцип, его там просто не может быть. То есть наказание не может существовать  как некоторое отношение к человеку. Там любое действие выступает как акт любви и милосердия. Даже если человека «помещают» в определённые рамки (которые выглядят как наказание) или ограничивают его в чём-либо,  то это рассматривается как нечто, которое должно помочь человеку справиться со своим грехом или страстью.    

   — «Путь Любви  —  это не сентиментальное коленопреклонение перед теми или иными грехами, пороками и бедами людей. Ученик Любви не может двигаться  и жить по законам одной земли и её человеческой, узко понимаемой земной справедливости. Он  —  как живая единица Движущейся Жизни  —  живёт по мировому закону Целесообразности». Именно законом Целесообразности руководствуется Любовь в своей деятельности. Поэтому наказаний не может быть в принципе,  целесообразность  —  это как инструмент, точно выверенный, а потому очень эффективный.

    —  « Мало, … , в браке любить мужа и семью, нужны ещё огромный такт и радость, чтобы не быть никому в тягость своей любовью и требовательностью за эту любовь». Не быть ни кому в тягость своей любовью и ни чего не требовать взамен. Это, если хотите, показатель чистоты любви  человека, показатель его готовности  бескорыстно  служить Единой Жизнь, как на земле, так и на Небе. Это есть уровень развития любви в человеке.                 

  

   21.  Встречный человек.

   Встречный человек  —  это любой человек, который встретится человеку на его пути, как в прямом, так и в переносном смысле (путь по векам). Это человек, к которому вас подвела Единая Жизнь, чтобы человек смог получить от вас  помощь.

   Некоторые навыки, которые человек должен освоить:

     —  Учиться в самых серых днях и делах общаться с людьми и вырабатывать выдержку.

     —  Учиться всматриваться в сердце человека. 

     —  Победить всё личное восприятие к человеку.

     —  Стараться быть спокойным и думать, как облегчить трудную минуту встречного.

     — Забыть о своём страхе и брезгливости.

     —  Не бояться раздражённого и не принимать речей в своё сердце.

     —  Учиться быть силой возрождения и утешения для людей.

     —  Понять, что такое Живая Жизнь в себе, протягивающая руку помощи такой же  Живой Жизни во встречном.

     —  Научиться своим Единым приветствовать Божественный Огонь во встречном.

     —  Думать о каждом слове, которое мы говорим. Надо приложить целый ряд усилий к полной точности мыслей и слов.

     —  Выше простота  —  легче встреча. Больше доброты  —  больше человек забывает о себе и ставит интересы встречного на первое место.

   Сам характер того, чему необходимо учиться, говорит о том, что идёт подготовка к оказанию действенной помощи нуждающемуся человеку. Причём, развивается именно невидимые глазу энергии и качества человека. Но только представьте себе, что эти качества и способности развиты в человеке, и как он потом, невидимым методом будет оказывать помощь нуждающимся. Это обучение методу «Любя побеждать».

   Ниже будут приведены примеры, методы или способы применения невидимых энергий человека, которые помогают созиданию  жизни человека:

     — Уважать человека за его страдания и доброту.

     —  Начинать с улыбки свой день и привет встречному.

     —  Посылать помощь  своей любви в улыбке, а не в слезе и стоне.

     —  Учиться передавать мир Небесного Наставника встречному.

     —  Стоять крепко сознанием у черты Вечности. Мыслью и сердцем жить в высоком свете. Через себя нести Свет Бога.

     —  Думать о величии Света в себе, и нести свой поклон Свету встречного.

     —  Стараться говорить так, чтобы ни одно слово не язвило и не жалило.

     —  Теперь вы сами, вливаясь любовью сердца, будете раскрывать во встречных их устойчивость своей гармонией.

     — Учиться приветствовать миром, протягивать ветвь мира встречному. И всё вокруг будет утешаться и успокаиваться.

     — Приносить бодрость и помощь.  Стремиться каждого ободрить и утешить, влить в сердце встречного радость.

     —  Обязанность человека по отношению к семье, к встречному, к соседу  —  не карма и её давящий гнёт. Обязанность его  —  радость передать сердцу встречного, каплю облегчения и мира.

     —  Дар сердечной доброты  —  вот всё, что необходимо человеку изливать в своём труде дня.

     —  Вложить в свой труд всю любовь и доброту к встречному, человек всегда может.

     —  Простая доброта будет искать возможность утешить и успокоить.

 

   Продолжение следует.

 

   С уважением.            Илларион.          Март  2018 г.

  

Оцените статью