Информация 47. О смыслах жизни. Часть 17.

   Содержание: 

      24.  Смысл Жизни общества.

      Содержание.

      Введение.

   1. Разворотная точка человечества.

   2. Новая концепция понимания человека.

   3. Не готовность Запада к новой концепции человека.

   4. Россия  —  территория высоких душ. 

   5. Суть европейских ценностей.

   6. В чём суть общества? Западное современное общество.

   7. Процветающее общество.

      —  Анализ определения.

      —  О современном искусстве.

      —  О порнографии и эротике.

   8.  Информация, связанная с понятием  Индекс развития потенциала человека.

   9.  Гражданское общество.

         —  Идея Гражданского общества.

         —  Что в концепции гражданского общество можно считать нормальным, и каков уровень этой нормальности?  

         —  Из кого состоит гражданское общество.

         —  Что шизофренического в концепции западного гражданского общества.

   10.  Развивающееся и процветающее общество. 

 

   Введение.  О чём будет данная информация.

    Нет в этом мире ничего важней, как жизнь людей направить в русло созиданья. Любой и всякий труд, в своей основе, всегда должён нести высокую идею, которая  мобилизовывала бы человека до конца. А это всё возможно только в созиданье. И даже самый «нудный» и однообразный труд восприниматься должен как ступенька к сотворению чего-то большего.           

    Представьте на минуту, что все в стране, вдруг стали жизнь творить, и каждый на своём участке. И мамы с папами и президент страны, и губернаторы, и все государственные и прочие служащие, и все предприниматели, и все рабочие, и даже бомж должны задуматься о том, что жизнь возможна только созидая. И главное понять необходимо людям, что сфера деятельности и масштаб никак не отражается на важности предмета созиданья.

   Под созиданьем будем понимать всё то, что жизни помогает развиваться, что жизнь поддерживает и ведёт, что создаёт условия для совершенства, что  позволяет создавать и применять на деле все свои таланты, на благо людям и себе.

    Понять так важно людям о жизни человека вообще. И что такое жизнь и смерть, и кто и что мешает этой жизни развиваться. Ведь цель должна стоять у каждой жизни, и знание законов жизни просто всем необходимо. И проходя по жизни путь свой, на эти все законы опираться. Они как маяки, подсказки для движения вперёд. И знать их должен каждый человек. И идя по жизни, проходя свои уроки, законы жизни, каждый человек, через себя их должен пропустить и осознать и дальше применять их, жизнь, творя повсюду.

   Заняться должен человек изучением того, что Бог для жизни человека создал на Земле. Здесь важно всё – и малая букашка, и слон, и человек, и все сообщества всех видов жизни. И главное понять необходимо о цели жизни всего и вся, и как гармония при этом происходит, и жизнь всего и вся как развивается и помогает в целом жизни на Земле. И посмотреть каков же и потенциал всей жизни на планете, и развивать его, и совершенствовать Планету с разрешенья Бога.

   Необходимы также знания о совершенстве Духа развивать. Без этих знаний человеку плохо будет жить. Здесь важно осознанье человеком ответственности за развитие своего. Он должен знать за счёт чего развитье Духа происходит, какие инструменты есть в запасе у него, и главное — зачем всё это нужно человеку

   Не ставьте цели вы глобального масштаба, они тихонько сами глобальными все станут.

    Ведь важен не масштаб, а чистота идеи. Ведь чистая идея, которая подхватится любовью, сама проникнет без насилья и завоюет на Земле сердца людей, кто ищет Истину познать, и кто созрел к тому, чтоб Богу помощь оказать, служа Ему.    

 

   1. Разворотная точка человечества.

    Опять создаётся ситуация, когда Запад, объединился, и идёт «войной на Россию. Только, если при Гитлере произошла мобилизация экономических ресурсов почти всей Европы, против СССР, то в настоящее время произошла мобилизация экономики большей части Земли. То есть, почти все западные ведущие экономики земного шара сосредоточены в единых руках, и этот потенциал  экономики  может быть использован против России.

   Перед Россией, в очередной раз, Богом, Великой Жизнью, поставлена задача выйти на новые общественные отношения, которые  смогли бы дать человечеству  дальнейшее направление своего развития. Другого не дано, так как только такая ситуация сможет мобилизовать народы России на создание более прогрессивного и жизнеспособного общества.

   Но в настоящее время эта задача ещё масштабнее, в том смысле, что предстоит разобраться со смыслом жизни человека, а также этот смысл жизни связать с понятием Вечности.  Настоящий момент времени примечателен тем, что Мир находится в разворотной точке для  всего человечества. Этот разворот заключается в том, что для своего развития, человечеству необходимо уйти от концепции понимания человека как интеллектуального  общественного тела, которое живёт от рождения и до смерти, в видимом материальном мире, который окружает человека с момента его рождения. И всё, что «видимо и видится» считается истиной.  Данная концепция призвана понимать человека как живое тело, которое имеет определённые качества, занимает определённое положение в обществе, имеет определённый социальный статус. И когда происходит смерть данного тела, то на этом вся жизнь прекращается. Всё!  —  происходит остановка какого-либо развития  жизни вообще. Смерть воспринимается концом всего, так как видимая материя (человек) прекратила своё существование, и начался процесс разложения тела на его составляющие. Дальше как бы жизни нет. Вот от этой концепции следует человечеству  отходить.

 

   2. Новая концепция понимания человека.

   Новая концепция понимания человека должна быть обязательно связана с пониманием  Вечности. Жизнь надо рассматривать как вечное движение, где человек представлен как частицей Вечности, как вечная душа, которая находясь во временном теле человека,  познаёт науку созидания жизни. Душа, через тело, научается процессам созидания. Сначала, забота о жизни происходит с помощью ручного труда, потом с помощью интеллекта, и наступает момент, когда человек должен научиться созидать жизнь с помощью своего духа. Ведь категория духа имеет вечную основу и подчинено законам Вечности. Бог творит своей мыслью с помощью своего развитого духа. А из Библии известно, что человек создан по образу и подобию Бога, а это означает то, что человек вечен как и Бог. Вся Божественная невидимая материя находится в каждом человеке, которую человеку необходимо развивать. То есть, душа, находящаяся в теле человека, просто обязана постоянно развиваться, в противном случае происходит деградация человека.  Исходя из вышесказанного,  можно сделать вывод о смысле жизни человека. Он заключается в развитии в человеке Любви, которая есть не что иное как развитие способности созидать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь. Причём, само развитие может происходить только при условии постоянной заботы о жизни в любых масштабах. То есть, созидая, развивая, совершенствуя и защищая жизнь, происходит само  развитие человека. Если человека лишить возможности заботиться о жизни, то нарушится процесс обучения Любви, и человек, человеческое сообщество двинется по пути деградации. 

   3. Не готовность Запада к новой концепции человека.

   Почему на Западе не может быть разработана и внедрена в жизнь новая концепция человека? Ответ очевиден. Он заключается  в том, что население Запада уже отформатирован под «западные» ценности. Суть этих ценностей заложены в структуре общества с частной собственностью, которая сугубо эгоистична. Там эгоистический принцип каждый за себя, является основой общества. Это, во-первых.  Во-вторых, высокий уровень социального обеспечения, в том числе за счёт остального мира, не создаёт ситуации, когда необходимо что-то предпринимать, чтобы  этот уровень повышать  —  итак выше нет ни у кого.  Но этот уровень достигается за счёт первенства высоких технологий. ТНК, обладая огромными финансовыми ресурсами, покупают всё, что им необходимо, чтобы быть впереди всех. Если не получается решить задачу «миром», то решается с помощью войны. Сохранение своего доминантного положения является целью Запада, и вход идёт принцип  —  деньги любой ценой, который с совестью ничего общего не имеет.

   Более того, США подмяло под себя всю Западную Европу. А что значит быть в подчинении, или под покровительством, у США? Пример Украины на лицо. Это значит то, что дышать люди и страны будут по указке. Сколько потреблять кислорода, сколько есть, сколько пить, сколько и чего производить, сколько и  чего потреблять, сколько жить, сколько спать и т.д. и т.п. К чему все эти рассуждения о покровительстве? Места под «солнцем» давно раскуплены. Частная собственность корыстна по своей природе. Частная собственность на средства производства, через ТНК и свои государства, блюдёт только свои интересы. Поэтому о развитии человека не может быть и речи. Вернее, это само развитие будут определять и регулировать  владельцы частной собственности. Как им будет выгодно, так и будет. Примером может служить страны, которые вошли в ЕС, и которые просто начали деградировать, ибо там сокращаются возможности людей  для своего развития, но оставлена возможность быть неквалифицированными рабочими у более развитых стран. Безвизовый режим существует для перемещения больших потоков дешёвой неквалифицированной рабочей силы.    Другими словами, развитие человечества уже ограничивается и тормозится частной собственностью. Души рождающихся людей в Западных странах, насильственно форматируются для жизни в обществе потребления, происходит насильственная деградация души, которая подразумевает понимание жизни как материального тела в условиях удовольствий, грехов, пороков, страстей. Для Неба это трагедия, когда происходит сокращение возможностей для воплощения высоких душ, в целях их развития и совершенствования. Остаётся несколько территорий, где высокие, в сравнении с другими, души могут полностью раскрываться и развиваться.

   Следующая причина, которая будет тормозить развитие  —  это  широчайшее внедрение в общество  прав и свобод человека, и особенно детей. Эти права и свободы служат интересам эгоиста, эгоистического тела. Сам принцип эгоизма, ограничивает развитие общества, так как лишает людей перспективы развития в себе Любви. Так как эгоистическая любовь к себе начинает блокировать любовь к нормальной, деторождающей семье, а про любовь к роду речь уже не стоит  —  права и свободы надёжно её заблокировали. А есть ещё и любовь к стране, и любовь к Богу, и любовь  к планете, и любовь к человеку вообще. А ещё есть Любовь как мощнейшая энергия созидания, которая творит всё сущее, и к освоению которой, человек должен стремиться.

 

   4. Россия  —  территория высоких душ. 

 Одна из таких территорий является Россия. Если Россия правильно определиться со своим смыслом жизни, то количество вновь рождающихся высоких душ  в нашей стране, будет предельно высоким, так как именно в России, этим душам, будет предложена напряжённая работа по силам этим высоким душам. Ведь будет созданы все условия для развития, совершенствования и защиты жизни. Не маловажно и то, что в условиях глобального противостояния, когда «небольшая» Россия вступила в противостояние с «большим» Западом, создаётся напряжённая ситуация, где открывается широчайший простор для преодоления множества огромных препятствий, где будет происходить огромная мобилизация всех ресурсов, всех сил и средств, где люди, проявляя чудеса стойкости  непредательства  Любви и Жизни,  будут  наращивать в себе способности к созиданию жизни. Только в героическом напряжении всех сил, только в условиях бескорыстия в деле развития жизни, только в преодолении любых возникающих препятствий, возможно вырастать в своём духе, и конечно,  постоянно призывая Бога дать своё благословение. У России нет иного выхода, как взять Знамя Жизни и понести его, утверждая жизнь в своей стране и в Мире. Огромный Запад на это не способен в силу изложенных ранее причин.  Запад  начнёт развиваться только тогда,  когда   увидит те глобальные изменения, которые будут происходить с нашими людьми, с нашей экономикой, с нашим стремительным движение вперёд в деле развития жизни.  Он вынужден будет это делать, иначе он будет сметён «революционным» порывом своего населения. Примеры экономических «чудес» всем известны. Это и СССР в период индустриализации, это и Сингапур, это и Китай. Только мотива личностного роста ради зарабатывания денег и создания условий для предпринимательства, в настоящее время,  уже недостаточно.  Нужна иная мотивация, которая связана с пониманием вечного развития человеческой души и роли развития в человеке Любви, как способности созидать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь.

   Именно на такую территорию, именно в такую атмосферу для творения, будут «слетаться» высокие души, которым будут созданы все условия для своего участия в процессах созидания и роста своего духа. Именно в России, будут рождаться высокие души, осталось только создать творительную атмосферу созидания. Скажу ещё откровеннее, в России уже есть достаточное количество высоких душ, которые готовы включится в труд по развития жизни в России. На подходе ещё больше высоких душ, которые ждут своего воплощения для труда во имя жизни.

   На Западе, таких высоких душ будет мало, так как Бог не может отдавать высокие души в плохие руки, где страсти, грехи, пороки, удовольствия  будут разлагать души. Ведь для того, чтобы вырастить высокую душу, могут уходить десятки и сотни воплощений. Если высокая душа, окажется под влиянием развращённых воспитателей,  в атмосфере греха и страсти, то такая душа очень быстро станет деградировать, ибо страсть, безнравственность начнёт съедать душу. Подъём наверх всегда длителен и тяжёл, а падение с высоты  —  всегда быстр. Поэтому, высокие, но ещё неокрепшие души людей, всегда защищаются Богом  —  они просто не воплощаются куда попало, а терпеливо ждут, когда соответствующая атмосфера развития созреет где-то, в каком-то народе, в какой-то стране, на какой-то территории. Россия  —  одна из стран, где создаётся атмосфера приложения сил для высоких душ.

    

    5. Суть европейских ценностей.

 Что касается западных европейских ценностей. Суть данных ценностей изложена в правах человека и детей, в  развитии прав, свобод и их применение на практике.  Нормальные ценности, в данных правах, лишь те, что касаются жизни людей, а также защита от произвола властей и от граждан криминальной  направленности.  Всё остальное является шизофренией, так как в этих правах защищается эгоизм в ущерб развитии жизни. Эгоизм, себялюбие, которое утверждается в данных правах, является основой шизофренических идей. Интересы общества, как   основы  сохранения жизнеутверждающих норм, правил, заповедей и установлений пожертвованы в пользу эгоистического самовыражения через страсти, грехи, пороки.  Жизнь,   в шизофренической креативности,  в здоровом теле,  становится нормой.  Человечество, в яде себялюбия, развиваться не может, оно уже деградирует. И флагманами  деградации являются население западных стран. Где-то сильнее, где-то слабее,  происходят эти разрушающие процессы, но суть остаётся одна  —  европейские ценности ведут к превращению населения в человека – животного. Назад к эгоистическим инстинктам тела, — вот девиз, который навязывается человечеству, через права людей. Ведь интересы эгоиста, поставлены выше интересов развивающегося  общества.

  

   6. В чём суть общества? Западное современное общество.

   Общество аккумулирует в себе весь опыт жизнеутверждения того или иного народа. Это те жизнеутверждающие заповеди, установления, традиции, которые позволяют народу «плодиться и размножаться».  То есть, нормы, которые приняты в данном обществе, помогают развитию жизни в народах и странах. Причём, эти нормы разные, но есть в них одно общее  —  это ценность семьи и ценность рода. Нормы  —  это концентрация жизненного опыта народа, это определённый этап своего эволюционного развития. Устаревшие нормы, те которые начинают мешать развитию народа, они неспешно, постепенно, обдуманно, с годами сами отмирают. Стремительное навязывание прав человека и ребёнка, открыли простор к тому, что нормой стали страсти, удовольствия, пороки и грехи, как «нормальные» особенности людей, к которым необходимо толерантно относиться и их уважать, ведь нравственность отменили  вместе провозглашением свободы совести.  А шизофреническая слабоумная креативность, стала выдаваться за индивидуальное самовыражение. Сама идея толерантности, то есть, идея согласия, принятия  и поддержки грехов, пороков, страстей, является шизофренической.

   Это очень хорошо заметно на международной арене, где выдумываются поводы и обоснования для своих эгоистических действий. Порой поражаешься «креативности»  высказываний  отдельных политических деятелей и политологов.  Ведь обосновать необоснованные действия можно только с помощью слабоумных и шизофренических идей.   Политические передачи стало интересно смотреть с той точки зрения, что в эфире, очень часто звучит шизофреническое обоснование словам и поступкам тех или иных политиков. Порой поражаешься шизофреническому разнообразию высказываний, в отсутствии всякой нормальной логики. Такое разнообразие может дать только шизофренический и слабоумный бред. Там, в бреду, очень много возможностей, для проявления креативно-шизофренической логики.  И доказать этим людям ничего нельзя, так как свобода совести отменяет всякую совесть, а за ней и нравственность.   (Извините за перебор в использовании слова шизофрения.)

   Какая создаётся атмосфера в обществе, какое будет общественное мнение, такой будет народ, население страны. Если будет распространяться   эгоизм, значит,  там  будут жизнью включены процессы деградации. Вернее сами люди включают в себе и в своём государстве  деградацию. Хотя многие западные люди ещё этого не видят и не ощущают на себе, ведь уровень жизни там, значительно превосходит уровень жизни населении стран Азии и Африки. Именно этот фактор, —  экономическое процветание, не даёт людям увидеть всю критичность положения. Народы, с идеологий эгоистического потребления  перестают рожать и размножаться, да к тому же, разрешили людям развиваться в сторону страстей, грехов, удовольствий и пороков. Эти народы, просто будут банально замещены людьми с нормальными ценностями семьи и, главное, с ценностями рода. Но те,  кто замещает народы Европы, не смогут удержать высокий уровень экономики, так как очень большое количество душ «экономических и иных» беженцев имеет малый уровень развития души. А те аборигены Европы, что останутся, будут не способны на высокий умственный труд, так как, их духовный потенциал, их интуиция, будет заблокирована эгоизмом, удовольствиями, грехами и пороками. Вот такая перспектива ожидает Европу. Отсюда возросшая популярность национально ориентированных политиков в Европе, как надежда на банальное выживание народов.   

   Принцип «дозволено всё» в условиях частной собственности на средства производства с жёстокой конкуренцией и высоким уровнем развития возможностей для уничтожения людей через многие сферы жизнедеятельности,  ставит человечество на грань деградации, и возможно,  и на грань уничтожения.  

 

   Продолжение следует.

 

   С уважением.      Илларион.         Июль  2017г. 

Оцените статью