Информация 21. Введение. Часть 1.

    Раздел 2.  

Введение. Часть 1.

      Содержание первой части:

1. О том, что будет раскрыто во втором разделе.

2. Достойно уважения.

 

 

1. Содержание  Раздела 2.

До второго  раздела был проведён некоторый анализ кризиса самосознания, который поразил развитые капиталистические страны (Запад). Этот анализ был основан на документах, связанных с правами человека и ребёнка. Именно через эти документы происходит включение механизма депрессии в обществах стран Запада. Причём, население этих стран и их руководители, могут и не осознавать всю серьёзность ситуации, связанную с деградацией целых народов.

Во втором разделе будет раскрыта суть человеческого существа и смысл жизни человека. Почему важно знать и понимать смысл жизни людей, здесь, на планете Земля? Дело в том, чтобы создавать Национальную Идею России необходимо чётко представлять смысл Жизни вообще, и смысл жизни человека, в частности. Невозможно создавать Национальную Идею России не зная смысла жизни. Идея должна быть чётко увязана и вписана в общий план развития Вселенной. Но Вселенная  —  это слишком огромная величина, чтобы в настоящее время человек смог бы осознать этот план вечной жизни, но знание законов развития жизни вообще, знать необходимо.

Наше сознание, пока, может охватить лишь то, что можно увидеть глазами (Для подавляющего большинства населения планеты.). А это есть Солнечная Система. И, конечно, мы можем очень близко наблюдать то, что происходит на нашей планете Земля. Поэтому должно быть осознано место нашей страны в развитии Жизни на Земле. И то, что было когда-то заложено Богом, в наши народы, должно быть осознано. То есть, речь идёт об осознании миссии России в деле развития Жизни на планете. Наша страна Россия, миссия страны, обязательно должна быть вписана в план Бога по развитию человечества.

   Исходя из осознанной миссии России на Земле, Национальная Идея России должна включать в себя развитие самой страны. Развитие страны, развитие регионов  —  это есть составная часть Национальной Идеи. Понять необходимо, нам всем, то, что потребуется для страны, чтобы выполнять, возложенную на Россию  Богом, миссию. Понять, и что очень важно, принять её как свою. Хотя этот процесс может несколько затянуться.

Кроме этого, предстоит людям определиться со своим смыслом жизни. Каков будет выбран смысл жизни, такие будут и приложены усилия и стремления человека этот смысл жизни претворять в жизнь. Ведь осознав  смысл жизни, осознав суть Жизни вообще, человек будет руководствоваться этим смыслом всю свою жизнь на Земле.

Общество тоже не должно быть в стороне. Именно принятые обществом нормы, ценности, направленные на помощь людям  исполнить  смысл жизни, будет той атмосферой и средой, где бы люди смогли бы достигать цели, в том числе и  по развитию и совершенствованию себя.

Дальнейшее изложение материала будет связано с пониманием такого важного понятия, как Дух, и Дух человека в частности. Будет раскрыто понимание Духа, насколько это возможно. Что есть Дух, что есть душа? Что такое духовное развитие? Составляющие Духа, которые необходимо развивать, чтобы становиться Творительной Единицей Вселенной.

Обязательно будет затронуты вопросы,  связанные с понятием Вечность. Обязательно будет дан анализ развития человечества, условно до двухтысячного года, а также будут раскрыты цели человечества по своему совершенствованию.

Будет раскрыто понятие Любви, как главной энергии созидания при совершении творительных действий.

Вот приблизительно тот план изложения, который будет со временем раскрываться в Проекте «Национальная Идея России!».

Если кратко, то смысл жизни человека заключается в постоянном процессе обучения созиданию жизни. У человека имеется насущная потребность постоянного  развития способности любить. А способность любить  —  это способность созидать, развивать, совершенствовать и защищать Жизнь там, куда подвела его Великая Жизнь и Бог. Ведь Жизнь  —  это постоянное движение, постоянное развитие и совершенствование. А что у человека может постоянно развиваться? Это может быть только душа, где центром является Дух человека. Именно Дух человека, через тело постоянно развивается и совершенствуется. И имеется постоянное место, через которое происходит развитие,  совершенствование и обучение созиданию жизни. Этим местом является, прежде всего, семья, а участниками взаимного развития и совершенствования искусства созидания, развития и защиты жизни являются  родители, дети, бабушки и дедушки, братья и сёстра, ближние и дальние родственники, а также близкие люди. Именно с создания гармоничной обстановки в семье и начинается процесс созидания жизни, а родившиеся дети, их души, являются непосредственно объектами приложения сил родителей в деле развития жизни.

Более сложными объектами созидания жизни являются коллективы, сообщества людей, население посёлков, городов, областей и государства. И чем крупнее объект приложения сил любви, тем большими способностями, знаниями должен обладать человек. Но самое главное заключается в том, что именно Дух человека, то есть степень развития духа и его мощь, является определяющим в деле созидания Жизни. Вот об этом и будет написано в последующих материалах.

Но для того, чтобы этот смысл жизни  человека объяснить необходимо более подробное рассмотрение многих вопросов. Поэтому раскрытие смысла жизни человека, раскрытие сути Духа человека и как происходит процесс его совершенствования, потребуется время и достаточно большое количество написанных листов. И только после того, как будет осознан смысл жизни человека, а также понятны механизмы развития Духа, только тогда будет осознана Национальная Идея России.

Мне представляется, что это займёт   времени не меньше года.

Отмечу только одно, суть первого раздела заключалась в том, чтобы описать, на разных частотах, суть кризиса самосознания с которым столкнулось человечество, особенно страны Запада. И этот кризис самосознания вошёл в человеческую жизнь через права и свободы людей и детей, через вседозволенность по отношению к Жизни. И потребовалось восемнадцать информаций, чтобы раскрыть механизмы, которые включают энергию уничтожения нормального, созидающего  общества. Поэтому постепенно, но неуклонно, будет раскрываться информация о сути мироздания связанная с развитием человека.

Начнём с понимания того, что собой представляет человек.

 

   2.  Достойно уважения.

Чтобы лучше было размышлять о том, какое общество строить, предлагаю рассмотреть понятие  —  «Достойно уважения».

Что такое уважение? Если взять собирательный образ слова «Уважение» по Ожегову, по Ефремовой, по Ушакову, то получится следующее. Уважение  —  это почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь  достоинств, высоких качеств, заслуг. Это признание важности, значимости, ценности чего-либо. Это высокая оценка чего-либо.

Но кроме этого,  проявление уважения к человеку за что-то, это всегда поощрение человека, это всегда включение энергии в человеке, это показатель направления движения в самосовершенствовании человека.

Ценности общества, это ориентиры для людей, которые показывают человеку направление своего движения, направление своего развития и совершенствования. Всё, что уважаемо обществом, всё включает энергию к действию в людях.

Если обществом уважаются шизофренические и слабоумные ценности, то общество становиться шизофреническим. Такое общество неминуемо будет создавать атмосферу, которая будет способствовать развитие шизофрении и слабоумия в людях, Подобные уважаемые обществом  ценности будут создавать условия для развития депрессии в обществе, а потому общество пойдёт по пути деградации души, ну а потом и тела. Естественно люди, которые находятся в атмосфере шизофренических ценностях, тоже вступят на путь деградации.

Другими словами, всё, что общество считает достойным уважения, всё это становятся ценностями этого общества. А эти ценности будут являться ориентирами в деле развития и совершенствования для всех людей. Поэтому, в настоящее время, Запад развивается и совершенствуется в направлении шизофрении, а потому ускоренно движется к деградации. Через вседозволенность перед Жизнью, которые изложены в правах и свободах людей и детей, западные общества саморазрушаются, превращая людей в умные тела, которые заражены идеологией потребления Жизни.

Западная «гуманистическая» цивилизация считает достойным уважения следующие «демократические» ценности:

—  Сексуальные страсти и извращения, например, — гомосексуализм, который является душевной болезнью.

—  Однополые браки, которые вводят людей в тупик жизни, в которой дальнейшая жизнь прекращается.

—  Феминизм, который ставит большой и жирный крест на создании гармоничных отношений между мужчиной и женщиной. Гармоничные отношения  —  это условие для воспитания будущего поколения.

—  Стирание различий между мужчинами и женщинами. Появление феномена «ОНО», что разрушает дальнейшее совершенствование и развитие энергий любви, в соответствии со своим предназначением. Жизнью так задумано, что мужчины должны становиться всё более мужественными, а женщины должны совершенствоваться в развитии женских энергий, становиться всё более женственными. Не путать с гламурными.

—  Воспитание эгоизма, ставка на эгоизм. Что ограничивает развитие жизненных энергий заботой только о себе.

—  Поощрение вседозволенности, например, — панк-молебен в Божьем храме.

—  Поощрение в людях греховности, порочности, под предлогом самовыражения и культурного разнообразия.

—  Поощрение страстей тела и получения удовольствия от удовлетворения страстей тела и инстинктов.

—  Создание условий, которые бы препятствовали воспитанию родителями своих детей. Наказание родителей за заботу о душах своих детей.

—  Предоставления права ребёнку на самостоятельное развитие. Прерывание процесса передачи жизненного опыта от родителей к детям.

—  Предоставление вседозволенности детям. Ювенальная защита детей, увод от ответственности детей за правонарушения.

—  Свобода совести, которая означает отсутствие всякой совести.

—  И множество других проявлений антижизненных прав и свобод для людей, которые открыли простор для шизофренического и слабоумного самовыражения.

Это лишь некоторые западные «ценности» которые считаются быть достойными уважения. Хочу заострить ваше внимание на том, что всё это не способствует развитию и совершенствованию жизни. В этих ценностях люди, начиная с детского возраста, развиваются и совершенствуются в греховности, порочности и страстях тела. А это неминуемо приведёт людей и государства к ненормальной, искривлённой, искажённой, уродливой, нежизнеспособной реальности, которая будет деструктивно воздействовать на человека.

В настоящее время, на Западе, предоставляя вседозволенность для человека-тела, одновременно происходит форматирование душ людей. То есть, душа в тело приходит высокая, готовая осознавать вечность, готовая любить Бога, служить Жизни, а её, эту душу заставляют любить только своё тело, любить в шизофрении только свою семью, а точнее любить только тела – членов своей семьи.  Этим душам не дают возможности дальше развиваться. Их, души, запихивают в рамки материалистического, конечного понимания мира, в рамки шизофренического и слабоумного ума, в рамки потребления жизни. И в этих рамках предоставляют вседозволенность для тел, для удовольствий, грехов и пороков. С одной стороны вседозволенность для тела, с другой  —  наложен запрет на развитие души и её форматирование в рамках материализма.

Более того, из-за этого современные западные языки начинают деградировать, но об этом немного позже.

 

Что же должно быть достойно уважения?

Отмечу, что всё, что достойно уважения  —  это всё поощрение и включение жизненной энергии в человеке, которая направлена на выработку определённых качеств, свойств, навыков, способствующих развитию жизни. А также понятие «Достойно уважения»  —  включает направление действий и приложение жизненных сил человека на достижение определённых результатов в деле утверждения Жизни.

Всё, что способствует созиданию, развитию, совершенствованию и защите Жизни, достойно уважения. Всё, что направленно на утверждение жизни  —  достойно уважения. Все обстоятельства, которые вырабатывают в человеке необходимые качества и навыки, которые необходимы для утверждения Жизни, благословляются Небесами, так как без этих обстоятельств невозможно дальнейшее совершенствования людей. А эти обстоятельства очень часто бывают тяжёлыми, трудными, но именно в них закаляются необходимые качества человека помогающие развивать жизнь.

Что для Жизни может быть достойным уважения?

Вот некоторые качества человека, которые достойны уважения Жизнью:

— Честность, честь, порядочность, благородство. Нечестность не уважаема. Так было, так должно стать. Нельзя созидать жизнь, будучи нечестным, потому что, нечестность не развивает в человеке необходимых качеств и навыков, нечестность провоцирует человека на легкий, но иллюзорный путь. Нечестность  —  разлагает душу человека, искушает своей лёгкостью. Честность  —  достойна уважения.

Благородство  —  это, несмотря на возникшие сложности и трудности, способность вести себя достойно, высоконравственно, и при этом утверждать жизнь. Благородство  —  достойно уважение.

—  Мужество, бесстрашие, проявленное при защите жизни. Это достойно уважения.

—  Непреклонная вера в Жизнь, в Бога  —  достойно уважения. Так как вера позволяет быть стойким при утверждении жизни.

—  Способность нести ответственность за семью, коллектив, город,  область, страну, Родину  —  достойно уважения.

—  Быть в полном самообладании в критических ситуациях  —  достойно уважения.

—  Быть преданным и верным делу жизни  —  достойно уважения.

—  Способность заботиться о супруге, детях, родителях, родных и близких  —  достойно уважения.

—  Способность любить бескорыстно и безусловно  —  достойно уважения.

—  Трудоспособность человека  —  достойна уважения.

—  Подвиги воинов по защите Родины  —  достойны уважения.

—  Можно приводить множество качеств человека и поступков, которые достойны уважения. Важно чётко понимать, что всё, что создаёт жизнь, всё, что развивает,  совершенствует жизнь и защищает её, всё это достойно уважения.

 

Общество, если оно считается обществом утверждения жизни, должно выработать чёткие ориентиры для всех людей. Эти ориентиры должны быть направлены на действия по утверждению Жизни, на выработку качеств у людей, благодаря которым человек начинает быть способным утверждать Жизнь.

Если это семья, то люди должны обладать качествами, которые бы помогали развитию жизни в семье, созданию гармонии между мужем и женой, так как только в гармонии мужской и женской энергии возможно плодотворное воспитание детей.

Если это коллектив на производстве, то люди должны обладать качествами,  которые бы способствовали созданию гармоничных отношений между людьми. Такая обстановка помогает людям раскрываться, полностью проявлять себя, а также должны быть созданы условия для развития своих способностей в деле утверждения жизни. Однако, сейчас,  это сделать трудно, так как многие бизнес и иные структуры ориентированы на выжимание из людей всех их способностей, мало заботясь о развитии. К тому же если используется принцип «Деньги любой ценой», то говорить о созидании жизни бессмысленно. Но, если в производственном коллективе, заботятся о развитии человека, то это достойно уважения.

Если это люди стоящие на защите и охране других людей, а также защищающие и охраняющие, созидающее Жизнь, государство и общество, то все качества и поступки человека, которые проявляются в деле защиты Жизни  —  достойны уважения.

А какие качества и поступки достойны уважения у Президента России, губернаторов, мэров городов, депутатов всех уровней, госслужащих, чиновников, руководителей бизнеса или предприятий, бригадира или рабочего, деятелей искусства и кино, певцов и музыкантов и так далее. Попробуйте дать определение того, что достойно уважения в деятельности выше перечисленных лиц. Общее, что может этих лиц единить  —  это способность любить, то есть способность создавать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь на том участке своей деятельности, куда их подвела Великая Жизнь. Именно любовь к людям, бескорыстная любовь к людям должна быть главным качеством при назначении людей на ключевые должности. По сути, все, кто избирается, кто исполняет решения или является чиновником, должны обладать качеством бескорыстной любви к людям. Иначе  —  люди на должностях, будут работать в своих интересах, или в интересах своих кланов.

Нельзя назначать на государственную должность человека, который не любят людей. Человек без любви к людям, будет думать о своих эгоистических интересах. Это закон и о нём должны знать все люди. Повторю ещё раз. Человек, который не любит людей, любит себя, свою карьеру, деньги для себя. Всё, чего бы ни касался этот человек, всё будет носить оттенок любви к себе. И действия этого человека будут направлены не на созидание жизни на порученном участке работы, а на том, чтобы формально исполнять свои обязанности и предпринимать действия для удовлетворения своей корысти. Поэтому, кроме способностей чтобы  справляться со своими обязанностями, главным и определяющим фактором, должна стать любовь этого человека к людям, а также его способность помогать людям развивать и совершенствовать свои способности в деле утверждения жизни. Недостаточно для руководителей, в настоящее время, быть хорошими управленцами. Необходимо ещё любить людей, действовать в интересах людей, необходимо обладать способностью воспитывать в людях качества, помогающие утверждению жизни. Ведь любой руководитель имеет власть, он обладает всеми ресурсами, чтобы как родитель проявлять заботу о своих подчинённых, развивать, совершенствовать, обучать, давать знания. Личным примером показывать, как надо утверждать жизнь.

Таким образом, любовь к людям должна стать тем проходным пунктом, который открывает ворота для дальнейшего роста человека. Развитая способность любить, то есть, способность созидать, развивать, совершенствовать и защищать Жизнь, должна стать главным аргументом в назначении человека на руководящие посты. Ведь только представьте, что все руководители в России, руководители госструктур, руководители бизнес структур, учителя и педагоги, все деятели искусств, артисты, родители и так далее, начнут созидать жизнь. Какая сила включится в России, когда от мала до велика, будут думать о созидании Жизни.  Но самое главное будет заключаться в том, что руководитель любого ранга будет озабочен развитием жизни на порученной территории, будет думать о в вверенных ему по должности людях, а также о всех людях, за которых он отвечает.   И чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем выше у него будет развита способность любить людей. И наши главные руководители и ответственные люди страны, с развитой и доказанной на практике способностью любить, проникнут в законы мироздания жизни, и будут квалифицированно руководить процессом созидания жизни в государстве и гражданах России.

Любовь к людям  —  достойно уважения, и должно стать главным и определяющим фактором для назначения на руководящие посты, пока это не стало правилом и нормой в России.

Продолжение следует.

 

С уважением.     Илларион.

Ноябрь 2016г.

 

 

Оцените статью