280.0 Предназначение.

280.0    Предназначение.

 

   Пояснение.

В данной главе будут изложены некоторые принципы или основные «постулаты», которые помогут разобраться в сути предназначения Высоких Душ, которые приходят на Землю, чтобы помочь человечеству развиваться. Но данная информация относится и ко всем, кто рождается на земле, только у каждого человека своё предназначение и свой масштаб действий. Кто-то трудится только на свою семью, а кто-то трудится на всё человечество. На данной частоте (280.0) находятся Апостолы Иисуса Христа, у которых было предназначение распространить учение Иисуса по всему миру. Прочитав данный материал, вы лучше поймёте то, какой подвиг перед человечеством они совершили.

   Изложенная информация неполная, так как многие вещи были изложены ранее. Это будет очень краткая информация, но создающая определённое представление о сути предназначения. Некоторые пункты будут изложены просто в выдержках из книг, но со смыслом в заголовке.

 

  1. Требования к носителю предназначения. (?)

   а) Нет колебаний, сомнений, двойственности, но есть идея служения Жизни.

   «Великая Матерь: «Много детей у меня, верных тружеников Вечности. Но мало таких, что знают путь прямой и цельный, путь без колебаний и сомнений, без двойственности и расхождения между идеей служения и собственными действиями на земле».

 

   б) Нести в себе все идеи. Быть носителем живой Вечности и на собственном примере и в своём слове вынести эти идеи в мир.

    «Иди сын мой, не твёрдостью характера утверждая на земле те или иные идеи. Но неси их в себе, верностью своей следуя за верностью Учителей своих.    В живом примере выноси в мир новые идеи в слове своём, не как откровение сердца и культуры его …»

   «Несу … не мои личные качества, но аспекты живой Вечности, во мне живущей».

 

   в) Быть верным Жизни.

   «… верностью своей следуя за верностью Учителей свои».

   «… они внесут в неё весь огонь своей верности».

 

   г) Быть закалёнными и иметь силу.

   «… закалиться в своих физических и духовных  проводниках, чтобы иметь силу передать всё полученное людям и не остаться только хранителями  —  бесполезными и бездеятельными для окружающих  —  тех великих истин, что были преподаны нам именно для роста и счастья людей. (Выход из лаборатории стихий в оазис)».

 

   д) Не зависеть от похвал и наград, от всего личного.

   «… ты уже способен связать с людьми преданностью цельной, без требования от них благодарности или возмездия. …    Просыпаясь утром, становись как бы на дневное дежурство у Вечности. Отходя ко сну  —  ей же сдавай своё дежурство.    Если будешь твёрдо думать, что я рядом с тобой, мы будем дежурить всегда вместе.

 

  1. Быть Мостами Небес.

   Что есть мост? Это то, что соединяет и объединяет. Это означает быть проводником энергий Небес на Землю. Это соединяющее звено между Богом и человечеством.

   «… вы  —  мосты, через которые текут любовь, помощь и знания Бога к людям земли».

   «Раскрывая вам великую сокровищницу сил природы, Великий Владыка Земли видел в вас свои мосты, по которым должна проливаться его энергия Земле».

 

  1. Быть послами и гонцами Небес.

   Приятно  быть послом и гонцом Небес. Это и радость, и ответственность одновременно. Это осознание того доверия, которое оказано человеку Великой Жизнью в её трудах по совершенствованию  человечества и развитию жизни.

   «Я торжественно брал на себя дивное обязательство быть гонцом радости.   Новая энергия жить в понимании себя послом Светлого Братства лилась из меня целыми струями радости, и вместе с тем я чувствовал, как тело моё поглощает золотые искры Великой Матери, становясь всё крепче и бодрее».

«Да ты будешь всюду гонцом лёгким и приветливым, гонцом – утешителем».

   «Перед тобой лежит новое широкое поле труда, в котором ты будешь победителем, ибо ты вошёл в ту ступень духовного сознания, где ты и твой Господь действуете вместе. С момента такого духовного прозрения уже нет для человека ни условностей земли, ни обособленного мира неба  —  для него есть тропы Вечности в земном непрестанном движении. Только с этого момента раскрывается вся сила чести в человеке, и он идёт по земле мудрецом, хотя бы грамотность его была в зачатке.    Каждый, независимо от личного желания, будет обнажать во встрече с тобой всё лучшее, на что способен».

 

  1. Суть предназначения.

   Любое предназначение,  если оно от Бога, от Небес, направленно на то, чтобы происходило развитие и совершенствование духа человека, чтобы человек не опускался в страсти физического тела и не превращался в животное, но рос духовно, воспитывая в себе качества (аспекты) Бога. Благодаря росту духовных качеств, он растил в себе способность созидать жизнь во всё большем масштабе.

   Для примера возьмём зарождение христианства. Почему христианства? Потому что, Апостолы Иисуса находились именно на  этой  частоте  —  280.0. Итак, Иисус Христос принёс на Землю  Абсолютную Любовь. В словах и на собственном примере Он показал и рассказал о том, что жизнь человека развивает и совершенствует, а что её уничтожает (грехи и пороки).  Были Апостолы, которые понесли полученные знания по всему миру, и которые распространили учение среди людей. В результате появилось христианство, которое повело за собой людей, утверждая в них жизнь, растя и совершенствуя души людей.

   Ниже приведены основные направления деятельности, которые раскрывают суть предназначения для этого уровня развития духа. Вы поймёте то, в чём заключался подвиг Апостолов и суть их действий.

 

   а) Общий принцип  —  добровольно трудиться для людей.

   «И где бы вы ни трудились для людей  —  всюду будете трудиться для жизни, в них живущей».

   «Иногда больной человек  —  былинка по своим физическим данным  —  тащит много лет воз с таким грузом на общее благо, что глядишь со стороны становится жутко. Ему же самому его жизнь кажется простой и лёгкой, ибо без включения в труд и жизнь своего народа он не понимает жизнь на земле».

   «Не я (И.) должен вас увлекать и не за мной должны вы идти, куда я вам укажу. Но ваша звучащая радостью энергия жизни должна двинуть вас, как стремительный поток любви к людям».

 

   б) Быть зовущими в красоту.

   «Будьте зовущими в красоту и мир. И ощущать будете, что зовёте стадо буйволов, грозно ревущих и охраняющих своё личное счастье, добычу и наживу».

 

   в) Нести знания и свет истины.

   «Ваша сила есть знание, что Земля  —  ваш священный дом. Эта сила охранит вас от всех злых набегов. От всех попыток затоптать в грязь то знание, что суждено вам принести людям».

   «Пусть обаяние твоё поможет людям усвоить всё то, что жизнь повелела тебе перенести в толпу людей».

 

   г)  Принести самую простую доброту и доброжелательность.

   «Самую простую доброту и доброжелательность должны вы им принести».

   «Не в далёкое небо должен улетать человек, чтобы там глотнуть красоты и отдохнуть от грязи земли. Но на грязную, потную и печальную землю он должен пролить каплю своей творческой доброжелательности.    И тогда в его труд земли непременно сойдёт мудрость живого неба, и он услышит его зов».

 

   д)   Вести за собой.  (В основном для вождей, но «принцип вести за собой» действует для всех, только в качестве оружия было слово Божье).

   « / революционер … борется, неся в мир уверенность в лучшем будущем, неся общее благо на своём знамени борьбы. /

Он  вдохновенно держит оружие в руке, зов его вырывает тысячи сознаний из спячки безволия и смерти. Он озарён сам призывом раскрепощённой жизни в себе и зовёт своих братьев к свету и свободе. Он трудится, ежеминутно видя миллионы несчастных и угнетённых перед собой.

   И если он становится вождём народа  —  он освящён божественной силой любви, помогающей ему нести на плечах свой многомиллионный к свету и славе. Такой вождь живёт, неся в своём организме все миллионы сердец своего народа. Он един в радости и боли с каждым тружеником своего народа. И он выводит свой народ на то место, которое мудрость бьющего часа ему определяет».

 

   е)  Пробуждать дух людей.

   «Действовать  —  это значит только всегда вносить пробуждение в дух человека …»

   «Там, усвоив внешнюю культуру передового народа, они внесут в неё весь огонь своей верности, всю глубину чести, благородства и честности, всю высоту духовных знаний и освобождённость в единении с людьми, в которых вы закалились здесь …»

 

   ж) Утверждать в людях их лучшие силы.

   «Помни, что главнейшая задача твоего служения  —  быть писателем. Это твой путь  —  вызвать и творчеством мысли утверждать в людях их лучшие силы».

   «… каждый раз, как будете встречать людей, имеющие те или иные поручения Светлых Сил, отдавайте им всё внимание, стремитесь устроить их внешнюю судьбу так, чтобы им поданное поручение могло быть выполнено с наибольшей пользой и смыслом для людей».

   «Вы (Фл.) помогли раскрыться сердцу моему не только в мире, но и в полной радости».

 

   з) Быть строителем новых общественных отношений.

   «…быть настолько внутренне свободной, чтобы создать лёгкую и радостную жизнь семье, где бы люди, глубоко и широко психически одарённые, могли развиваться без помехи, в полной освобождённости».

   « / Твоя роль  —  роль не только будущего мужа Алисы. / Ты ещё и строитель общины, и носитель новой идеи общественной жизни, и воспитатель тем, кого ты в это воплощение считал выше себя (пастор) и кто придёт к тебе в качестве детей».

 

   и) Помогать людям освободиться от зла и страстей.

   «Музыка …  —  это их свет, их молитва и радость, их призыв к добру всех страдающих вокруг и помощь им.    Им не надо восторгов толпы. Они в этой толпе растворяют зло, умиротворяют и облегчают страсти.

   Ты услышишь не стон его сердца (180.0),  упрекающий тех, кто причинил ему скорбь. Ты увидишь полное прощение им. Радость о том, что он мог вобрать в себя их страдание.

   … то, что это был гимн, гимн торжествующей любви, это я ощущал каждым нервом.

   Жить для того, чтобы помогать всему невежественному и злому понять красоту. Ибо, однажды её поняв в себе, я уже не мог жить без неё и вне её».

«… Не иго я (отец братьев) возлагаю на плечи твои. Не игом вплетается труд мой в твои дни, но красоту чаши любви понесут руки твои, чтобы мог я разделить иго и скорби людей».

Оцените статью