Информация  86. Любовь Абсолютная. Часть 1.

Раздел 2.

Информация  86.

   Любовь Абсолютная.   Часть 1.

    Содержание:

   Введение.

  1. Кто находится на этом уровне.
  2. Предназначение.

   Введение.

   Данный уровень Любви назван «Абсолютным», потому что выше данного уровня,  мотивов и причин к заботе о жизни уже не существует, они все здесь. Напомню, что Любовь  —  это та энергия, которая направлена на создание, развитие, совершенствование  и защиту жизни. Любовь в человеке  —  это его способность и стремление создавать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь. Абсолютная Любовь  —  это тот уровень, где уже нет тех корыстных страстей и предрассудков, которые бы смогли повлиять на созидание жизни. На этом уровне, даже любые верования рассматриваются без всяких противоречий между собой, как огромный опыт человечества, который позволял людям идти к совершенствованию и развитию жизни и души, но «разными» путями (верованиями).  Поэтому, любые действия, которые совершает Любовь  —  это действия, направленные на созидание. Даже наказание рассматривается только с точки зрения развития и совершенствования жизни, как действие закона причин и следствий. Данный уровень любви находится в полном понимании действия закономерностей и целесообразности жизни Вселенной и Вечности. В человеке уже ничто не мешает помогать и заботиться о жизни там, куда Великая Жизнь его подвела. Абсолютная Любовь единит всё самое противоречивое.

   В человеке вскрыты все аспекты  Бога, которые движутся и развиваются. То есть, необходимые качества и свойства человека развиты до такой степени, чтобы быть действенными инструментами в созидании жизни.

   Любви выше этого уровня нет, по крайней мере, на Земле. Все понимания, все разъяснения, которые связаны с Любовью заканчиваются здесь. Это с одной стороны. А с другой, —  все созидательные движения Великой Жизни, обязательно проходят уровень Абсолютной Любви. То есть, все действия Богов, облекаются любовью, а потом спускаются на более низшие уровни любви, обрастая «некоторой» корыстью. Так как на низших уровнях развития, личная заинтересованность в (материальной)  заботе о своей семье и роде (или веровании), служила как средство воспитания любви в людях. 

   Но существуют уровни развития духа выше этого уровня, уровня Абсолютной Любви. Ведь преград для развития духа, или какие-либо ограничения в совершенствовании быть не может, иначе это был бы конец всякой жизни. Поэтому существуют более высокие уровни развития духа, но, начиная с этого уровня,  в своей сути, дух несёт в себе Абсолютную Любовь, как некоторую абсолютную способность созидать жизнь. Дальнейшей развитие происходит за счёт получения новых знаний о мироздании, за счёт новых умений, за счёт высокой чувственности ко всем изменениям, за счёт совершенствовании в гармонии, за счёт верности жизни до конца, за счёт развития жизни на более высоких уровнях, нежели Земля и т.д.

  На этом уровне  написаны  Новый Завет Библии и Коран. Для сравнения: —  Веды, Домострой написаны на последнем уровне любви земной;  —  Ветхий Завет Библии, также написан на последнем уровне любви земной (180.0).

   ( Многие идеи, слова, словосочетания, предложения взяты из книг  К. Антаровой «Две Жизни»).

  1. Кто находится на этом уровне.

   Это будет некоторая краткая информация, которая в последующем будет значительно расширена.

   Итак, кто находится на данном уровне:

   —  Здесь находятся те, кто «взял на себя радостную деятельность становиться силой слабому, утешением горестному и помощью  безнадёжному».

   —  Это люди, «чья атмосфера очаровывает нежностью и энергией силы», которые  много – много раз «уже умирали своими страстями раньше, чем они переросли в кристаллы освобождённой любви».

   —  Это те души, в которых изжиты понятия осуждения людей. «И не только осуждения или пересудов не знает сознание тружеников этого луча, оно не знает и временного благополучия, не знает закона справедливости  —  измышлений одной земли».    «Мужественная Любовь Владыки этого луча изгнала всю слабость из сознания своих сотрудников».

   —  Здесь отсутствуют все вульгарные чувства и нет возможности «понять враждебность, кровожадность, лицемерие или ложь», так как в сердце их уже нет. Человек  идёт «мимо всех стрел, которые посылают тебе завистники, потому что зависть не может задеть в  сердце ни одного намёка на самое себя. Там нет горечи, и на стрелу завистника …  сердцу нечем отозваться».

   —  Это человек, который не принял «великолепия внешних даров, но отдавший жизнь убогому, узрев в нём Меня, — свободен, и Бог живёт и сияет в нём.

   —  Это «не жалеющий о блаженстве прошлого, не печалящийся в настоящем, не ужасающийся будущего …».

   —  «Это … люди, освобождённые от личного, и все их страсти, заложенные в физический проводник каждого человека, будут уже потоками радости»,  « … где нет уже личного восприятия текущей минуты, а есть только сила сердца  —  Любовь, где ни время, ни пространство не играет роли».

   —  Это люди, которые сделали выбор: «для Жизни, вместе с нею, забыв о себе, вступить в её труд, …».

   «… заботы о своих достоинствах и недостатках умерли, о себе забыл человек  —  он вступил в великий путь освобождения, где люди идут по ступеням вселенной».

   —  На этом уровне соединяются все религии и верования. Соединяются все лучи и пути, по которым идут люди,  и совершенствуют свои качества (аспекты Бога), с целью развития в себе способности любить, так как все люди, идущие разными путями,  достигли уровня Абсолютной Любви. И в этом они оказались едины. Но специализация душ остаётся, так как Вселенная настолько многообразна, знания настолько обширны, что специализация необходима даже в Вечности. Но у каждого сохраняется право развивать в себе аспекты Бога, в том направлении, в котором пожелает сам человек.

   —  Здесь находятся души, которые испытывают «счастье быть творящей единицей всей гармонии».  Здесь те, «кто ощутил свет в себе как живой импульс жить». Здесь те, кто ищет счастье «жить ни в чём ином, кроме сил той Вечности, что звучит в собственном сердце».

   —  Это те, чьё сердце «потеряло способность бояться и раздражать людей вокруг себя». Это люди примирённые, которые в себе носят мир. В их сердцах «живёт всё человеческое настолько, чтобы без фантазий понимать наивысшее в жизни ближнего  —  его страдание».

   —  Это строители жизни, «что духом созрели и вышли из детских понятий страха смерти», где «высочайшее самоотвержение, … , это уже не просто человеческое творчество . Это мощь чистого духа, умеющего для каждого человека превратить его серый день в сияющий храм».

   —  На этом уровне, как знамение креста, четыре блаженства соединяются в человеке: «блаженства любви, блаженства мира, блаженства радости и блаженства бесстрашия. Эти развитые до конца аспекты людей в человеке приводят каждого к гармонии».

    —  Здесь люди движутся радостью. «Той высшей радостью, где нет уже личного восприятия текущей минуты, а есть только сила сердца  —  Любовь, где ни время, ни пространство не играют роли. Любовь не судит,  она радуется, помогая».

   —  Для людей, которые находятся в Вечности «не может быть иного закона, как закон Любви и Пощады». Где милосердие безгранично. Где научились любя побеждать и несут «только оправдание той невежественности, в которую вас отправляет служить закон Великой Пощады».

   —  Здесь те, кто постиг всю бездну страданий, «чтобы суметь … понять и утешить скорбящего человека».

   —  Это люди, которые научились «творить радостью сердца ту чистую атмосферу, куда могла бы спуститься струя Божественного Света».

   —  Здесь те, кто «из любви к человеку: встречая в каждом подобие себя самого, старался принести каждому помощь и утешение».     И всюду внести мир, чтобы «всем дышалось легче от его присутствия и доброго слова».

   —  Это те, кто мог «увидеть непрестанное движение всей вселенной, сознать себя её единицей и понять, как глубоко мы связаны со всем её движением». Человек «осознал себя действенной единицей всего творящего», и испытывает «счастье быть творящей единицей гармонии».

 —  И самое главное  —  человек становится частью Любви, он стал силой Любви.

  1. Предназначение.

 

   а) Достигший этого уровня человек, уже не может находиться в стороне от Общего Движения Жизни. Как правило, человек уже знает своё предназначение, свою миссию и помогает Жизни в том месте, куда его она  подвела. Но в настоящее время, все процессы настолько быстро развиваются, что отражается на самом человеке, на его ускоренном развитии и созревании его духа. Например, ситуация связанная с воссоединением Крыма с Россией, а также с различными видами давлениями на Россию, подняли из глубин душ наших людей такие высокие чувства Любви, что ускорило созревание духа людей. Ведь здесь важен бескорыстный и самоотверженный порыв человека, благодаря чему он может сразу «очутиться» на очень высоком уровне развития. Поэтому, всё,  что разворачивается вокруг России, всё это испытания, в которых закаляется  дух человека, и в котором утверждается Любовь.

   И когда человек оказывается в ситуации развития своего духа, то для того чтобы этот его подъём не пропал даром, необходимо чтобы  «Каждый самоотверженный и честный труженик должен услышать и понять час его наивысшей мудрости, чтобы влить свой труд в мудрость бьющего часа его родины. И только тогда он выполнит, поймёт и отдаст наивысшую ценность своего воплощения».

   Но для этого необходимо учиться, обретать знания. У человека включается ещё более высокий уровень интуиции, благодаря которой, человек получает более глубокий уровень осознанности, у него открывается возможность получения новых знаний. Остаётся только одно  —  своё знание прилагать к «своему творчеству так, и там, и теми способами, что подскажут человеку … дары приспособления и …  интуиция».

   Следует знать, что знания даются для того, чтобы человек «понимая и учитывая здравый смысл земли, нёс их ей. Чтобы он встречал в них каждый свой день, как чудесное счастье прожить своё «сегодня» как благословенный день мужества, мудрости и единения с трудящимися Неба и Земли, в неугасимой Любви Великой Матери».

   Таким образом, нельзя ждать, но надо всей душою включаться в процесс созидания жизни, там и так, как это необходимо Великой Жизни.

  

   б) Быть каналом, соединительным звеном.

   Человек, достигший этого уровня, несёт свою миссию по земле, а потому он должен рассматривать себя как соединительное звено между Богом и людьми.  Особенно ценно то, что человек стал частью Любви и через него может пройти энергия очень чистая, без всяких искажений. Более того, та гармония, в которой находится человек, является тем «мостом, по которому сходит энергия света к земле». Все действия, проходя через этот уровень, облекаются энергией Любви.

  в) Если на этой частоте находятся родители, то можете представить себе в какой любви будут купаться их дети. Такие родители  «составляют те ячейки, где воплощаются будущие великие люди, творцы и гении. Чьё вдохновение составляет эпохи в жизни человечества». На этой частоте (на уровне Абсолютной Любви)  находилась Дева Мария, которая вынашивала и воспитывала Иисуса Христа. Родить и воспитать будущего Бога  —  это та задача, которая достойна, любящую жизнь,  женщины. Потому что, в женщине жизнь начинается, она в ней развивается, и самого начала новой жизни, воплощённая душа окутывается божественными энергиями любви и милосердия.

   г) Чтобы понять суть предназначения, а также понять суть того потенциала, который заложен Небесами в Новом Завете Библии и Коране, ниже будут приведены некоторые идеи, отражающие великую миссию Любви на Земле.

   —  «Идти путём мира, быть путём мира. Не суд неси людям, но улыбку мира».

   —  «Быть путём света во вселенной, для труда и встреч Бога с людьми».

   —  «Показывать людям «чудо в человеке, его свет, на своём собственном примере труда и чести».

   —  «Будить в человеке его лучшее, его любовь и милосердие, его неосуждение и кротость» и никогда не  ждать от встречного его даров, но  нести ему  твёрдую, верную всему светлому радость».

   —  Нести  «всюду только одно: счастье жить ещё один день в мужестве и мудрости, в единении с трудящимися Неба и земли, в понимании, что Небо и Земля  —  Единая Любовь».

   —  Целью жизни становится  —  счастье и мир людей.

  д)  «Вынести  —  в своём таланте  —  в массы много новых идей». Причём эти новые идеи относятся ко всем сферам человеческой деятельности. Через исследователей и учёных, в самом широком понимании этого слова, через создателей высоких художественных шедевров будут Небесами спускаться на Землю новые идеи. Для этого, прежде всего, необходимо «вскрыть в себе новые пути сознания» …  «для созидания иной, раскрепощённой психики свободного и могучего нового человека».

   «Подойдя к источнику духовных сил в себе, учёный постигает, где вход в тот мир сверхсознательного знания, которое он хочет путём сознательно приложенных знаний из математического расчёта выведенных формул подать людям.

   Ваша задача: ввести в умы людей не только усовершенствованный метод и облегчённые способы, как сделать науку прикладным ремеслом для жизни данного момента.

   Ваша задача  ещё и раскрыть в умах людей новую цель. Чтобы каждый приближающийся к науке человек мог сознать в ней не только проходящее течение потребностей  человечества в данное сейчас. Но понять в ней то творческое начало, что вводит в единение людей, даёт ещё одну новую возможность постичь единство всей жизни вселенной».

   е)  Нести Новое Евангелие.

   Что такое Новое Евангелие? Это будут те знания, которые представят человека как вечную душу, которая приходит на Землю, чтобы учиться созидать жизнь, то есть учиться создавать, развивать, совершенствовать и защищать жизнь. Это будут знания о сути духа человека, о том, как его развивать. Это будут знания о Любви, милосердии, доброте, радости, мужестве и т.д., развивая которые, человек получает в своё распоряжение инструменты созидания жизни. Это будут знания, позволяющие широко взглянуть на законы мироздания Вечности, ибо вечная душа, должна жить и развиваться,  соблюдая законы Вечности, которые необходимо будет изучить.

   Одно будет несомненным  —  это Новое Евангелие будет написано на уровне Абсолютной Любви, не ниже.

   Что будет являться источником этих знаний? Новый Завет Библии, Коран написаны на данном уровне и в них имеется необходимая информация. Но она не структурирована, как бы разбросана по всему тексту.

   В книгах  К.Антаровой «Две жизни», также имеется необходимая информация, которая также не структурирована, хотя и написана она на нижестоящем уровне  —  на уровне «Творительной Единицы Вселенной»(220.0), но которая в структуре может достичь уровня Абсолютной Любви.

   Есть и другие источники, которые являются «Сборниками» посланий Небес  человечеству. И скорее всего, наиболее полная информация, о сути человека и как его воспитывать в законах Вечности, возможна только объединив в единое целое всю доступную информацию, которая уже имеется на Земле. Хотя может быть и Второе Пришествие Иисуса Христа, где, возможно, будет чётко изложено Новое Евангелие.

   Но, то понимание о вечном человеке, которое уже имеется, необходимо нести людям, хотя бы и в неполном объёме.

   Ниже приведён один отрывок, который очень хорошо раскрывает предназначение того, кто стал силой Любви. 

   «Ряд жизней не вскрывает сознанию человека его связи с мудростью. Её вскрывает всегда катастрофа, сжигающая животное в человеке. Он входит в гармонию, принимает дар посвящения ибо стал сам частью Любви. Став Любовью, человек поднимает крест распятия на свои плечи. Идёт в гущу жизни и несёт людям Новое Евангелие, такое, так и там, где верность его следует за верностью ведущих его, где верность ведущих его следует за верностью Моею.

   Идёт человек, неся Новое Евангелие земли, ибо стал силой».

   Продолжение следует.

   С уважением.                     Илларион.                 Апрель 2019 г.

Оцените статью